Регистрация: 06.09.20
сентябре 2020
12.09.20 - 18.09.20

НЕОЖИДАННО ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ

Отель Karmir Resort & Spa , Гёйнюк, Кемер, Анталия. период – 12-18 сентября 2020, номер стандарт (вид на горы) №1249.

Выбирали тур в условиях коронавирусных ограничений, определенных наших запросов , связанных с тем, что отдыхали с ребенком 3,9 лет, немаловажным условием было нормальное питание.

Прилетели из Киева в Анталию в 03-10 ночи. Контроль, багаж, нашли стойку туроператора, сели в автобус. Дорога от аэропорта ночью - минут 35-40, не больше, поскольку наш отель оказался первым в списке, остальным ехать было дальше. По приезду в отель, крупный багаж остается на площадке перед входом, где когда-то была упаковка багажа. Его обрабатывают дезинфицирующим раствором из фумигатора какого-то, потом сами приносят чемоданы в комнату для багажа. Поскольку приехали мы затемно, а заселение в условиях коронавируса было вообще с 15-00, то мы чуток приуныли и призаснули на диванах в лобби отеля. На просьбу найти номер пораньше дежурный портье не повёлся. Напитки в круглосуточном лобби-баре можно было уже взять. Часам ближе к восьми утра сменилась смена на ресепшене. На нашу просьбу все-таки войти в положение – все-таки маленький ребенок и т.п., новый портье сказал, что постарается найти что-то к 9-00 и что «ничего не надо за это…. здесь», одновременно надели нам с женой браслеты. Мы пошли позавтракали, вернулись – нас отвели в комнату на втором этаже, №1249. Уже там портье прямо сказал, что спасибо карман не тянет и взял 20 евро «вознаграждения». Нас устроило, его тоже.

Номер: номер хороший, все работает, ничего не сломано, двуспальная кровать и раскладное кресло-кровать, ТВ (каналов около 70, есть и украинские, и русские, и англоязычные, и местные). Мини-бар – по приезду в нем было два пакетика сока для детей, по 1д бутылке колы и спрайта, 4х0,5 и 2х0,2 бутылочки питьевой воды. Дальше мини-бар пополнятеся бесплатно, НО – только питьевой водой, которую сейчас везде дают в Турции – запаянные пластиковые стаканчики по 0,2 литра. Сок и газировки не пополняют. Кстати, воду в стаканчиках можно свободно добирать в барах и ресторанах отеля. Полотенец было достаточно, брендированной косметики (гель, шампунь, кондиционер, шапочки для душа, ватные палочки и ватные диски) – тоже. Сантехника вся работала. В номере есть сейф, пользование бесплатное, кондиционер работал исправно, главное ставить интенсивность поменьше и температуру на 18 градусов, а 23-24, тогда и комфортно, и не простынете. Без проблем сделали вторую ключ-карту от номера на ресепшене. Карточки на пляжные полотенца обмениваются в СПА-центре на минус первом этаже. Каждый день карточки забирать нет смысла. Просто днем с 12 до 14 можно поменять пляжные полотенца на свежие в этом же СПА. Так что карты для полотенец мы отдали в первый день и забрали в день выезда.

Территория: Не очень большая, но хватало. По центру – большой бассейн 140 см глубины, с 30-сантиметровой «полкой», где можно лежать на шезлонгах прямо попой и спиной в воде. Есть еще один 120 см – в него съезжаешь с трех водных горок. Рядом с бассейном пул-бар, работает до полуночи. Мест, в принципе, хватало. Газоны ухоженные, пальмы красивые, мусора нет. Есть отдельный детский дворик – со своим круглым бассейном-лягушатником , маленькой горкой возле него и качелями-корками вокруг, натянуты тенты. На территории есть еще уличная терраса основного ресторана, «а-ля карт» ресторан (10 евро с человека вроде, но мы не выбрались туда ни разу) и круглая еще одна открытая кафешка, где делают выпечку. Выход на территорию и в основной ресторан – с минус первого этажа.

Связь и транспорт: Бесплатный вай-фай только в лобби, на минус первом этаже под ним и немного у бассейна. Хотя вся территория покрыта уже платным сигналом – 4 евро в день или 15 в неделю. Немного жадно это, но кому критично, - можно купить местную симку за 25 евро с 25 ГБ интернета – за территорией буквально в 100 метрах на рыночке. В номерах есть телефоны с выходом на Турцию и международку, мы не пользовались.

