Регистрация: 04.01.17
сентябре 2020
03.09.20 - 14.09.20

Это самый потрясающий отель, но для тихого отдыха!

Летали с мужем из Минска. Прилетал наш самолет не очень удобно - в Бодрум - а это еще 3 часа трансфером до отеля, но то как нас встретили, выше всяких похвал.

На выходе из аэропорта ждал туроператор (ТЕЗ тур), отправил к машине, в которой, как выяснилось, ехали только мы, никого больше.

А на минуточку там тонированный бус фольксваген)

Вообщем на кожаных сидениях с вытянутыми ногами и очень вежливым водителем, который нам сам во время остановки побежал за водой, и купил за свои деньги, время пролетело незаметно.

Заселили молниеносно. Но мы почитали отзывы заранее, и сразу в примечаниях к нашему отдыху прописали что нам любой номер, но не первый (цокольный) этаж. Поэтому вопросов при заселении не возникло от слова совсем.

Номер небольшой, но крайне аккуратный и все необходимое есть. Единственное что в недоумении остались от шкафа в туалете/душевой))))

В номере холодильник, телевизор, большая кровать, тумбочки, кондиционер и розетки возле кровати с обеих сторон.

Для любителей потюленить в номере - телевизор показывает только турецкие каналы - так что если вдруг что, то этот отдых не для Вас.

ИНТЕРНЕТ - увы и ах, это единственный минус этого отеля, действительно он слабоват, хорошо ловит рано утром, и глубокой ночью, но нам то ли повезло, то ли что, но день на 3ий прям и днем ловило хорошо. Симку с интернетом конечно можно приобрести прямо в аэропорту, но готовьтесь выложить за 10 г - 50$. Так же имейте ввиду что прямо на курорте купить сим карту не выйдет - только если поедете в Фетхие. (где-то 30 минут на маршрутке от Олюдениза)

Сам отель прекрасен! Не знаю как его строили, но от центральной улицы, где все ресторанчики, кафешечки и весь движ он всего в 1 минуте ходьбы, но при этом в отеле тихо и прямо невероятно умиротворенно.

ЕДА - если вы привыкли к отелям Египта, или большим отелям Турции где подают 80 видов рыбы и мяса, то этот отель всего на чуть больше чем 60 номеров, соответственно здесь все значительно в меньших масштабах, но то что это ОЧЕНЬ ВКУСНО, это не сказать ничего!

Меня покорил ягненок и шоколадный торт))))

ПЕРСОНАЛ - потрясающий, добрый, заботливый, прям как к родным. Но, имейте ввиду, на русском не говорит никто! От слова совсем. Так что запасайтесь словариками, или берите того, кто хоть немного знает язык.

Для нас стало приятной неожиданностью, когда мы, проснувшись в 6.30 утра, вышли покурить, а дядька с рецепшена предложил кофе. Может для кого-то это обыденность, но нам было приятно.

ТЕРРИТОРИЯ - небольшая, но безумно живописная. С какой стороны не глянь везде горы, везде летают парапланеры, цветы, маслины, красота. Все чистенько, убирают по несколько раз в день.

БАР - бармен это был наш самый частый собеседник))) Мы абсолютно не привередливы с мужем, поэтому и местный алкоголь нам отлично заходил. Мужу очень понравилось пиво, которое наливали на баре.

Можно за доплату взять турецкий кофе (около доллара) - но по мне кофе который у них наливают бесплатно из обычного автомата вообще ничуть не хуже!

ДЛЯ ДЕТОК - мы ездили с мужем без ребенка, но следующий год хотим взять его с собой туда же.

Хотелось бы отметить что конечно детского питания, там нет. Для детишек постарше, вы всегда найдете что поесть, это точно. Видели что для крошечек есть детские стульчики в ресторанчике.

Никакой анимации в отеле нет, так что и деток никто не развлекает, но как по мне и моему ребенку - есть "лягушатник" - его туда посади и больше ничего не надо.

