Регистрация: 01.08.16

Отдыхал В одиночку в
январе 2012
16.01.12 - 24.01.12

Fantazia Resort 2012

Отдыхали в этой гостинице, с 16.01.2011 по 24.01.2012. В Египте были 3-й раз, гостиницу выбирали, по отзывам с рекомендациями для любителей снорклинга

Перелёт, трансфер, заселение, территория, номер и интернет

От аэропорта до гостиницы ехать часа 4 с половиной, примерно 340 км. По пути делали остановку в Эль-Кусейре.

Гостиница была относительно новая, номера просторные, среднестатистические для Египта. Гостиница заполнена была на 20%, не больше. При заселении надели браслеты, которые надо было обязательно сдать на ресепшене, иначе не выселяли из гостинице, так мне, срезавшему браслет в номере, пришлось возвращаться в номер и доставать браслет из мусорника).

На пляже лежаки деревянные, места всегда хватало. На пляже есть киоск бар, где готовят разные коктейли. Так же есть бар в бассейне.

В гостинице брали экскурсии в Луксор, в бухту Абу-Дабаб, к черепахам и мото сафари. Все понравилось, никаких замечаний.

Территория Fantazia Resort не сильно зеленная, пальмы ещё молодые, но в принципе все зелено, хотя тени не было, но повторюсь, это было 9 лет назад, и в ближайшее время мы снова посетим данную гостиницу, и я напишу более актуальный отзыв.

Рестораны, питание

Питание, ничего особенного, голодными не останетесь, но такого чтоб, что то удивило не было. Единственно, в ресторане у бассейна, после обеда готовят бургеры и пончики, не могу сказать, что пончики очень полезны, но я заправлялся ими регулярно, вспоминая Гомера Симсона.

Море, пляж

Пляж отличный, всегда есть свободные лежаки. Вход в море, с берега песчаный, без мёртвых кораллов, но учитывая, что риф прерывистый, в лагуну может заплыть кто угодно и из ядовитых животных. Конечно, я не утверждаю, что риф защищает от рыбы-камень, но здесь проникнуть им ещё проще, по этому, как минимум надо пользоваться коралками и внимательно смотреть куда наступаешь. В остальном же, море припрекрастное, рыбок куча, из моря выходить не хочется.

Море тишина)
не нашел
Добавлено 17.09.20 13:45 (2 153 символов в тексте)