Регистрация: 05.05.10
Отдыхала в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

3.3

всем привет! отдыхала в это отеле с 09.06 по 18.06 абсолютно...

всем привет! отдыхала в это отеле с 09.06 по 18.06 абсолютно разновозрастной компанией: бабушка и дедушка 60 лет, я и моя подруга 28 лет, мой сын 4,5 лет. ощущения от отеля двоякие, я вообще-то, начитавшись отзывов, ожидала худшего.

Разместили нас достаточно быстро, все три номера были рядом (всего 30 долл), но во 2-ом корпусе, окна выходили на ремонтируемый бассейн, что абсолютно не мешало. кстати, думаю, что скоро бассейн откроется, при нас уже расставили лежаки рядом с ним и заполнили бассейн водой. Убирали на 3, постель поменяли 2 раза, но я особо не заморачивалась.Территория огромная, но достаточно бестолковая, огромную столовку можно было разделить на несколько и разнести их по всему периметру отеля. Море, как сказала моя подруга, большой соленый бассейн, но ребенку очень нравилось, из воды не могли вытащить. Лежаки заранее не занимали, приходили с 8 до 9, места были всегда, иногда даже рядом с баром.Писали, что полотенца старые и с дырками, но мне попадались нормальные, иногда желтые, с виду новые или просто достаточно чистые.

Пластиковые чашки в столовой слегка напрягали, не было подставок под яйца, со столов убирали быстро, но приборы не докладывали, приходилось напоминать. В первые дней 5 выбор еды не особо напрягал, находилось, что поесть, но потом есть не хотелось вообще, то ли от жары, то ли от однообразия еды. Благо я в Египте не первый раз, по виду блюд удавалось выбрать что-то съедобное себе и ребенку, поэтому проблем с желудком не было, а вот наши бабушка и дедушка на 6-ой день отравились, уж чем, не знаю, выбор для этого приличный :) На пляже брала себе и ребенку коктейли из мороженого за 2 долл, понравилось, особенно что-то типа какао и из манго. Многие пишут, что напрягали наши соотечественники, иногда перебиравшие алкоголя, но я такого не видела, может, потому, что в номер с ребенком уходила около 21 часа, самое интересное и не застала:)

Анимация так себе, ничего нового, все как-то вымученно. Была пляжная вечеринка, сама лично не ходила, но многим понравилась, особенно какой-то нереальный танцор-танура.

Теперь про то, что меня действительно напрягало: каждый день около 18-30-19-00 вырубался свет, когда минут на 15, а один раз до 21-00, думаю, что их оборудование не выдерживает напряжения, когда весь народ приходит с пляжа и пользуется электричеством, в номерах даже на этот случай есть свечка и подсвечник. пару раз я мылась при свете свечи (очень романтично:))и ходила с мокрой головой. Кроме того мы с подругой решили воспользоваться room service,т.е. заказать еду и алкоголь в номер. первый раз все поняли и принесли нормально, еда разительно отличалась от того, что дают в столовой в лучшую сторону. но во второй раз мы наткнулись на товарища, который по-английски почти не говорил, впрочем как и по-русски. Он, вроде, заказ записал, но потом нам перезвонил более англоговорящий товарищ и все переспросил еще раз. Проблемы с английским есть и на рецепшн, нам нужен был wi-fi, вместо которого нам дали юсб-модем Этисалата, и нам долго пришлось объяснять, что такое wi-fi. В итоге мы купили в Сензо молл в Радио Шаке юсб-модем Водафон (150 фунтов вместе с 500 Мб), работал нормально, звонили по скайпу несколько раз в день, потратили на разговоры всего лишь 5 евро. Уборщик в последний день пытался выяснить, когда мы уезжаем, что обозначал одним словом: "самолот". Когда я сказала ему, что говорю по-английски, и он может сказать, то, что хочет, то он жестами показал, что по-английски он тоже ни бум-бум.За исключением неважного знания английского и русского к персоналу претензий нет, все были вежливы и доброжелательны.

Очень дорого стоило продление номера до 18-00 дня выезда - 50 долл, может, это нам так не повезло, но на меньшую сумму без квитанции никак не соглашались.

Подведу итоги: в этот отель я больше не вернусь, хотя за эти деньги все было адекватно. Возможно, отель бы мне понравился, если бы я не сравнивала его постоянно с моим любимым Бич Альбатрос (но слышала, что и он испортился). первые дни я вообще думала мысленно поставить Дезерт Роуз 4 балла, но отравление свекра и свекрови повлияло на это мнение, тем более, что и мне еда совсем опротивела.Думаю, если ехать сюда веселой компанией, внимательно выбирать еду и не обращать внимания на недостатки, то можно провести время хорошо, при условии, что ваша путевка будет стоить недорого.

Добавлено 21.06.10 19:13 (4 331 символов в тексте)
Все отзывы Anna (2)