Регистрация: 15.07.19
сентябре 2020
07.09.20 - 10.09.20

Мое любимое место!!!!

Если Адлер-то сюда!Отель «Фламинго» - это СУПЕР! Отдыхали во втором корпусе, который 2 звезды, но СЧАСТЛИВЫ!!!!

ТЕРРИТОРИЯ И БАССЕЙН . Территории, как таковой нет. А зачем она, если первая линия? Вот оно счастье – МОРЕ!!!! Наш номер выходил на морскую сторону. То есть выходишь из номера, и МОРЕ – прямо перед тобой….ты его слышишь, им дышишь и …вид потрясающий!!!!

БАССЕЙН – отдельная история! Чистый, с отделенным от основной чаши лягушатником, и джакузи, откуда выходить не хочется! Живности и плесени не замечено. Лежаков всем хватает, вода подогревается. А вид из бассейна….отдельная история. Прямо на набережную и…МОРЕ!!!! В момент, когда мы были здесь в гостях – море изрядно штормило, а мы купались в классном бассейне и отдыхали по полной! В течение дня в зоне бассейна играет приятная музычка. Мимо, по набережной, за стеклянной стеночкой бродит завидующепоглядывающая публика. Иногда, в моменты, когда публики чуть больше, начинаешь ассоциировать себя с животным в зоопарке: вот она я, а там публика(однако этот фактор ВООБЩЕ НЕ НАПРЯГАЛ(

НОМЕРА. нам удалось пожить в корпусе Б. Номера приятные и чистые, кровати-подушки удобные, полотенца чистенькие, дополнительно даже есть пляжные – при наличии которого на пляже дают лежаки, фены-кондёры-телики-холодильники работают, уборка делается, чайников нет, но кулер с горячей/холодной водой на первом (жилом) этаже. Умилило наличие тазика в ванной комнате. А что? Между прочим – проблема насущная, если вы на отдыхе решили «состирнуться»(ну мало ли какие ситуации бывают)(

ВНИМАНИЕ! У номеров, окна которых выходят на горы и город, есть дополнительная «опция»( Там напротив отеля грузинский ресторан «Дадиани» и в нем (возможно только в период коронакризиса, а может быть и нет) на летней веранде поют музыканты. Хорошо поют, кстати. Так что бесплатный концерт вам обеспечен. Заканчивается он ровно в 23:00, но если вы привыкли ложиться спать в 9 вечера, то номера с видом на город не для вас.

3. ПИТАНИЕ. Кормят прекрасно! У нас были только завтраки (полного пансиона здесь не предусмотрено). Что в итоге: кашки (оч.вкусно)/яишенка/творог/хлопья/гарниры/сосиски/наггетсы/куриные кусочки/ блинчики/сырочек/колбаска/ салатики (проснулась на второй день утречком и обалдела сама от себя –вот хочет мой организм селедки под шубой…пришла на завтрак, а ТАМ….СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ!!!! Представляете????). Свежие фрукты/овощи/молоко/сметана/ и т.д. вареный кофе, чай, маслице, вареньице вкуснятина (всякие сладкие лакомства), йогурты, сок, компот. Все свежее и вкусное. Это вам не турецкий соево-искусственный олл-инклюзив. Почему так подробно о еде? Потому что муж у меня – та еще привереда и все подряд есть не будет(

А питается здесь народ в ресторации. Можно внутри, где чувствуешь себя, как в кафе, а можно на открытой веранде. Прям вот очень здорово. Мы завтракали на веранде и были счастливы.

Кстати еще о питании: цены в окружающих кафе – как в кафе, рядом куча столовых с более демократичными ценами, а после 19:00 в большинстве столовых скидка 30% на все.

4. МОРЕ. Классное. Теплое и чистое. Пляж у отеля не факт, что свой, но, повторюсь, лежаки дают бесплатно при наличии у вас фирменного полотенца. Рядом (по другую сторону пирса-волнореза) – бананы, ватрушки, прогулочные катера и катамараны.

5. РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Здесь повторюсь. Тот же текст написала в отзыве отелю «Грейс Кипарис» и не жалею. Потому, что слова и воспоминания одни и те же. Набережная. ДЛИННЮЧАЯ! Там можно с удовольствием выгулять платьишки, мозги и настроение. Тут все как везде: кафешки-магазины-фото с обезьянками/попугаями-скамеечки-аттракционы-караоке-кабинки - и дальше примерно в том же порядке. Вечером на набережную выходят всякие Марти (Зебры-кони ростовые) и Джеки-воробьи и ...гуляй,народ - на любой вкус и кошелек. По набережной, которая прерывается протокой, обойти которую (протоку) можно по мосту, возможно «догуляться» до олимпийского парка, что мы и сделали однажды(. Можно было доехать на электросамокате, или электрокаре, коих там пруд пруди, но во-первых это стоит денег, а во-вторых я, например, на нем в толпе не могу. Того и гляди кого-нить задавить можно. Олимпийский парк не восхитил. Ну вот не ВАХ…Но ИМХО…кому-как…Что еще? Экскурсии всякие, все по деньгам, не сказать, чтобы дорого – смотря за чем едете.

Что еще??? В шаговой доступности аптеки, парикмахерские, магазины и т.д. и т.п. До рынка – 15 минут пешком. На рынке можно купить вкуснейшие сувениры и не очень дорого. Я привезла соусы, специи, чай, мыло ручной работы и масляные духи. Хотела еще купить рыбки, но побоялась, что багаж пропахнет. А еще там продавалась всякая соль – гранатовая, ореховая, Бог знает какая…Вообще на рынке запах….заходишь – и голова кругом. Я, любительница ароматных трав, там чуть с ума не сошла от такого разнообразия…

Короче говоря – подводя итоги: наверное, теперь «Фламинго» -мой любимый отель в Адлере. Во всяком случае, я с удовольствием сюда вернусь.

Бассейн

Мое любимое место

Кафе внутри

Завтраки

Это уже вечерний видиз номера

И ещё завтраки

Вид на первый корпус из второго

В бассейне

Вид из нашего номера...люди! Это -счастье!

Самая первая линия!!!
Их полностью компенсирует вид из номера
Добавлено 18.09.20 21:01 (5 180 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)