Регистрация: 06.12.13
Отдыхал В одиночку в
августе 2020
26.08.20 - 05.09.20

ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ!

Всем привет! В этом году все смешалось из-за пандемии, поэтому я решила срочно отдохнуть, пока снова не ввели карантин. Выбрала Бодрум, т.к, вылетов из Самары туда обычно нет. А поскольку сейчас всё через Москву, то - почему бы нет?

Перелет Royal Flight без нареканий.

ЗАСЕЛЕНИЕ. В отеле я была после 15.00, поэтому на обед опоздала. Измерили температуру, заполнила анкеты.

Заселили сразу.

НОМЕР. Простенько, но со вкусом. Чисто. Русских каналов не было у меня, но я TV не смотрю, тем более на отдыхе. Общалась с соотечественниками, у них показывали наши каналы.

Так что, если попадете в номер, где их нет, подойдите на ресепшн - проблему решат. Питьевую воду в номер не ставят, но в лобби и в ресторане есть кулер. Набирайте, сколько нужно. Уборка каждый день. Не сильно вникала в ее качество. Я приехала не за тем, чтоб проверять, протерли ли за шкафом))

ТЕРРИТОРИЯ. Как таковой ее нет. Через ресепшн выход во дворик, слева и справа по ряду домиков. Далее - слева два бассейна (есть одна или две горки для детей). Справа ресторан, над ним - бар с открытой террасой. За бассейном территория отеля заканчивается, выход на парковку автомобилей. 5 минут и вы на море. Налево и направо можно идти гулять. Кафе, мороженое, вода, кукуруза - все есть. Детская площадка, тренажеры, пальмы, газоны, небольшие аллейки - это уже за территорией отеля, но рядом.

ПЛЯЖ. У отеля свой. Места хватало всем. Трудолюбивый мальчик каждый вечер собирал шезлонги, матрасы, мусорки, а каждое утро расставлял их вновь. Не забывая при этом протереть матрасы влажной тряпкой. Пляж чистый, поскольку его убирает работник. Но за день мусор скапливается. Т.к не все утруждают себя донести его до мусорки. Я не ходила рано занимать шезлонг. После завтрака шла на море, места всегда были.

МОРЕ. Море в Турции прекрасно. Иногда оно было чистое, прозрачное. Иногда, по утрам приплывало немного мусора - особенность бухты. Меня это не тревожило, заходила с пирса и отплывала в сторону буйков, там чисто. Мусора не избежать, вечером пляж убирают, но ночью приходят местные посидеть с чайком-виски-сигаретками, ну вы понимаете.

ПИТАНИЕ. Я впервые отдыхала в тройке. Ассортимент блюд намного меньше. Но не могу сказать, что это так уж плохо. Я не ела и половины того, что подавали в пятерках. Описываю для тех, кому сильно важно. В целом, было все необходимое. И все очень вкусно. Завтрак: два вида омлета, яйца, колбасы и красные сосиски, овощи, зелень, оливки, сыры, хлеб, булочки, шоколад, мед, варенье, какие-то хлопья или шарики для детей +_ еще какие-то штучки. На обед всегда пара видов мясного: курица и котлетки(полуфабрикаты), картошка фри, рис, спагетти, овощи, салаты, тушеные овощи, фасоль тушеная, шпинат. Пару раз было какое-то другое мясо, я не поняла, говядина или индейка, не поняла, Но вкусно. Рыбу давали раз или два. Фрукты: в основном арбузы и дыни. Пару раз сливы и яблоки. Не буду перечислять, какие были ужины. У меня нет претензий к питанию абсолютно.

Между обедом и ужином выставляют два вида печенья или пряников, можно попить чай.

Бар работает с 10 утра до 24.00. Пиво обычное, белое вино - даже вкусное, красное - тоже неплохо, Вино бутилированное. Из крепких, по-моему, есть только джинн и водка. Бармены бодяжат разноцветные коктейли по просьбе отдыхающих.

АНИМАЦИЯ. Ее нет. Но мне и не надо было. У бассейна днем музыка, вечером убавляют, потом выключают. Спать ничего не мешает. Кому хочется веселья и приключений - выходите на пляж и идёте направо по тротуару. Там отель за отелем, ресторан за рестораном. Кто, что ищет, тот найдет))

ПЕРСОНАЛ. Все очень приветливые и располагающие. На ресепшн две русскоговорящие девушки: Елена и Ольга. Готовы решить все вопросы, сделать все, что от них зависит и даже больше. Чувствуешь себя желанным гостем, в котором заинтересованы. Официанты (они же уборщики ресторана) - в основном, молодые ребята, студенты. Веселые, живые, ненавязчивые. Стараются поприветствовать по-русски, сделать приятное. День и ночь драят всё до блеска. Вообще, в отеле очень чисто. Видно, что стараются, и у них получается.

ИНТЕРНЕТ бесплатный, но только в лобби. Платного нет вообще.

Отдых в отеле мне понравился. Везде свои ньюансы, но это не минусы. Просто, я - в адеквате))) И не требую за 600 долларов отель премиум-класса.

Есть вопросы - задавайте.

Ольга оценил сервисы

Удобство расположения

персонал море пляж
нет
Добавлено 21.09.20 17:21 (4 290 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (6)