Регистрация: 16.08.10
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
августе 2020
22.08.20 - 05.09.20

Всё хорошо, не бойтесь!

Доброго времени суток, Дамы и Господа, устраивайтесь поудобнее рассказ будет очень длинным.

Не ужас это 100%.

Мы отдыхали семьей с ребенком с 22.08 2недели, и отель менялся на глазах.

Территория. Она огромная 220000м2, и не надо потом говорить, что при бронировании вам этого не сказали, читайте описание и смотрите картинки. Это хвойный лес с пальмами, апельсинами, гранатами и тд. Территория не типичная для турецкого отеля, но в этом и изюминка отеля. Очень много разных мест, поэтому количества отдыхающих не ощущается.

Номера. Все есть в описании все как на картинке (на фото тоже получаются отлично). 1 главное здание и 2 Хилл находятся ближе к морю, горками, ресторану, бунгало все за ними. Самое ближнее бунгало - это сейчас обсерваторий на случай выявленных или подозреваемых на ковид. При бронировании бунгало не рассчитывайте на переселение тут как повезёт. Так как отель не свежий, номера и территория тоже с намёком на ремонт. Нам достался хороший номер, все недочёты были исправлены, убирали у нас хорошо, пыль в белой перчатке я не искала. Мини бар софт, его пополнят, но кроме воды нам там и не надо было ничего.

Пляж. Он огромный, шикарный, песчаный с редкими камешками. Вход в море, тут как намоет, первые дни идеальный песок утром и галька вечером, а потом стало все вперемешку, но не как в Кемере, заходишь спокойно, тапки спец не требуются. Лежаков 4 ряда, когда мы прилетели было 2 и не воль всего пляжа, многие отдыхающие занимали в 7утра полотенцами, постепенно доставили лежаков, вкопали зонтов и утром на пляже только такие жаворонки как я, спец бронирование уже никто не занимался. Вход в море пологий, нет резкого перехода к глубине, есть пирс не большой, но он не чем не оборудован. Для справки - В конце августа море 30 градусов.

Питание. Мы прилетели к ужину и в первый же день спокойно нашли что покушать. С каждым днем становилось все лучше и лучше, вкусно было всегда, просто становилось разнообразнее. Мясо, курица, рыба все было, даже креветки (в соусе или со спагетти). Гарниров тоже много, овощей, фруктов (арбузы, дыни, персики, сливы, виноград, инжир, яблоки, груши), сладости. Очередей огромных нет! Стандартные очереди! Накладывают повара, но, когда накладывал раньше сам очереди за чем-то более привлекательным были всегда. В ресторане (на улице) специально выставленных повторяющиеся блюда, чтоб людей быстрей обслуживать. Мы кушали только в главном ресторане, на улице жара и хотелось спокойно кушать и не капать потом в тарелку, поэтому что было на снеке, на пляже, на баре у спокойного бассейна не знаю (но что-то тоже было с 12.30 до 16 или 17). К открытию все столы накрыты, потом просто просишь официанта и нужный стол очищают и накрывают заново. Напитки приносят, но можно и самим взять. Из минусов огромная очередь к гезлеме, 1раз постояв и не дождавшись, я решила и без лепешки проживу, специально планировать свое время ради неё не стану, работает с 12 до 16, а я с ребёнком и дневной сон с хорошим настроением мне важнее. На такое количество людей 1 точка с гезлеме мало.

Бары. Их много, в стекле только в лобби и в ресторане, в остальных в бумажных стаканах подают напитки, и это правильно, не понимаю туристов тащащих на пляж стекло, потом разбить его и пораненные ноги. По напиткам почти везде одно и тоже (вино, игристое , пиво, виски, джин, ром, коньяк, вермут, крем ликёр, айран, кофе, чай, газировки, соки, соответственно и различные коктейли), но самый большой выбор в лобби, у главного бассейна и у скай арены. Нельзя сказать, что где-то коктейли готовят лучше, все зависит от бармена.

Бассейны. Главный самый большой возле которого играет музыка, и проходит дневная анимация, рядом горки и детский с кораблём-горками. Между горками и бассейном бар, за детским обмен полотенец. Ещё один бассейн взрослый с детским отделением за зданием хил, вокруг бунгало, там тихо, тенек, он прохладный, тоже есть бар с напитками и перекусом. Среди дальних бунгало бассейн 16+, в нем бар в воде. В зданиях Хилл на 2м этаже есть тоже маленькие бассейны, они под открытым небом и прогреваются от солнца.

