ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5- service

5- food

Correct review - affects rating

Нормальная, добротная четверка

Для начала создам контекст отзыва. Важно понимать, что вы ждете от отеля, чтобы не было разочарования.

Нам было надо три вещи - доступное море, качественная еда, нормальная гигиена. отель все это дал. Не было потребности в аниматорах, в гастрономических изысках, в шикарных интерьерах и большой территории для прогулок.

1. размещение. приехали вечером. Номер дали сразу. 4-й корпус, пятый этаж, мансарда. Потолок отделан вагонкой. Низкий мансардный потолок. Пошли на ресепшн. Попросили другой номер. нам пообещали номер на следующее утро. Утром подошли в 9 утра и администратор Жасмин, подобрала нам номер в том же корпусе, на этаж ниже. Пол-паркет, две кровати - двуспальная и односпальная. минибар с двумя бутылками воды, стол, телевизор, две тумбочки, кондиционер. в душе все работает исправно - и слив и лейка, чисто. На балконе полотенцесушитель, два пластиковых стула, пепельница. Убирали каждый день. выкладывали из полотенец цветы и крылья, убирали мусор, протирали поверхности. Ничего не пропало. для двух взрослых людей - уборка приемлемая. Если бы мы были с ползающим малышом - я бы перемывала сама.

2. Питание. При заселении предлагают два разных цвета браслетов - красный и зеленый. зеленые ходят на обед и ужин раньше, красные позже. Завтраки не разведены. мы ходили в первую смену. все качественное, без изысков. в основной массе официанты на раздаче дают то, что просишь. бывает, что ошибаются - просила рукколу, дали мяту :-). нам не хватило на завтрак яичницы - была за неделю только два раза. муж омлет не ест. Брал вареные яйца. овощи, зелень, всегда свежие, незаветренные. сыры рассольные - 4,5 видов, турецкие колбасы - ну, специфичная такая история, давно их не едим. маслины, оливки, баклажааааанчики, кабачки, перцы фаршированные. не жирно, все вкусное, в меру соленое. рис, пюре, курица тушеная, индейка, рыба, Фрукты - арбуз, дыня, персики, яблоки, лайм, апельсин, слива, виноград. Короче - нам всего хватило. Формат, когда тебе накладывает официант, я бы сохранила и после пандемии - понимаешь, что никто не перетрогал еду, которую ты берешь, официанты накладывают нормальные порции. - не переедаешь. В баре на пляже - картошка и наггетсы, пиво, вода. Мороженное у бассейна. Гезлеме не было, хотя площадка - навес для них есть.

3. Территория - ее нет. вернее территория занята двумя бассейнами, в одном есть горки. Бассейны для нас маловаты - купались два раза, а так все были на море. Есть еще релакс зона - но там были один раз и никого не видели. Миниклуб не работал вроде. не уверена. Есть еще площадка со сценой - типа замена амфитеатру. Два раза за неделю были концерты живой музыки. Певец не понравился, а вот тетя пела хорошо.

4. Пляж. Дорога до пляжа - минут 5 спокойным шагом, мы ходили быстро (типа движение) -3 минуты. специально засекали. сам пляж широкий, лежаки, зонтики размещены просторно. нам всегда хватало, хотя мы видели в 10 утра озадаченных людей, которые ищут свободное местечко, и видели поставленные в ряд три лежака, на которых поперек лежит пляжное полотенце - типа заняли. Без комментариев. Песок чистый, хотя убиральщиков особо не видно, но и мусора тоже не видно. Вход в море - песок с камнями, этакой ковер с рассыпанным лего, родители поймут. Потом метр песка, потом начинаются плиты - видимо отполированные водой скалы. если плавать, не вставая на дно - нормально. Если на пляже повернуть направо и пройти метров 400, то начинается пляж с песчаным дном - ну, то есть песок и на входе в море и на линии прибоя, и идешь долго по песчаному дну. - опять же с детьми будет комфортно.

5. Анимация - утром аквааэробика, водное поло. Нам не мешали:-)

6. Вокруг отеля - длинный променад вдоль моря, все до старого города. Если выйти через главный вход - в 100 метрах одна из центральных улиц - маршрутка до Манавгата, торговые павильоны.

7. отдыхающие - 50% бабули, 30% - семьи с дошколятами или совсем ляльками, 15% - типа нас - взрослые, бездетные пары или одиночки, 5% - молодежь. соотечественники и жители братских славянских стран - подавляющее большинство. были еще немцы, словенцы, турки.

Общее впечатление - для короткого, бюджетного отдыха отель вполне подходит. Персонал достойно справляется в условиях пандемии. Если не ждать сервиса уровня ресорт и лакшери - вам понравится. Отелю спасибо, за отдых.

TRANSLATE
Advantages
Питание море просто чисто
Disadvantages
это скорей особенность а не минусы - нет территории вход в море не очень комфортный. неоднородный номерной фонд.
Added 20.09.20 15:48 (4 265 characters in the review)
Add comment
Complain

13:31 28.09.20

Доброго дня, в вашем отзыве не все так гладко, просто интересно, по каким критериям вы его оцениваете? «Был бы ребёнок, перемывала б все сама» , особенно этот пункт , и за сервис в целом вы ставите 5? Наверно я чего то не понимаю🤦‍♀️

14:50 28.09.20

наверное Вы все-таки неправильно меня поняли. Я ставлю субъективную СВОЮ оценку сервису отеля, и степень удовлетворения СВОИХ потребностей. Возможно мои оценки завысят общий рейтинг отеля, не спорю. Опять же ориентируюсь на себя - я при выборе читаю подробные отзывы. Оценивать отель в формате Елены Летучей не берусь, ибо не компетентна. Поэтому в преамбуле и описала контекст - непритязательный запрос: не потравиться, не заразиться и иметь легкий доступ к морю. Комментарий про ребенка именно для того, чтобы читатели понимали - если ехать с малышом и рассчитывать на должную степень комфорта, то есть риск разочароваться в качестве уборки. Потому что когда сама читаю отзывы, в которых написано - уборка плохо / хорошо, то не понятна шкала оценки. Когда мы вечером возвращались в номер, то мне было не сильно важно на сколько тщательно вымыт пол - полотенца поменяли, пыль не видно, мусор убрали, сантехнику протерли. Другое дело, если б я была с малышом, которые не ходит или ходит недавно и после обеда мы пришли в номер, и надо ребенка уложить на сон-час, и отлучиться в туалет, а малыша кроме как на полу не оставишь, то я понимаю, что есть риск, что маленькие ручки достанут из труднодостпуных мест всю возможную заразу, то да, я б попыталась потребовать более качественной уборки (что вряд ли) или перемывала сама. Ну и ценник у отеля (или тура в целом) вполне адекватен уровню сервиса.

21:57 28.09.20

Ну по ценнику скажу что не совсем он адекватен, изначально , с момента открытия 14 августа, они хорошо так брали, вот поэтому мне и не понятно, они заявляют что полноценная 4, с «хорошим» питанием, сервисом и тд, а по факту еле на 3 натягивает. Что касаемо моих запросов, то выбирала между армасом 4* и примасол 5*,( разница была в 15 тыс) , но доверившись их описанию, В особенности по расположению дороги к морю, а так же не приняв во внимание ранее написанные отзывы, очень пожалела! Бог им судья! Надеюсь туристы сделают правильные выводы!

Sign up