Регистрация: 16.09.20
августе 2020
19.08.20 - 29.08.20

1.7

Неудачный опыт посещения пансионата Сергиевске минеральные воды 20.08.2020

Вопиющий ремонт, грубый персонал, некомпетентные врачи, дезорганизованность, подселение к вам на этаж на обсервацию COVID вахтавиков - если хотите получить все разом - обязательно приезжайте. А если серьезно про это ужасное место - читайте дальше.

При бронировании путевки мне посоветовали приехать на день раньше, чтобы оформиться заранее и начать лечение с 8:00 следующего дня. Приехала с сопровождающим в пятом часу, но оформлять меня в этот день отказались, так как врачи закончили работу. Хотя ранее ни о каких ограничениях по времени нас не предупреждали!

В связи с этим, нам пришлось оплатить дополнительную ночь проживания (за двоих 2916 рублей).

Прикрепляю фотографии номера, который достался на время всего лечения. Стены грязные, обои отстают, сантехника течёт, а мебель хуже, чем в самом страшном сне!

В этот день питание включено не было и на просьбу нас покормить даже за дополнительную плату ответили отказом «Мы на вас не рассчитывали». Пришлось ехать в 2 км в соседний отель в столовую, хорошо, что были на машине.

Весь следующий день оформлялись (хождение из одного кабинета в другой). Выяснилось, что сероводород в любом виде противопоказан, а тут лечение основывается именно на нем. Хотя ранее по телефону назывался диагноз!

Причем, лечащий врач Годоба Н.М. (с ноткой раздражения в голосе) отправила на дополнительную консультацию к дерматологу в лечебный корпус (который находится 1 км от места оформления), где мы прождали врача минут 40...Оказалось, что он принимает в 10 корпусе который находится рядом с местом оформления.

Утро следующего дня проложили оформляться... Потратив кучу времени и высосав из пальца, нам наконец назначили процедуры, но это были физ процедуры (ароматерапия, дарсонваль, аутогенная тренировка, красный лазер), которые полагаются по омс! Например, дарсонвализация - это когда вам в руки дают аппарат и говорят «лечитесь»))).

Итак, только на следующий день началось «лечение» (то есть на 3 день с момента приезда). Через пару дней с момента лечения началась аллергия. Пришла к лечащему врачу и услышала лишь «ну это же проходит, продолжайте процедуры». Была в шоке. Это же лечащее заведение!

Нужно сказать, что в этом вопросе дала рекомендации дерматолог, к которой я обратилась по собственной инициативе.

За три дня до конца путёвки администратор сказала, что мне необходимо переселиться в другой номер со словами «Мы заселили вас в двухместный, а вам положен одноместный». Я этого не просила! Почему я должны тратить своё время и силы на переезд за несколько дней до отъезда! Соответственно отказалась тратить свое личное время на переезд и осталась в номере...На этаже еще остались женщина с ребенком.

Вдруг на следующий день наш этаж заселили вахтовиков на обсервацию по COVID-19! Это вообще нормально для санатория?!

Ко мне в соседний номер заселили мужчин, с которыми был балкон без перегородки (ещё один «плюс» к ремонту на фото это видно).

Первый день прошел спокойно. На второй день ближе к ночи в коридоре воцарился стойкий запах спиртного и сигарет. И началась жуткая ночь. Ночью мне чуть не выбили дверь. Громкие пьяные разговоры...(А с утра я должна была сесть за руль и проехать 200 км) И только удалось уснуть, как в 7:00 меня пришли выселять т.к закончилась путевка...

Кстати, питание в столовой на 3 бала из 5. (Совсем не наедалась, хотя худая)))) Сбалансированным и витаминизированным назвать трудно, мало овощей и фруктов.

В общей сложности этот ужас с проездом, доп консультациями, дополнительными процедурами, дополнительной покупкой еды обошёлся мне в 41000 рублей. Прежде чем поехать 100 раз подумайте!! Слишком много минусов, ещё и за такие деньги. Если нужно лечение сероводородом, можно поселиться в частном секторе.

Из положительного:

Замечательный врач Моченик С.С. знающий и отзывчивый, старается насколько это возможно сделать лечение полноценным, а проживание комфортным.

Хороший дерматолог Моченик Л.Н.

Скандинавская ходьба с позитивным тренером Верой.

Массаж подводный и ручной, галотерапия - хорошие процедуры и врачи там стараются.

Чистая, ухоженная территория. Свежий воздух. Дискотеки каждый день (Хотя в последние 3 дня там появились сильно пьяные, неадекватные, назойливые товарищи и стало небезопасно).

Логотип отеля

Логотип отеля

Свежий воздух Чистая территория Развлекательная программа
Дезорганизованность Отвратительные условия проживания Среднее питание Неподходящее лечение Халатное отношение лечащего врача и невозможность нормальной консультации Грубый персонал Переселение под конец лечения Заселение в корпус мужчин которые проходят обсервацию по COVID! Дополнительные затраты
Добавлено 16.09.20 22:21 (4 221 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (2)