Регистрация: 28.06.17
августе 2020
30.08.20 - 09.09.20

3.3

Крым - это чудо! Только вам нужен план.

Так как до нашей поездки отзывы о Межводном и об отеле были крайне противоречивыми, а многие были очень старыми, я решила, что вернувшись, обязательно напишу подробный отзыв, надеюсь, кому-то окажется полезен.

Итак, путешествовали втроем - я, муж, сын (до года). В Симферополь недавно пустили самолет из нашего города, очень удобно - 3 часа, мы на месте. От аэропорта на такси ехать до Межводного 2 -2,5 часа (в зависимости от того, будут ли пробки в районе Евпатории). И тут первый звоночек - мы не подумали, что 2 часа после самолета для малыша - тяжеловато. Но ничего, добрались.

Приехали в отель мы достаточно поздно, где-то в 9 вечера. То есть получилось неудачно - сутки оплачены, но мы даже не поужинали, тк ужин уже закончился. Заселили быстро, в номере работал кондиционер, было приятно, прохладно. Тк ужин в отеле (точнее в столовой, у которой с отелем договор - "Два льва") мы пропустили, муж быстро купил шашлык тут же рядом с отелем на большой пешеходной улице, благо там все работало в это время. Из минусов при заселении - не оказалось чайника (стоимость 30 р в сутки), но на второй день нам нашли его. Также не было детской кроватки (говорят, они есть, но были заняты скорее всего), также не было детского стула (хотя наш оператор говорила, что его можно арендовать), но это ничего, у нас был свой мягкий с застежками для малыша. Что касается детской кровати - она оказалась не нужна, в нашем номере была раскладушка и тонкий матрас, мы придвинули к кровати - для малыша было отлично и безопасно.

Номер у нас был повышенной комфортности, то есть побольше, чем стандарт (фото прикладываю). Коридор, ванная, комната и балкончик. Впечатления от номера в целом положительные - было чисто, прохладно, номер не "совок", есть даже определенная стилистика. В номере - кондиционер, холодильник, телевизор, посуда (чашки, ложки - нож, штопор на ресепшене можно взять). Фена нет, миниверсий шампуней и прочего нет. Полотенца - 2 больших и 2 малых. Как и писали в отзывах выше уборка 1 раз в 5 дней, полотенца меняют по просьбе. Мусор выносите сами, пакеты мусорные выдают. Я обо всем этом знала и взяла с собой несколько принадлежностей для уборки - было комфортно и всегда чисто. Из плюсов номера - теневая сторона (не было солнца и жары днем, не приходилось постоянно включать кондей, увеличивая вероятность простуды), из минусов - редкая уборка, крайне громкая детская анимация под окном (до 21.00), запах канализации на балконе, срабатывающая неизвестно от чего пожарная сигнализация (2 раза ночью включалась, было неприятно). Также в последний день днем не было горячей воды, но возможно это был сбой, но даже если нет, скажу так - я была в Дубае, где жила в лакшери небоскребе и там в принципе на верхних этажах не было горячей воды, а только чуть теплая, так что ругать беззвездный отель в России нет смысла :)

Что касается в целом отеля - мне понравился) Я люблю путешествовать, была во многих отелях, везде есть свои нюансы. Я считаю для России - это отличный вариант. Несомненные плюсы - 1) Близость к морю (2 шага, вы на пляже), 2) Наличие бассейна (в этом ценовом сегменте это редкость) 3) Вежливый персонал 4) Близость к развлечениям 5) Опрятность и чистота (в целом), а также наличие развлечений для детей - анимация и мастер-классы, площадка на территории, батут. Также есть беседка, есть место для мангала и его можно арендовать. При отдыхе компанией очень удобно. 6) Интернет бесплатный (например, в Турции часто платный и не работает в номере) и работает без перебоев.

По поводу территории отеля - за ней ухаживают, бассейн чистят (но вода соленая). Есть тенты, лежаки. Тут же - детская площадка, беседка. С другой стороны - сцена и батут. Есть столики и стулья. Из развлечений - для детей анимация, мастер-классы. Для взрослых аквааэробика.

Про пляж. Тут я немного расстроилась. Тут вы не найдете ровный песочек - много камней и ракушечника, береговая линия вся в водорослях и гальке. При этом господа взимают плату за лежаки - 150 р в день за обычный и 700 за топчан... ну что тут скажешь, пердимонокль какой-то. Мое расстройство мне компенсировало море. Качество воды просто люкс и ничего другого тут не скажешь. Такой чистой воды я не видела НИГДЕ. При этом после шторма на берег не приносит горы мусора типа пакетов и старых носков (как, например, в Тунисе), а только водоросли (как и должно быть в природе). Наш ребенок был в полном восторге. По поводу медуз - ну да, были парочку дней, но абсолютно некритично для сентября.

Про питание хочу сказать отдельно. Я не знаю, была ли возможность взять "Пальмиру" без питания (наш агент нам не предложил, а мы не спросили), но если такое есть - берите смело. Столовая "2 льва" - ниже среднего. Причем качество еды еще как-то терпимо, но то, какая там грязь - это за гранью. При этом это единственное место, где есть детские стулья (самые простые из Икеи). Нам очень понравилась столовая сразу далее за львами - "Марракеш" (прямо на пляже) - фото прикладываю. Она гораздо более опрятная, с хорошим выбором и приятными ценами (на 500 р можно до отвала поесть вдвоем).

А еще просто бомба чебуречная "Караван" - на пути из "Пальмиры" к столовым :)

Про Межводное. Я не ожидала, что на Западе в селе будет такая инфраструктура - мощеная широкая пешеходная улица с развлечениями, колесо обозрения, кафешки, рестики и тд. Неудивительно, что в Межводном отдыхало огромное количество семей с детьми - никаких шумных дистотек, пьянок и тд, все размеренно, спокойно и хорошо. Из достопримечательностей - очень рекомендую встретить закат на маяке и прогуляться по побережью (проход мимо колеса обозрения) и пройтись до лечебных грязевых озер - 20 минут от "Пальмиры", мы гуляли с коляской.

Резюмируя поездку, скажу - если бы мы купили билеты самостоятельно и взяли этот отель без питания - путешествие было бы идеальным для меня :) Но в любом случае мы все хорошо отдохнули, расслабились и набрались сил перед долгой зимой. Не бойтесь ездить в незнакомые отели и любИте Крым - он всегда прекрасен!

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

близость к морю близость к развлечениям развлечения для детей опрятность и чистота наличие бассейна вежливый персонал
питание неконтролируемая пожарная сигнализация редкая уборка номера канализационный запах
Добавлено 21.09.20 00:14 (5 999 символов в тексте)
Все отзывы Анна (5)