Регистрация: 28.12.13
Читательский охват: 19628
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2020
29.08.20 - 05.09.20

Отель в который хочется венуться.

Очень сложно писать отзыв об отеле в период пандемии и всех связанных с этим событием изменений в отельных концепциях....но все же попробую честно и адекватно дать оценку Альве.

Не думала вообще ехать в Турцию в этом сезоне, но вот границу открыли и мы спонтанно и неожиданно купили тур...,и вот мы уже в Альва Донне, в отеле, о котором много слышали и в который давно мечтали попасть! Ведь мечты имеют свойства сбываться...

Анекс...

О туроператоре Анекс долго писать не стану, скажу одно. Мы специально доплатили по 30 евро с человека за ранний вылет туда и за поздний оттуда.

В итоге. Прилетели в 7 утра. В отель нас доставили в 11 часов!!!4 часа развозили, мы предпоследние были...Ужас!!!

Обратно забрали за 5 часов до вылета, ехали В аэропорт 3 часа с принудительной 15- минутной остановкой на заправке. В итоге украли 7 часов нашего отдыха!!!

Совет. Берите индивидуальный трансфер! Час туда, час обратно. Без нервов и утомления!

Заселение.

Приехали в отель в 11 часов. Одели нам значит браслеты и сказали -пойдите поешьте пока. Но завтрак уже закончен, а обед только в 12.30. Сказали,может найдете что нибудь после позднего завтрака...ну.мы пошли...в ресторане нет ничего.Всю еду уже убрали! Поросили кусочек хлеба и кусочек сыра...ни чая нет, ни кофе! В сухомятку перекусили хлебом и голодные пошли обратно. Находились немного в шоке, думая насколько всё печально в отеле....

Как потом выяснилось, покушать можно было везде по территории! В каждом баре полноценная еда постоянно есть!!!!! Есть даже отдельно чайная, отдельно кофейня! Отель просто переполнен всяской едой в течение всего дня. Просто нам на ресепшен не посчитали нужным сказать об этом... Как так? Сотрудникам ресепшен большой жирный минус! Полное безразличие к туристам! Первое впечатление из-за этого было подпорченно...и отель показался не очень...Можно было бы рассказать где можно покушать и попить чай или кофе, так как отель огромный,а люди только с дороги и куда идти не знают.

Номер.

Номер дали сразу, как только мы вернулись не солано хлебавши.

Номер. 2309. Корпус 2. Номер нормальный, стандартного размера, немного требующий ремонта.

Не поняла задумку отеля раковины для умывания поставить прямо в номере... т.е . душ отдельно,а умывальники в номере. Это было немного не удобно для меня. Если кто то спит, а ты уже встал, то прямо под ухом у спяшего нужно включать воду, умываться, чистить зубы. Но плюс, что раковин целых две.

Убирали как и везде. Без особых стараний. Грязно не было, но и супер чисто тоже. Пойдет.Постельное именно меняли, а не перестилали старое. Это плюс. Но во всяком случае балконное стекло было грязным, к нему видимо не прикасались. Но это не критично..

Отдельно хочу сделать комплимент качеству и чистоте постельного белья! Кипельно белое! Приятное, из дорогого материала. Подушки -по 2 на человека- удобные.

Мини бар всегда пополнялся и был забит до отказа.

В номере халаты, тапочки, сумочки для пляжа.(сумки можно потом взять себе) Ну конечно сейф, чайник, кофе.чай и.т.д.

На балконе плетеные стол и стулья, сушилка.

Территория.

Территория отеля просто шикарна! Огромная! Как будто это не отель (как мы себе его привыкли представлять), а самый настоящий парк!