МОРЕ - после того как мы съездили сюда, мы больше никогда не поедем на черное море - это факт. Более чистой и лазурной воды я еще не видела. Для купания с детьми конечно подходит меньше - очень резко тебе становится по шею, но для детишек отлично можно прогуляться на Голубую лагуну. Вообще говорят что вход туда платный, но в сентябре уже было бесплатно. вот там и мелко и волн нету - для детишек и родителей рай конечно.

ПЛЯЖ - галечный, так что обязательно купите "коралки", можно прямо на центральной улочке, по которой будете идти к пляжу. В этом году они стоили чуть больше 3х долларов (25 лир). И в воду заходить тоже лучше в них, т.к. выход сильно галечный, а волны подталкивают так что аккуратно выйти может не получиться))) Лежаки и зонт можно занять на пляже. Цена 1 лежака 15 лир (2 доллара) зонт тоже 15 лир. Но это на целый день, мы уходили в отель, оставляли полотенца, возвращались и продолжали загорать.

ЭКСКУРСИИ - я бы рекомендовала 2 точки, не помню как называется агенство, но расположены они метрах в 10 друг от друга в одном работает ОЛЕГ, в другом ЖЕНЯ, понятно что они не Олег и Женя, но представляются они так и чудесно говорят на русском. И конечно же попробуйте ПАРАГЛАЙДИНГ. Это чудесно.

ПИТАНИЕ ВНЕ ОТЕЛЯ - мороженое 3 доллара, свежевыжатый гранатовый сок 3 доллара. Вообщем все такое из серии перекусить или попить стоит 25 лир.

Сходили в ресторанчик на набережной. Я взяла салатик, рыбу, муж - пиццу, отдали 30 долларов, но не доели, порции огромные)))

Вообщем я не знаю читают ли эти отзывы сотрудники отеля - но спасибо Вам ребята за эти незабываемые дни!!!!

Мы обязательно вернемся снова.

Ваш номер b205.

P.S. Если у Вас возникнут вопросы, я с радостью Вам отвечу! Надеюсь мой отзыв кому-то поможет.

вид с рецепшена

вид на корпус b

вид на корпус на ресторан и рецепшн

Развлечения и спорт

Вообще все кроме интернета
интернет
Добавлено 21.09.20 09:56 (5 168 символов в тексте)

18:00 24.09.20

Спасибо за свежий отзыв! Летим в Катре 30 сентября. Недавний отзыв на Трипе не радовал ,писали, что есть нечего. Судя по вашим тарелкам это совсем не так.)) По Олюденизу вопросов нет, мы не первый раз, а по отелю вот:

Какое мороженое дают днем?
Случайно не пробовали ли вы коктейли от местного бармена?
Пекут ли какие-то лепешки/пиде и жарят ли вечером мясо на гриле?
С интернетом грустно... детям надо будет уроки делать.((

20:36 26.09.20

Здравствуйте!
Мороженое дают 3х видов: фруктовый лед, клубничное и шоколадное. Все в упаковках. Дешевенькое - но вкусное. Мы во всяком случае непритязательные товарищи, нам нравилось. Захотелось другого - пошли на улицу и купили)
Коктейли пробовала)) Мужу очень нравилось пиво. А я просила сделать коктейль, первый раз взяла джин-тоник, но с турецкой щедростью для этого коктейля нужна была закуска)))
Потом просила сделать мягенький коктейль - делал вкусный)

Ни мяса, ни лепешек не было на улице. Может из-за короновируса.

Омлеты на завтрак есть, но я не знаю как у них с тем чтобы доносить потом то что закончилось, мы просто с мужем всегда заходили на завтраки обеды и ужины первыми. Для самых шустрых омлет был всегда.

А относительно интернета, тогда лучше отжалейте 50 долларов на симку в аэропорту. Да дорого - но видите, у Вас причины важные.

09:18 25.09.20

Что-то мой прежний комментарий не опубликовался...
Спасибо за отзыв! Летим 30 сентября, на трипе ругали питание в этом сезоне, но судя по вашим тарелкам это не так.
Скажите, пожалуйста, какое мороженое днём? И жарят ли утром омлеты, а вечером мясо на гриле?

Все отзывы Катерина (1)