Регистрация: 18.06.13
Отзыв об отеле The Xanthe Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2020
25.08.20 - 03.09.20

3.3

Категорически не рекомендую!

Полетели в свадебное путешествие. Я, муж и ребенок. Живем в Тюмени, брали тур из Москвы (не стыковка, а самостоятельно). По вылетам у Бибилио глобуса (а/к Россия) все ок - вовремя, двухэтажный самолет.

Встретили нас хорошо, через 1-1,5 часа были уже в отеле. Начиналось все отлично, одели браслеты, попросили подождать до 14.00, отправили переодеваться и кушать. Мы спросили про вай фай, нам сказали платно, вы же не заселились, мол, еще. Ну ладно, пошли кушать и к олимпийскому бассейну. Вернулись к заселению, поднялись в номер, приятно удивились оформлению (положили цветочки, были халаты и тапочки, на след.день принесли завтрак в номер) и тут началось, кондиционер не включается, вай фай не работает, муж пошел выяснять... Кондиционер включили, вай фай 22 евро на 10 дней на одно устройство. Мы разозлились, пошли вниз и взяли у гида симку местную за 27 долларов, муж раздавал вай фай и пользовались оба хотя бы. Дальше интереснее. Как оказалось, в отеле не включают кондиционеры нигде, вообще. Типа из-за коронавируса, в номере работает только на 25 градусов, поменять температуру возможности нет, ночью 2-3 отключается, становится невозможно спать, просыпаешься встаешь включать.

Окна нашего номера выходили на бассейн, когда пели песни для взрослых, слышно было как будто поют у нас в номере.

Детской анимации нет, впрочем как и взрослой, если не считать дискотеку у бара для детей 30 минут с одинаковыми песнями каждый день. Перед анимацией дети делали картины из песка и рисовали на футболках (за 5 и 10 долларов). Для взрослых никакой ни аквааэробики, ни игр не проводится. Мы развлекались походами по магазинам, благо их рядом навалом.

Еда вся за стеклом, очереди по-разному, иногда быстро, иногда передумаешь есть. И когда просишь положить еще, на тебя смотрят с таким упреком, как будто ты у него изо рта забираешь еду. В обед в столовой кондиционер не работает, в буквальном смысле на себе чувствуешь смысл выражения "ешь-потей, работай-мерзни". Пот течет градом до пояса. Напитков дождаться просто невозможно, самим наливать не дают, выгоняют за свой стол и пропадают. Иногда спрашивают что принести, уходят за напитками и нету. Бармены не знают коктейли, точнее их состав от слова совсем. Попросила мохито, мне налили какой-то невероятной мерзости. Более менее нормальное пиво и вино или виски с колой, но надо просить наливать поменьше алкоголя, льют вообще без меры.

Территория отеля достаточно маленькая, однако, много бассейнов с разной глубиной, один для младенцев практически, детские горки для малышей с бассейном глубиной мах 90см, 2 бассейна по 140-145см и олимпийский глубокий 240см. Еще есть отдельно 4 горки, но они не приходят в бассейн, просто длинное место торможения, встаешь и уходишь - очень неудобно.

А-ля карт ресторан не работает, бар возле олимпийского бассейна тоже но перед нашим отъездом персонал там копошился, возможно, сейчас уже открыли.

В баре на пляже делают очень вкусные бургеры, но мы узнали о них в предпоследний день только. А в баре у бассейна делают венские вафли и можно взять мороженое с 15.00 до 16.30. Вход в море песчаный, дорожка заканчивается метров за 10-15 до входа в воду, вода теплая. Кстати, в бассейнах везде тоже морская вода, возможно, немного опресненная, но соленая. Лежаков у бассейнов очень мало, которые ближе к корпусу, возле олимпийского практически всегда много пустых.

Пару раз были в хамаме. Один раз была неприятно удивлена диалогом между сотрудницей и туристами, в которым первая сказала о том, что если они заказывают пилинг и мытье (обычная банная вся процедура), то хамам закрывается... С тренажерным залом то же самое, видимо. Сначала висело расписание, а потом появилась снизу приписка о тренировках украинской сборной, сколько раз проходили мимо, всегда там было занято.

Брали экскурсию на пиратской яхте, это капец. Мало того, что соседняя яхта нас чуть не утопила, дак еще и полиция проверку устроила. Еда без права выбора, грузинское блюдо жричедали))), на вкус отвратительно, пенной вечеринки нет-нельзя, зато фаер шоу (5 мин) видимо можно. А может раз потопить не смогли, дак сжечь яхту решили.

В общем впечатления остались достаточно неприятные, хоть мы и пытались изо всех сил не обращать на все внимания, а наслаждаться отпуском, но персонал неустанно напоминал нам о том, что мы зря выбрали этот отель.

Если Вы до этого нигде не были или отдыхали в отеле 3*, возможно, вам понравится (но не факт). Мы до этого были дважды в Турции в отелях SEA WORLD RESORT & SPA 5* и CLUB HOTEL PHASELIS ROSE 5*. И этот отель рядом не валялся... Даже в 3* в Таиланде мне было лучше.

Увы, я не знаю, только ли с пандемией это связано или у них всегда так, но данный отель рекомендую объезжать за 3 версты, чтоб не испортить себе отпуск и не прыгать от счастья, когда твой рейс сдвинули на 8 часов раньше!

Местоположение олимпийский бассейн бургеры на пляже
Не работают кондиционеры бармены не знают и не умеют делать коктейли платный вай фай кругом очереди лежаков мало персонал ресторана невероятно медленный
Добавлено 22.09.20 11:42 (4 794 символов в тексте)

18:14 26.09.20

Добрый день! подскажите пожалуйста на в холле у ресепшена тоже вай фай платный?

07:03 28.09.20

Вай фай платный ВЕЗДЕ! Бесплатного у них вообще нет

14:25 04.02.21

Видимо это связано с пандемией. Мы когда отдыхали Wi-Fi был бесплатный и ловил не только в лобби, но и даже на территории в некоторых местах. Возможно отключили, чтобы люди не собирались там. И кондеи работали отлично. Вирус внес свои коррективы, к сожалению, и все это не потому что такой плохой отель. Да, с анимацией там действительно проблемы, но мы заранее изучили этот вопрос и уже знали что нас ждет. Минусы есть везде, но зато там шикарный пляж и очень вкусная еда. Мы отдохнули великолепно и не обращали внимание на все эти недостатки.

Все отзывы Евгения (5)