ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5- accommodation

5- service

5- food

Correct review - affects rating

Можно ехать, если цена будет невысокой.

Тур в этот отель нам обошёлся в 547 евро за двоих на 7 ночей. За эти деньги отель полностью оправдал наши ожидания.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Приехали в отель утром около 9 ч. На ресепшн практически не говорят на русском. Нам померяли температуру тела, заполнили анкету, надели браслеты и отправили на завтрак. После, на ресепшн сказали ждать 14 ч., т.к. свободных номеров нет. Что было странно в условиях пандемии и заполнением отеля чуть больше 50%. Зная правила заселения, переоделись, попросили карточки на полотенца и отправились изучать территорию и на пляж. Пришли в 14 ч., сказали опять подождать. Через 20 мин. получили ключ от номера. Бронировали эконом рум, получили стандарт 2+1 в главном корпусе. Номер просторный, как для 2 чел., немного подуставший, но всё в рабочем состоянии. Удобные двухспальная кровать и одна полуторная. Есть чайник, чай, кофе, сахар. Мини-бар 3 бут. воды по 0,5 л., пополняли ежедневно. Телевизор крошечный с плоским экраном. Сейф бесплатно. Из косметики были: мыло, шампунь, лосьон для тела. Есть тапочки. Белье чистое, полотенца попадаются грязные.

Хочу отметить плохую уборку номера, особенно санузел за всё время нашего пребывания.

ТЕРРИТОРИЯ.

Компактная, зелёная. Много мест, где можно посидеть, отдохнуть. Есть детская площадка. Два бассейна для взрослых, два "лягушатника" для малышей, есть водные горки.

ПЛЯЖ.

Пляжная линия не широкая, но на то количество отдыхающих, которые сейчас вполне достаточно, комфортно. Как будет, когда отель максимально заполнен, не скажу. Понравился зелёный газон на пляже, очень приятно там находится. Маловато зонтов, места под ними занимают с самого утра. Пляжные полотенца старые, пора заменить.

Есть туалет (убирают плохо), душ, передевалка.

Заход в море отличный, глубина постепенно, вода чистейшая. Только, когда небольшие волны, есть водоросли. В море много рыбок, есть те, что кусаются. У отеля два пирса, что-то типа плота, с него удобно нырять.

ПИТАНИЕ.

Завтраки стандартные: сыры, колбасы, сосиски, омлеты, яйца вареные, выпечка, овощи, оливки, картошка типа по-селянски, жареные шампиньоны, йогурт, джемы, сухие завтраки, халва, лукум, сушен.инжир, изюм, печенье, вафли, панкейки, арбуз, сливы. Кофе, чай, молоко, юпи.

На обед два вида супа. Рис, картошка, вермишель, булгур, пару видов мяса, курица, рыба, в основном не вкусная: или сухая, или костлявая. Один раз давали горбушу, её быстро разобрали, пополнили уже другой невкусной. Сыры, салаты, холодные закуски, овощи. Из фруктов: дыня, арбуз, сливы, яблоки, кишмиш. Неплохие десерты: торты, печенья, пирожные, пудинг.

На ужин примерно всё тоже самое, только добавляли гриль. Что-то одно из: шаурма, кебаб, цыплята, рыба (вкусная).

Приготовлено всё в основном вкусно, на соль/перец отлично. Еда простая, без изысков. Посуда не всегда чистая, особенно стаканы.

Когда находишься внутри ресторана при выборе блюд нужно быть в маске. Снимаешь, когда садишься за столик. Есть небольшие очереди за салатами, грилем, напитками, а также утром за яичницей и блинчиками.

Из алкоголя были: водка, джин, раки, белое/красное вино, пиво. В баре возле бассейна ещё были местные ликёры: типа Бейлис, черри, оранж, банановый, персик. Но Бейлис и черри закончились на 4 день отдыха и так и не появились. Там же делают алкогольные и без, молочные коктейли. В лобби баре готовят вкусный кофе по-турецки.

Есть снек-бар у бассейна. Там с 12 ч. готовят: фри, пасту, бургеры. После 16 ч. добавляются сладости. Снек-бар и бар на пляже сейчас не работают.

За неделю пребывания можно один раз бесплатно посетить рыбный ресторан аля-карт по предварительной записи: холодные закуски, овощной салат, пирожок с сыром и рыбой, дорадо или сибас на выбор на гриле 1 шт., кольца кальмаров в кляре, пахлава или фрукты. Все напитки бесплатно. Не впечатлил.

АНИМАЦИЯ.

Из-за карантина её практически нет. Целый день у бассейна играет музыка. Вечером пару раз пытались организовать бич пати, но танцующих/желающих было мало. Два раза были выступления групп (живая музыка), понравилось.

Центр посёлка Яликавак в 25-30 мин. ходьбы. Мы ходили пешком. Там маленькая набережная с яхтами, рынок (продуктовый-по вторникам), кафешки, магазинчики. Через дорогу от отеля есть мини-маркет сети Sok, с отличными ценами.

Бесплатный вайфай неплохо ловил на ресепшн и пляже.

У нас был поздний вылет домой. Попросили освободить номер в 12 ч. Браслеты не срезали. Перед отъездом приняли душ (там и фен есть), переоделись на пляже.

Персонал отеля, в основном, доброжелательный и приветливый. Особенно бармены, повара.

Отдыхающие, в основном, из Турции, России, Украины, Польши.

Подводя итог, хочу сказать, что это отличный отель за такую цену. Спасибо всем сотрудникам отеля за наш прекрасный отдых.

Rules and regulations

Advantages
море пляж цена=качество
Disadvantages
уборка номера
Added 21.09.20 23:06 (4 713 characters in the review)
Add comment
Complain