Регистрация: 14.07.17
сентябре 2020
12.09.20 - 18.09.20

3.7

Никогда сюда не вернусь

Это был самый худший отель за всю нашу историю путешествий. Плюсы есть, напишу о них в конце. Мы отдыхали в 15 отелях разного класса во многих странах, но такой отель нам попался впервые.

НОМЕР. Шумоизоляции здесь нет, я ночью просыпалась по 5 раз, хотя сплю крепко, слышно речь проходящих мимо номера людей, слышно телевизор в соседнем номере, слышно даже речь с улицы. В номере нет питьевой воды и с бара приносить ее нельзя.

ПИТАНИЕ. Готовят вкусно, особенно овощи, но выбора нет, каждый день одно и тоже: рис, курица, овощи, картофель фри, соя, да, да, именно соя, я думала, что они готовят ее для веганов, но нет, она подписана как «курица», так же каждый день десерты, арбузы и дыни. 2 раза за неделю была очень костлявая рыба. Перекус - это то, что осталось с обеда, никаких пицц и гамбургеров там не было. Хорошо, что вдоль побережья есть много ресторанов и можно есть там, цены адекватные. На завтрак я почти ничего не ела, сухие завтраки я не люблю, булочек там вообще ни разу не было, только хлеб, но он не особо вкусный. Сыр и колбаса несъедобные. В итоге я завтракала только оливками и иногда брала яйца. Вернувшись домой я похудела на 3 кг за 6 дней.

БАР. Сейчас работает только один, в ресторане. К нему претензий нет, алкоголь нормальный, вино, пиво и крепкий алкоголь бесплатные, из коктейлей есть только джин тоник и виски кола, остальные коктейли платные. Мне понравилось только белое вино, остальной алкоголь не особо вкусный. Кофе ужасный.

Кстати в отеле отдыхают в основном русские, которые кричат «тагил рулит» и включают русскую музыку у бассейна, которую приходится слушать всем. Интернет слабый, в номере вообще работал через раз и медленно.

Теперь о плюсах.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. На высоте, персонал приветливый, доброжелательный. В ресторане еду накладывает персонал, кладут много, очередей почти не было, обслуживают очень быстро.

ТЕРРИТОРИЯ. Небольшая, но очень красивая, есть 3 бассейна, очень много кошек, для меня это было плюсом, я их люблю и их пребывание рядом мне только поднимало настроение, но если не любите - имейте в виду, что они и в ресторане сидят, и на лежаках у бассейна, и на первом этаже забираются на балкон и спят на стульях.

МОРЕ. Я ехала ради него, поэтому вышеупомянутые минусы мне не испортили впечатление, однако когда путешествуешь не хочешь думать на счёт еды, а здесь приходится ее искать, ходить в магазин за водой и в другие рестораны, чтобы нормально поесть. Пляж мне понравился, до него минут 5 пешком идти. На пляже не воруют, оставляли на 2-3 часа пока были в море рюкзаки с телефонами, но так делать не стоит конечно, в номере тоже оставляли деньги и телефоны, все было на месте. Сейфом не пользовались, он платный. Рядом с отелем можно арендовать велосипед, 300 ₽ на один день (не сутки, утром взяли, вечером вернули), без залога. Катались вдоль побережья и до соседнего курорта Ичмелер, там тоже понравилось. Так же недалеко от отеля есть морской причал с яхтами и лайнером, там же рядом есть старый город, с белыми домиками и цветами, безумно красивый.

Очень удивлена высокому рейтингу этого отеля, он НЕ соответствует 4 и 5 звёздам как писали в отзывах, это скорее 2 звёзды.

Добавлено 21.09.20 15:15 (3 167 символов в тексте)

05:53 01.10.20

Немного удивлена вашим отзывом- как будто в разных отелях были! Мы там находились с 18.09 по 29.09, т.е., одновременно с вами. Вы, видимо, видите то, что ХОТИТЕ видеть. Мы в этом отеле отдыхали третий раз- это о чём-то говорит? И снова не разочаровались. Вы просто забыли о том, что во всем мире пандемия и турки, крутясь между всевозможными запретами,
проверками,ограничениями и желанием угодить туристам, были, реально, на высоте. А это- ох, как непросто, поверьте.

Все отзывы Анжелика (4)