Регистрация: 26.08.18
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2020
11.09.20 - 21.09.20

Отличный отдых в Dana Beach

Думали, что уже и не получится отдохнуть в этом году из за пандемии, но нет все отлично. Спасибо данному отелю за классный отдых, только вчера вернулись и еще не отошли от атмосферы отдыха. В Египте четвертый раз и всегда выбираем пятерки, но Дана это шикарный отель, это твердая пятерка. Да сейчас там работает только четыре ресторана из семи, да там сейчас нет аниматоров, но их и нигде нет в Египетских отелях, запрещены из за пандемии и наполняемость только 50 процентов допускается. Но жизнь в отеле бурлит. Мы жили в первом корпусе, их в отеле шесть. Первый и шестой после кап. ремонта они располагаются ближе к рецепшен, идти 2 минуты. Третий и четвертый корпус возле пляжа идти к морю 2 минуты, а к рецепшен 8-10, но они без кап. ремонта. Сейчас реставрируют второй корпус. Не буду писать про питание, оно отличное, голодными не останитесь. Одно скажу, что из четырех отелей где мы были, только в Дане на завтрак, вы только присели на стул и вам сразу же предлагают свежевыжетый апельсиновый или манговый сок, не из пакета, а свежевыжетый, выпили один стакан, сразу же наливают второй и это лично для меня очень круто, т. к. мы отдыхали в других пятерках и там такой сок на завтрак стоил 2$ за стакан. Пляж хороший, песчаный, можно без тапочек заходить в воду, но нет кораллов и обилия рыб, для меня это небольшой минус, зато здесь живут маленькие рыбки, которые уж точно полюбят ваши пятки, бесплатный пилинг. Зато есть песчаная коса, куда можно прогулятся во время едедневного отлива, там есть все и рыбы и морские звезды, крабы и ежы...там купатся без кораллок ни ни. На пляже работают два охранника, которые не пускают на пляж из других отелей и три спасателя, которые сидят под зонтиками в трех местах пляжа и смотрят за купающимися. Например, 20.09.202, где то в 11.30 одному мужчине в море стало плохо из воды была видна одна рука, спасатель заметил и мигом прыгнул в воду, где то за секунд 15 доплыл до него и вытащил на берег, молодец что тут скажешь!!! Вообще персонал очень стараеться, чтобы всем понравилось в Дане. Еще фишка этого отеля это лодочка, которая возит людей от бассейнов возле рецепшен к пляжу, курсирует каждые 10 минут, всем это услуга очень нравится, лучше проехать на лодке в теньке, чем идти от рецепшен до пляжа 7-10 минут по жаре. На рецепшен есть банкомат и электр. обмен валют, курс сейчас 1$-16 ег. фунтов. За территорией отеле, через дорогу, иди 1 минуту есть куча разных магазинчиков, около 30 наверное, а может и больше. Около 2 км до торгового центра Senzo moll, пешком с детьми не рекомендую, жарко, на такси АВС 3$ или лучше 35 ег. фунтов, кому интересно номер вайбера Такси АВС Хургада +20 100 222 8294, авто у них новые и современные, таксисты классные и добродушные, пользовались ими 4 раза за отдых и ни разу не пожалели. Мы жили в первом корпусе вай фай был классный. Хотя по прилету в аэропорту на выходе там много мобильных операторов, где можно купить симку, говрят ч лучший это водофон, но лично я покупал orange 12$ на 16 гб трафика на 10 дней мне хватило, если конечно фильмы не смотреть. Кстати в Египте лучше иметь Вайбер чем Воцап, по последнему вы за границу не позвоните, только чат работает. Вообще отдых получился классным. Мы бы опять вернулись бы в данный отель, когда он отошел бы после короновируса и заработал бы на 100 процентов. Хотя это будет уже очень дорого, потому что в прошлом году цена на двоих доходило до 2000$-2500$ за путевку. Всем удачи, отель классный!!!

Одни плюсы
Я их не нашел
Добавлено 22.09.20 08:16 (3 444 символов в тексте)

13:34 25.09.20

Хороший отзыв, объективный)))

18:31 25.09.20

Спасибо)))

12:57 26.09.20

Какие были развлечения днем:волейбол, водное поло, теннис?
Или анимации нет совсем ?

15:35 26.09.20

Да, анимации нет вообще, ни для детей, ни для взрослых. Она сейчас вообще везде запрещена, во всех отелях. Персонал весь ходит в масках и перчатках. Только на пляже играет музыка и в фойе рецепшен по вечерам женщина играет на пианино и ВСЁ.

Все отзывы Сергей (3)