Регистрация: 31.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2020
09.09.20 - 18.09.20

Только природа и море спасают положение

В первый раз были в регионе Сиде. Поселок Чолаклы понравился-зеленью, расположением, местными людьми. Главное, за чем мы ехали-это море-полностью оправдало ожидания: ребенок научился плавать, поиграл в песочке. Только купаться лучше левее или на соседнем пляже-на нашем в море есть камни, в спокойную погоду их видно, а вот если волны, то опасно. Теперь по самому пляжу: пляж не чистится от слова вообще, не считая дорожки, переодевалок и душа, много сломанных лежаков. Из-за полной загрузки отеля лежаков не хватает, мы ходили занимать в 7.30, чтобы организовать себе хоть какую-то дистанцию между людьми. Вечером, после 17.00, занимать уже не нужно, всегда свободно находили место. В пляж хозяевам отеля, как и в весь отель, нужно вкладывать средства-не только на замену лежаков, но и на накрытие тентов-треть места не имеет тени, может, поэтому напряг с лежаками. Ресторан и лепешки гёзлеме работают исправно, мы много раз перекусывали именно на пляже. Только расписание работы таково: попить можно с 9.30, пиво начинается с 10.00, еда и лепешки с 12.00 до 14.00. После 17.00 уже ничего не выдают. Автобус на пляж ходит регулярно, удобно, но спокойно можно и пройтись, если не жарко-пляж совсем не далеко, налево от отеля. Кстати, там же по дороге остановки долмушей и такси, если кого интересуют поездки в Сиде и Манавгат.

Теперь вернусь к отелю. Зеленая, ухоженная территория вокруг корпусов-оливки, бананы, инжир, цветы и пальмы-все очень красиво! Главный для нас минус отеля-это расположение ВСЕХ номеров: в отеле нет тихих номеров, выспаться и отдохнуть невозможно-это либо анимация, либо дорога и машины, либо петухи. Впервые нам было просто нечего выбрать-отель весь очень шумный. Мы столкнулись с очень непродуманным проведением анимационных мероприятий: с 14.00 до 17.00 отель бухает музыкой-ди-джей очень любит басы и навязчивые мелодии. Изменить ничего нельзя. Детей в отеле полно, и спать им приходится с 17.00 до 19.00, ну или как наша внучка-спать под крики петухов. Хорошо, что она их не слышала. Нам с мужем приходилось уходить из номера на улицу на лежаки за горкой, иначе в нашем номере с выходом на бассейн было, как в музыкальной шкатулке. Опять же вечером на баре всегда находились шумные пьяные компании и спали мы с берушами.

По питанию нареканий нет, я считала: в ужин было 4 вида мяса: индейка, курица, телятина, рыба, еще давали утку. Курица в 3х видах. Если что-то заканчивалось, то блюда вскоре добавлялись. Очень понравились салаты с креветками, рыбкой (на улице), крабовыми палочками, очень вкусные блюда на гриле и диетические.

Ребята в ресторане работают быстро, однако на выдаче напитков, салатов всегда очереди. Как обычно, лучше приходить в середине питания-тогда и столик быстрее найдете, т.к. это тоже проблема. Иногда не хватало тарелок, чая, спиртного (я пью только бейлис). Пищу выдают только при наличии маски.

Теперь номер: то, что я писала выше-в отель надо вкладывать средства: поддон душа у нас протекал, причем откуда-не понятно, лужи после купания образовывались знатные. Замок балкона был сломан, тяжело было закрыть. Мы жили на 1м этаже в № 6106, через 2 номера был лифт, который при закрытии дверей стучал, ночью это звучало, как выстрел. Тоже нужен капитальный ремонт. В корпусе очень влажно, вещи не сохнут совсем. Вентилятор в туалете и включенный кондиционер не спасают положения. Кто привык спать с открытым балконом-берите фумигаторы-комаров много, их и мух не травят совсем.

По анимации: выше я написала свой "восторг" шумом. Была водная аэробика в бассейне, вечерами были программы-особенно понравился Белль дэнс-впервые за много поездок я увидела работу профессиональной танцовщицы! Детям очень понравились фокусы. Также были мини-диско и мультики. Детский клуб закрыт.

По экскурсиям: мы были всей семьей только в Грин каньоне-это восторг! На 4х взрослых и ребенка экскурсия обошлась в 220 дол. Красивейшая природа, горы, ресторан в горах-это не описать, это надо видеть. Советую.

По инфраструктуре: не далеко от отеля, если идти направо и еще раз направо расположены разные торговые точки и базар, а также Мигрос-мы даже не выезжали в Сиде за покупками, все купили по месту. В Мигрос без маски не пускают, на базаре и в магазинчиках не требуют, но мы одевали. Самые низкие цены на вещи-это в магазинчиках при отеле. При отеле есть прокат трициклов-10 евро за час, очень удобно и здорово кататься парой или даже втроем. Через дорогу к Мигросу есть и квадроциклы. Будьте внимательны-транспорт на электротяге-далеко не заезжайте.

Подытоживая все вышеописанное, могу сказать, что данный отель для тех, кто умеет спать, как сурок, или для тех, кто Ну не спать же я сюда приехал.

Территория питание инфраструктура
Очень шумно грязный песок на пляже сломанные лежаки отсутствие тентов
Добавлено 19.09.20 09:21 (4 644 символов в тексте)
Все отзывы Елена (12)