Регистрация: 17.07.20
сентябре 2020
03.09.20 - 14.09.20

Отдых в условиях пандемии

Вылет был из Шереметьево компанией Onur Air, самолёт не из новых, но борт проводники очень вежливые и корректные( при посадке у всех обрабатывали руки антисептиков). Во время полёта покормили( дали бутылку воды без газа, яблочный сок 0,2 и большой бутерброд с сыром). Таможню прошли быстро, получив чемоданы сели в трансфер- гидов нет, только водитель, который раздаёт брошюрки и датой и временем встречи с представителем. Мы приобретали тур и нам его подтвердили в Pegasos Royal 5 , Турция, Инжекум, а заселили в соседний Pegasos Resort 5 , уточнив у представителя TUI Камиля, почему так произошло, он развёл рука и сказал, что виновата Российская сторона, Турция оповестила, что отель закрыт, а якобы наши тур агенты не хотят работать и много чего ещё сказал. Было не по себе и очень неприятно( общался очень грубо и не разу не извинились за данную ситуацию). На этом неприятности не закончились, нас заселили в номер, который был по размерам около 4 метров в длину и наверное так же в ширину и со сломанным кондиционером! Мне всегда было все равно на номер, в конце концов, приехали на море и в нем никто сидеть не собирался, но ЭТО НЕ НОМЕР- А КОМОРКА! Придя, на ресершен и пообщавшесь с Администраторами, мне заменили его на приемлемый. Почему это нельзя было сделать сразу, не понятно, так как у нас изначально номер не эконом, а стандартный. В номере убирались ежедневно и очень тщательно, очень чистенько. Из-за пандемии появилась индивидуальная упаковка масок и антисептик. В ванной комнате есть диспенсеры с мылом и шампунем. Территория отеля огромная и ухоженная, у бассейна и на горках дежурят спасатели и действительно следят за безопасностью. Все обрабатывается антисептиками. Аниматоры выше всех похвал! Фархат, Слава, Серхат, Анна, Ася, Лука - Ребята молодцы, их мало, но они выкладываются на все 200%! 4 волейбольные плошадки, шафл борд, 2стола для настольного тенниса, дартс, боча, можно пострелять из настоящего лука! Вечерние шоу в основном делают сами аниматоры. Нет теперь водного городка и разобран пирс. Пляж огромный, мелкий песочек, заход в море удобный и прекрасно подходит для детей. Лежаков очень много и стоят на расстоянии. Ресторан, претерпел изменения из-за пандемии. При входе всех просят одеть маски( из тут же и раздают). На раздаче повара, ассортимент блюд не большой, но можно найти, что хочется на любой вкус. Готовят качественно и вкусно. Несколько видов мяса( тушение, варёное, на пару, на гриле), рыба, несколько раз в неделю - морепродукты. Алкоголь только местный и скромный выбор. Несколько коктейлей , а остальное по прайсу. Официанты закрепленные за столиками работают по разному, кто-то приносит напитки и хорошо обслуживает, кто-то не обращает на вас внимания. Мы выбрали один столик, и там был очень предупредительный официант, к сожалению не запомнили имя. Можно сходить бесплатно на выбор в ресторан Итальянский или турецкий один раз. Мы выбрали турецкий. Очень вкусно, отличное обслуживание, нам очень понравилось! Ездили в Турецкий парк атракционов The Land of Legends- очень советую. Огромное количество развлечений, как для детей, так и для взрослых, куча представлений, очень красивая территория. Море впечатлений! Ходили ( 20 минут) в Овсалар на рынок, сейчас много действительно скидок и хороший выбор. Алания- прекрасна как всегда. Как итог: ехать стоит, везде чистота, соблюдаются все мыслимые и не мыслимые нормы из- за пандемии. Море - прекрасно) P.S. когда возвращаетесь обратно, при регистрации на рейс дают анкеты на русском языке для возврата на родину) их надо заполнить обязательно. По прилёта, работало большое количество таможенных будок, наверное весь самолёт прошёл минут за 15. Но дальше нас ждал Роспотребнадзор, и вот им и как раз надо сдать данные анкеты( регистрация на гос услугах никто не проверял, и кто не заполнил печатные анкеты, а понадеялся на гос услуги, стояли заполняли), багаж выдали моментально. И по прилету надо сдать обязательно тест на ковид и загрузить его в течении 72 ч!

Турецкий ресторан

Завтрак

Анимация

Ужин

Надежда оценила сервисы

Пляж территория водные горки
Тихий при заселении пары сдвинутые кровати а не нормальная двуспальная.
Добавлено 21.09.20 18:25 (3 976 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (2)