Сначало даже шокировал размер территории. Много корпусов, везде аллеи,мостик, множество бассейнов, целая набережная для прогулок, много баров, кофейная, чайная, рестораны,детская зона, пруд с белыми лебедями, прудик с черными лебедями, фонтан с красивой вечерней подсветкой, концертная площадка у моря и зона около нее со столиками, на которых вечером зажигают свечи, мини зоопарк, скульптуры! Отдельная зона с гамаками! ( ночью легли и на звезды смотрели. Не забываемо!))Территория зеленая, с красивыми и ухоженными растениями, капельный полив всех насаждений, красивае цветы. (отдельный респект и уважуха садовникам!!).

Территория очень чистая, аллеи бесконечно моются специальными машинами, везде чистые урны. По территории достаточное количество туалетов! Они чистые и приятные.

Везде по территори стоят бесконтактые дезинфикаторы. Всегда полные.По территории стоит много холодильников с напитками и айраном. Бери что хочешь!

На территории живут ежики. Вечером ходят по дорожкам, смешные такие!

От территории мы в диком восторге! Это нечто! И самое главное вся она наичистейшая!!!!! На 5+

Питание.

Тоже -оценка 5

В связи с пандемией еду накладывают сами сотрудники. Сначала это было не привычно, было ошущение попрошайничества, но потом привыкли и даже по достоинству оценили такой способ. Меньше контакта с едой.

Еды накладывают много. Даже приходится говорить стоп. Очередей нет нигде. За каждым блюдом закреплен работник.

Территория ресторана тоже большая, как и все в Альве. Ты садишься, к тебе сразу подходит официант и спрашивает что будете пить. И сколько ты ешь , официант всегда следит за полнотой таоего стакана. И следит, что б ты был всегда доволен. Официанты просто молодцы! Большой привет официанту Якубу! Супер внимательный и обходительный.

Весь персонал опрятно одет в белые рубашки. Все в масках.

На столе приборы в инд.упаковках. Так же для каждого на столе инд.пакет с салфетками. Там и дез и обычная. Соль и перец тоже в бумажных пакетиках как в самолетах

Посуда чистая.

Вход в ресторан по дрескоду. Т.е. в купальниках и парео не пустят. Это большой плюс!

На ужин два раза за нашу неделю была живая музыка. Хорошо пели. Профессионально. А некотрые пары даже выходили танцевать. Короче атмосфера настоящего ресторана!

Питание просто великолепное!

Всегда дорогая рыба, форель, дорада, много мяса. Из еды- есть всё! Вкусные и разнообразные сыры (много видов )и всевозможные свежие овощи, зелень. Фруктов море! Персики, инжир, сливы, груши, яблоки, бананы, арбузы, дыни, виноград и т.д. все свежее, спелое и вкусное!

И морепродукты были, и перепёлки, и тунец целиком жарили и ягненок был на вертеле и восхитительная баранина в тандыре , и семга на гриле и шашлык и курица гриль и мн.др.. Море раков! Обожрались!!!

И запеченые овощи целиком на мангале. И бараньи потороха даже были! А это для них деликатес. И это только из крупного.

А сколько всего по мелочи еще! И запеканки разные и пиццы.. Много всякой выпечки. Короче не упомнишь всего что было!

Помимо основных завтрака обеда и ужина, плотно поеесть можно в любое время суток в барах постоянно много еды, турецкие лепешки с утра и до вечера. В течение дня вывозят и кукурузу, и сладости. Морожного много. Разнообразное и вкусное

Большой плюс наличие свежевыжатого апельсиного сока на завтрак. Именно фреша, а не порошкового напитка, выдаваемого за сок в других отелях.

Питание выше всяких похвал!!!

Даже в период пандемии и упавшей экономики, отель не ударил в грязь лицом (многие отели ударили ) и все в Альве по питанию на высоте!!! Говорят в прошлых годах было еще круче. Но если честно, куда ж еще лучше то, и так круто, даже наикрутейше!

Бассейны.

Бассейнов много. Мы проводили до 12 дня на основном, громком.Ну Оочень Чистые! Затирка между плиток белоснежная. Сливы белые, без грибка . Басейны не чистят как в других отелях, а моют специальными машинами.Видела аппарат большой похожий на огромный пылесос ,на конце огромная щенка.

