Регистрация: 23.09.11
сентябре 2020
01.09.20 - 12.09.20

Меня всегда смущают только положительные отзывы об отеле...

Меня всегда смущают только положительные отзывы об отеле, всегда закрадывается мысль об их правдоподобии), если у вас так же - отбросьте сомнения - все хорошие отзывы о "Тортуге" - правда). Кого-то, возможно, смутит его мнимая теснота по сравнению с 5-звездочными отелями, но в этой камерности своя прелесть. У этого отеля есть душа, что чувствуется сразу, при первом знакомстве, он основателен и красив одновременно. Здесь все сделано с заботой и уважением к гостям. Добротная мебель и сантехника, приличная отделка, хороший текстиль и множество мелочей, которые радуют глаз. И гостиница, и ресторан оказались настолько соответствующими моему вкусу в плане отделки и интерьера, что мой отпуск прошел под флером очарования. Нет, я серьезно. Хотите увидеть общественный туалет, возведенный в ранг искусства?)) Вам сюда)

Оставим же лирику для моих воспоминаний и по по пунктам:

Для гостей с 8-00 до 11-00 бесплатный чай со свежими булочками, маслом, медом и джемом)

Персонал отеля и ресторана очень старается, все предельно вежливы, доброжелательны и предупредительны. Хочу отдельно отметить грамотно организованную работу официантов. Несмотря на то, что вечерами в ресторане аврал, без внимания гости не останутся). Отзывы на ресторан "Тортуга" : https://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g3400854-d8541545-r770991906-Restaurant_Tortuga-Nebug_Tuapsinsky_District_Krasnodar_Krai_Southern_District.html

Вообще сотрудники произвели самое благоприятное впечатление: особенно администратор Ольга, а также официанты Иван и Лиза))

Номер небольшой конечно, балконы тоже не во всех номерах, но очень уютно. Санузел очень компактный) в нашем номере 36, надо бы сменить подзеркальную полочку, так как из за маленького размера раковины, неудобно умываться) Порадовал электрический полотенцесушитель. Пляжных полотенец нет. Смена постельного белья - раз в три дня, полотенца меняют ежедневно.

Расположение отличное, до пляжа 100 метров, мимо торговых рядов, в которых чисто курортные товары и сувениры, шопинга здесь нет в принципе)

Пляж галечный, чистый, оборудованный. Пара лежаков с матрасами под зонтиком - 1000р. в день. Народу много, особенно у кромки воды, иногда к воде подойти не просто (не могу понять, в чем кайф, лежа на гальке, лицезреть мельтешащие туда-сюда ноги) Лично мне не понравилось очень близкое расположение объектов питания, так как практически весь день над пляжем витает чебуречно-столовский запах. Если пройти направо вдоль берега, за пирсом, каменная буна, днем оккупированная приверженцами снорклинга, а вечером любителями закатных фотосессий. Дальше народу меньше, а если зайти за пляж "Lavicon", можете плавать в гордом одиночестве) Вода визуально чистая и прозрачная. Правда после дождя и шторма пару дней постояла муть.

Прокат и экскурсии по стоимости и содержанию как везде на побережье.

С питанием проблем нет, на любой вкус и кошелек: столовые, пиццерии, рестораны. По качеству могу судить лишь о "Тортуге", так как кушали только там. Отзыв о ресторане отдельно.

Резюмируя, меня, с учетом стоимости,все устроило, и если отдыхать в этих местах, то отель "Тортуга" однозначно рекомендую.

Виолетта оценила сервисы

расположение отношение персонала интерьер
маленький санузел
Добавлено 19.09.20 12:53 (3 167 символов в тексте)
Все отзывы Виолетта (9)