Анимация. Она есть днем у главного бассейна, вечером мини-диско в 20,00 и в 21,00(21,30) вечернее шоу для взрослых. Не очень удобно по времени, часто задерживали вечернее шоу. Чаще была живая музыка, что на любителя, шоу были красивые.

Рестораны Аля-карт. В начале отдыха мы побывали в Итальянском – все что мы смогли скушать это были брускетты, остальное было очень острое. Второй ресторан был Турецкий – было все вкусно, кроме горячего, оно было острым и жестким. На мой ДР мы ходили в Рыбный, все было вкусно. Услышав от других туристов, что им понравилось в Итальянском и попросила гестрелейшен записать нас еще раз в Итальянский ресторан, чтоб исправить свое мнение. И это удалось, нам понравилось. Я была во многих аля-картах в отелях Турции. И в целом не плохо. Можно спокойно посидеть на открытом воздухе с красивым видом на море и горы.

Отель не ужас ужас, отель не свежий, отель с необычной территорией, отель бунгального типа, пожалуйста не ожидайте от него другого, его нельзя сравнить с другими, разве что с несколькими такими же бунгальными, которые есть в Турции. Если Вы привыкли к маленькой и компактной территории, не надо его выбирать, тк 10-15000 шагов в день обеспечено, и это без часовых заплывов в море и бассейне. Да, отелю нужна реновация, но 4,5 месяца быть закрытыми это тоже отпечаток. При открытии отель был готов принять 15% туристов, а пришлось принимать 40-50%, вот и получилось, что не было еды, не готовы номера. Сейчас персонал очень старается, каждые день что-то новое, косят траву, стригут пальмы, красят бары, обновляют мебель, укладывают дорожки на пляже, больше лежаков, столов, персонала. Никто ведь не работал 4,5 месяца. А сколько сейчас надо всего - столовые приборы в индивидуальных упаковках с салфетками, диспенсеры на каждый стол, бар, лифт, они везде, трубочки в индивидуальных упаковках, маски, разметки, оградительные ленты, стекла где еда. Я думаю, в середине сентября уже все наладится и будет работать в полную силу.

Вернусь ли я в этот отель? Да! Если будет приемлемая цена в соотношении с другими отелями. Мне очень понравился наш отдых, у нас не было каких-то проблем, которые могли бы омрачить наш отдых. Персонал дружелюбный, официанты, бармены и повара улыбаются, никакой грубости мы не увидели.

Огромное спасибо Наиле и Стелле!!!

Карта отеля

Alexandra оценила сервисы

территория пляж много бассейнов
Добавлено 17.09.20 14:22 (6 353 символов в тексте)

13:41 20.09.20

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая разница в номерах стандартных и хилл ? Это разные корпуса или что? Нигде не могу найти информацию

11:35 22.09.20

Добрый день, да это разные корпуса, есть Главное здание 7эт (лесенкой) -номера категории от PALACE STANDARD ROOM, 2 здания Хилл 3-4 этажные со своим бассейном на 2м этаже- номера категории от HILL SUPERIOR, и множество Бунгало 1-2 этажные - номера категории от VILLAGE BUNGALOW STANDARD. Все бунгало расположены за основным зданием и зданиями Хилл, отличаются размером самой комнаты и ванной. В главном здании отличаются интерьером.

13:43 22.09.20

Здравствуйте. Вернулись 18.09. - всё в отзыве настолько верно и точно, что, даже не знаешь, что добавить.

12:32 23.09.20

Спасибо))

13:16 24.09.20

Добрый день, Александра подскажите пожалуйста, миниклуб работает?

15:54 24.09.20

Юлия, добрый день, мини клуб работал когда мы были, но мы в него ни разу не сходили (расписание было kids club 9,00-12,00, 14,00-17,00, 18,00-20,30, max30; кkids video 19,00 max 20; kids dance 20.00 max30) и работала детская площадка круглосуточно.

10:55 16.10.20

Спасибо за ответ)

Все отзывы Alexandra D (3)