Регистрация: 18.09.20
сентябре 2020
06.09.20 - 18.09.20

Отличный отдых

Добрый день. Хотелось бы рассказать о моем отдыхе в Кемере в OZKAYMAK KEMER MARINA 5*.

Понравилось всё. Отдых удался и очень не хотелось уезжать. А теперь по порядку.

О доброжелательности и приветливости жителей Турции говорить не стоит, это и так всем знакомо. Но как же приятно, когда тебя встречают с улыбкой, говорят свободно на твоем языке, что не возникает языкового барьера и можно объясниться с легкостью. Так же учтиво провожают в номер, забрав твои чемоданы с долгой дороги и, провожая в номер, желают хорошо отдохнуть. Даже это все настраивает на позитивную волну беззаботного отдыха. Да, номера не фешенебельные, но они необходимы только для ночного сна, хотя многие даже и ночевать не ходят, а берут от отдыха все. А если сидеть в номере и разглядывать недостатки, то возникает вопрос - вы зачем приезжаете на отдых?

Еда в отеле есть всегда. Ощущение, что готовят постоянно. Можно есть, есть и есть и домой просто покатиться. После завтрака начинают жарить лепешки Гёзлеме, параллельно готовят бургеры, фри и другую еду, также в доступности фрукты. Всё это плавно перетекает в обед. После обеда снова можно подкрепиться и съесть мороженого. Не успел переварить, а уже ужин. Всегда работает два бара с напитками, как алкогольными, так и безалкогольными. Еда разнообразная и всегда можно выбрать на свой вкус и свои гастрономические предпочтения.

Отдельно очень хочется рассказать о персонале отеля. Все сотрудники, задействованные для организации питания гостей отеля, всегда в перчатках, шапочках и масках, всегда улыбчивы и сдержаны. Мне даже представить сложно, как работают данные люди в этом одеянии при 40ка градусной жаре, семь дней в неделю, с 7 утра до 22.00 вечера. Если персонал не занят раздачей еды, то постоянно ходят, а вернее сказать бегают по территории отеля, чтобы убрать за отдыхающими. Не успеешь поставить пустой бокал на столик, уже уберут, где то разбили посуду, они уже тут как тут наводят чистоту. А вот за многих отдыхающих очень и очень стыдно. Зачем то накладывают необъятное количество еды себе и не съедают, ведут себя, как будто им за путевку с максимальной скидной обязаны в поклоне стоять и персты целовать. Честное слово смотреть стыдно.

А самое запоминающееся в моем отдыхе стал массаж. Работа у меня сидячая и, как и многих, мучает хандроз и другие проблемы с позвоночником. И вот в лобби ко мне подошел молодой человек и просто рассказал, какие дополнительные услуги предоставляет зона SPA, находящаяся в цокольном этаже напротив ресепшен. Хамам, финская сауна, сауна с влажным воздухом, массажи, обертывания, маски, спортзал и многое другое. Решившись на курс массажа из 5ти раз, я поняла, что это было самое верное мое решение в данном отдыхе. В начале в хамаме мне сделали скраб всего тела, после нанесли пену, опять же на все тело. Это незабываемо, как будто лежишь в облаке, затем с тебя все это смывают. Моя дочь, которая ходила на данную процедуру вместе со мной, сказала, что чувствовала себя Хюррем Султан из сериала «Великолепный век»)). А затем был массаж. Я попала в волшебные руки массажиста, который сделал все, чтобы исправить проблемы со спиной. После пяти сеансов массажа, я взяла еще 5 сеансов. У меня начала поворачиваться шея, (до этого я не могла ее повернуть вправо), я смогла ровно сидеть, не искав на чтобы облокотиться просто перестали мучить головные боли. В дополнение к массажу я много плавала и много ходила и чувствую сейчас себя великолепно. За что спасибо тому парню, который привел меня в SPA. Его имя Самир. Очень открытый, позитивный, замечательный человек и всегда держит свое слово. Я приеду еще туда, где он будет работать.

Про красоты Кемера говорить не стоит – он прекрасен. Поднимались с дочкой на гору к флагу и увидели, как на ладони с одной стороны Кемер, с другой стороны горы Кириш и просто великолепное и бескрайнее море. По ходу следования вдыхали аромат соснового бора. Такой запах у меня дома можно ощущать только в русской бане. Ходили на пляж и если пройти по пляжу вправо, то можно и дикий пляж найти, где нет никого вообще – ты и море. Ходили на продуктовый базар – большое впечатление от невероятного количества фруктов, овощей, зелени, ягод… У нас в Сибири такое не увидишь. Ходили на вещевой базар, магазины, лавочки… Свой менталитет, своя культура, свое отношение к торговле – все это интересно и познавательно. Если ты доброжелателен, приветлив, то можно уехать с большим количеством знакомых.)

Я обязательно вернусь!

Пляж.

А это Кемер с той же горы

Это Кириш с высоты горы

Вид из номера просто великолепен

Большая территория Чистые бассейны Расположение
Добавлено 18.09.20 14:12 (4 486 символов в тексте)

22:36 18.09.20

подскажите пожалуйста наладилось кондиционирование в номерах?

08:16 23.09.20

У нас кондиционер работал постоянно и было немного прохладно нам. Но не регулируется данный процесс у них.

10:58 19.09.20

Доброго дня, не затруднит ли ответить на пару вопросов?
Можете подсказать дорогу на гору с флагом?
Сколько стоит массаж и спа?
Работает ли ресторан аля-карт?
как с интернетом?

08:14 23.09.20

ДД. Дорога к флагу подробно описана в интернете. Выходите из отеля через шлагбаум, огибаете с правой стороны здание напротив и там интуитивно полнимаетесь. По склоеу горы дорога сложная и крутая, но 4 км, а если огиьать по дороге, то 7 км. Но это того стоит.
Массаж стоит 100$ за 5 сеансов. Бани сауны бесплатно.
Интернет только в лобби. Мы покупали симкарту местную с 20Гб-хватило.

11:53 24.09.20

Здравстуйте, подскажите пожалуйста полотенца на пляже и на бассейне предоставляют?
Напитки на пляже и на бассейне подают в одноразовых стаканах или пластмасса многоразовая?
И на завтрак есть блинчики или что-то подобное?? Что из сладкого бывает кроме пироженок/тортиков
И можно ли вечером подходить к морю, пляж открыт?
Благодарю за ответ

12:42 24.09.20

И можно ли вечером подходить к морю, пляж открыт?
Тапки для моря брать с собой?
Благодарю за ответ

Все отзывы Ирина (1)