Каждое утро лежаки и столы дезинфицируют.

Есть еще детский бассейн, есть с горками, есть релакс. Чистота их всех на 5+.

Анимация.

Вот тут ложкчка дегтя.

Нет. Есть всё. И поло и аэробика, и дартс и стельба из винтовки, и боча и йога... но дневные аниматоры девочки лет по 18. Безинициативные, скучные, работающие спустя рукава. Аквааэробику проводили лениво, не профессионально и плохо. Целый день ходили и занимались только самолюбованием и щипанием друг друга. С отдыхающими особо не общались...да нет вообще не общались. Не понравились.

Хотелось бы больше энергетики и веселого драйва от дневной анимации. В 12 часов одна игра а бассейне, как и в других отелях. Короче ничего особенного,видели на много интересней и лучше.

А вот по пятницам приходит приглашенный аниматор афроамеринского вида. Зовут его принц Чарли ,вот это класс!!! Он- это что то! Заводит всех! Супер! Он проводит занятия а бассейне на велотренажераж,аквааэробику, а потом джампинг. Вот бы он каждый день бы был! Совсем другое дело! Но увы только раз в неделю.

Вечерняя анимация.

Концертов звезд не было...а хотелось бы за такую стоимость отеля. Но это ладно. Даже в Риксосе Сангейте не приехал ни обещанный Тимати ,ни Лабода (друзья отдыхали) спишем все на пандемию.

Значит вечером представление в амфитетре с 21 до 22. Мы не ходили, не любим. Потом в 22 на большой сцене день живая музыка. На любителя.Плясать под хуторянку или белые розы не много не мое, но поют очень хорошо и исполнители были всегда разные, это плюс.). День дискотека с диджеем. Нормальная. Потанцевать можно. И плейлист отличный.

Не понравилось,что тематические вечеринки (мы попали на ред пати) только 1 раз в неделю по субботам...в других отелях они всгда по 2 раза. Вот они клевые!!! Мы наплясались так, что пот капал на пол! Расстроились, что попали только на одну. Ну слишком мало.

Все заканчивается ровно в 23.30.

Все затихает, бары закрываются. Открыт один лобби бар. Желающим выпить туда. Ну или на пирс со своей музыкой. Как то так но это тоже издержки ковида. В прошлых годах было по другому.. Кстати пенных тоже нет. Как и везде запрет в этом году.

Короче, дневная анимация для отеля такого уровня на 3 (вина аниматоров)., в отеле такого уровня и качества и аниматоры тоже должны ему соответвовать.

Вечерняя, если не придираться на 5- ( уж можно было бы компенсировать отсутствие концертов, хотябы лишним тематическим пати)

Итого оцека 4.

Море .

Море это ж в принципе главное зачем мы едем на море.😆

Море шикарное . Чистое- чистое как слеза! Теплое -теплое! Сказочное море! На пирсе зонтов почему то нет

Ни одного. Зато есть мягкие матрасы .Заход проблемный. Берите коралки.

Лежаков на пляже много. Да. На многих полотенца без их хозяев.. но мы находили себе место всегда.

У бассейна тоже часов в 8 находили себе места те, что хотели.

На пляже имеются платные беседки для отдыха. Не знаю как правильно их назвать. Может газебо? Но извините, за 100$ в день они все пустые! Может из всего их количества 2 и занимают....не понимаю почему такая атомная цена? Сделали бы дешевле,может и спрос был бы больше. Но они конечно добротные, комфорные. Одним словом классные! Тут не поспоришь...

Очень понравился Капитан-бар около релакс бассейна. И супер бармен Мехмед, который очень любит свою работу и делает очень красивые и вкусные коктейли. Спасибо тебе большое Мехмед!!