прямо на выходе с территории в сторону пляжа – останавливаются маршрутные автобусы на Кемер или Анталию (в зависимости от направления). До Кемера ехать недолго, берут по доллару со взрослого человека. Но если поменяете на лиры, но 4-5 лир, это меньше доллара. Из Кемера назад в Гёйнюк последний автобус около 22-00, но уже часов в 20-00 они набиваются людьми очень сильно, имейте в виду. В лобби есть стойка автопроката, несколько прокатных машин постоянно видели на парковке у входа.

Пляж: до пляжа идти от ворот отеля – ровно длину заброшенного футбольного поля соседнего отеля, вдоль которого вы и будете двигаться. Ну, то есть – минуты 2-3. При входе на пляж – скромный бич-бар, там какие-то закуски обычно подают, напитки, там же можно брать воду все в тех же одноразовых запаянных стаканчиках (очень удобно). Лежаки, конечно, многие занимают с раннего утра, но в принципе, хватает на всех, даже если прийти часиков в 10-11. В крайнем случае, есть еще стопка запасных, можно брать. Навесы есть. Море теплое, есть мостик для более комфортного захода. Акватория ограничена буйками, сильно за них лучше не плыть – там катера таскают парашюты и бананы. Мусора нет, периодически подбирают работники то, что бросают люди.

Главный минус, точнее не минус, а просто особенность, которую нужно учесть – пляж – НЕ песок. В районе лежаков это скорее такая микроскопическая галька, как бы оточенная морем крошка каменная. А в полосе прибоя это просто мелкая галька, так что заход не самый комфортный может быть для кого-то. Правда, тапочки для купания обладатели особо чувствительных стоп могут купить на том же соседнем рыночке. Температура воды в море в сентябре была идеальной – хоть три часа сиди в море, не замерзаешь – смотришь или в морскую даль, или на величественные шикарные горы с цепляющимися за них тучами.

Питание: завтрак с 7 до 10, обед с 12-30 до 14-00, ужин с 18-30 до 21-00 и вроде как есть еще поздний ужин (не были, не знаем). Плюс – пул-бар, бич-бар, лобби-бар, ресторан «а-ля карт» и выпечки. Отдельно есть лавка мороженого, но она была закрыта, видимо из-за карантина. На входе в ресторан нужно быть в масках, внутри можно снять. При входе по утрам меряют температуру и брызгают каждому на руки антисептик, в обед и ужин – просто антисептик.

Еда находится на витринах за стеклом, по просьбе персонал накладывает тебе то, что ты хочешь и сколько хочешь. Лично мне кажется, что так даже удобнее и правильнее, чем классический шведский стол – никто не разбрасывает, не лапает руками твою потенциальную еду. С едой все отлично. Всегда два супа на выбор. Мясо – курица, индейка, говядина, телятина, баранина. Ребенок преимущественно предпочитал есть котлетки на гриле. Рыба – разная, каждый день есть хоть немного. Был один из дней более рыбный: кроме обычной рыбы была еще красная, немного морепродуктов – тушеные мидии, кальмары, креветки, и суши в виде роллов – не самые лучшие в моей жизни, но и не самые худшие. Фрукты – арбуз, дыня, персики, яблоки, сливы, мандарины, грейпфруты, виноград – практически постоянно. Свежие овощи были. Сладости – на обед и особенно на ужин – прекрасны и разнообразны.

По алкоголю мы не особо, но пиво наливают на обед и ужин – на стойке на открытой террасе ресторана, там же местный алкоголь.

ИТОГИ: отель однозначно рекомендую к посещению. Особенно если подвернется по хорошей цене. Питание –ок, обслуживание – ок, номера – ок. Море – супер, пляж – с особенностями. Я бы рекомендовал номера с видом на горы, но кому-то может понравиться и околобассейновая тусовка с музыкой, дело вкуса.

Логотип отеля

Новизна чистота сертификат безопасности питание вид на горы
пляж - не песок а мелкая галька
Добавлено 21.09.20 14:53 (7 508 символов в тексте)

06:54 24.09.20

Здравствуйте, спасибо за подробный отзыв. Скажите, есть ли в номере чайник?

07:04 24.09.20

Не было

11:46 27.09.20

Был в этом отеле с 14 по 24 сентября. После приезда обычно пишу отчёт но прочитав Ваш обзор добавить практически нечего все так как оно есть. Наверное напишу о том чего нет.

21:34 29.09.20

Добрый день! Сообщите пожалуйста играют ли в отеле в волейбол?

21:36 29.09.20

Днём играли на пляже