Вечером в лобби баре девушка не плохо играет на рояле. Мягкие кресла, кофе, фортепьянная музыка, создает очень достойную релакс зону.

Отдельно хочу выразить благодарность всему персоналу отеля. Персонала в отеле очень много! Такого вышкаленого я еще не видела больше ни где! Спасибо вам друзья за ваш труд, за заботу, за старанья угодить,, и за ваши улыбки!

Писать можно долго. Подведу итог. В отель хочется вернуться! Хотя я никогда не выбираю отель дважды. В Альву приеду еще однозначно!

Спасибо отелю, что он не ударил в грязь лицом в этот трудный для всех период.

Территория,чистота, масштабность, сервис и старания всего персолала заставляют сердце биться чаще при воспоминаниях...и манят к себе вновь.!

Альва Донна- это самый яркий, масштабный и качественный по сервису и по всему отстальному отель ,из всех нами посещенных. Альва -это отель, в котором ты чувтвуешь себя желанным гостем и просто человеком с большой буквы "Ч"!

Спасибо тебе Альва Донна за незабывпемый и сказочный отдых!

Мы обязательно вернемся!

До скорых встреч!

Территория Чистота Сервис Величестыеенрсть Атмосфера Питание
Слабые дневные анимвторы
Добавлено 20.09.20 18:59 (11 654 символов в тексте)

07:50 02.10.20

Здравствуйте! Фреши платные утром? Какой тихий корпус посоветуете для заселения чтобы ребенок высыпался?
Пляж весь крупная галька?

07:54 02.10.20

Здравствуте
Фреши бесплатно. В неограниченном количестве.
Корпус у нас был 2. Тихий, хороший. Советую.
Галька крупная везде! Кто плавать умеет, то можно и пирса нырять и еще один заход есть, прямо в глубину.
А кто не умеет, как я, то заход проблемный. Очень больно ногам.

23:22 02.10.20

Подскажите пожалуйста, а 2й корпус - это какие номера комнат, где расположен? На карте отеля я вижу 3 корпуса, а пишут и про 5й корпус...

08:06 03.10.20

Номера идутут так у них
У нас был 2309
2 это корпус
3 это этаж
09 это номер
Если стоять на ресепшен, то по одну сторону идут корпус 1,2 и 3
По другуб 4 5 и 6
Мне кажется, что разницы особой нет, в какой стороне жить, но я знаю точно, что 1 корпус более шумный потому что ближе к центру событий, а 2 и 3 тихие поьому что дальше.
Так же и д другой стороны корпус , который выходит на бассейн помоему 4. Там шумно. Остальнве тихие.

08:13 03.10.20

Как мне кажется, разницы особой в корпуспх нет. Между каждым копрусом есть аллейки ведущие на прямую к морю. Разница только в дальности расстояния до ресторана и бассейна.
Мне например корпус 2 понравился. Тизо спокойно. Посмотрите на карту, корпус, который смотрит прямо на бассейн, вот он шумноватый, тк на бассейне играет музыка. Осталтные корпуса потише

08:19 03.10.20

Мой совет селитесь в любой корпус. Вам везде понравится. Если с ребенком, то тот что балконами выходит на бассейн исключите. А остальные одинаковые.
Еще один момент. Наш номер в 2 корпусе выходил на солнечную сторону. Солнечная сторона это сиорона балконы которой смотрят на право, если стоять лицом к морю. Левая сторона тенек. Соринтируйтесь по карте.

08:32 03.10.20

Но опять же. Тот корпус который смотрит на бассейн 4 кажется, то он он тоже имеет две стороны. В одной балконы выходят на бассейн, а с другой балконы выходят на тихую зону.
Короче Не заморачивайтель! Куда бы не поселили вам понравится везде!
Но что бы уже наверняка знать что хороший, то просите корпус 1,2 или 3. За них ручаюсь. Тихо и виды красивые с балкона. Ту сторону не знаю. Там не жили.