Регистрация: 08.09.11
августе 2020
10.08.20 - 19.08.20

Ехали в ультра все включено! По факту - не было!

Всем привет! тоже решил оставить отзыв о Сехер сан палас. Бронировал еще в декабре 2019 г, отель имел неплохой рейтинг, но в этом году заявили как "ультра все включено", поэтому выбор пал на него, тем более были с дочкой 6 лет, а ей хотелось песочек на море,поскольку уже были в Сиде. Путевка была куплена с 7 августа на 9 ночей стоимостью до 100 тысяч рублей, до последнего не знали - полетим в турцию или нет, и вот турагент созвонилась с анексом и нам сказали , что открывают границу с 10 августа и предложили перенести дату своего отдыха с 10-19 августа, на что мы любезно согласились! Летели с Уфы до Ростова, далее 3 часа ожидания в Ростове (прохождение границы и т.д.) и тем же бортом в Анталью. Прилетели уставшие с дороги, в Анталье были настолько рады нашим туристам,красные дорожки и т.п., далее час езды и мы в отеле.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Выдали сразу номер 1320, поначалу были проблемы с открыванием номера эл.карточкой, с феном, с кондиционером, пытался поменять номер, думал проблем не возникнет,отель же полупустой в первый день, а нет, менеджер отказалась менять даже за деньги, сказала отправит электрика и все починят. Все так и было, пришел человек все починил, да так,что после вынимания карточки, все равно и свет не гас, и кондер продолжал работать, чему мы и были рады, но иногда только срабатывало. А так в отеле из за пандемии кондеры нигде не включали,кроме номеров, поэтому было душновато. На ресепшн без проблем выдали вторую карточку от номера. Так что с этим сервисом все ок!

НОМЕР: номер достался хороший, все работало( после починки), мебель нормальная,не старая, в номере ловил вай фай(он бесплатный на всей территории отеля, получаешь пароль по моему на ресепшн), окна выходили на наш базарчик при отеле, единственное - хорошо слышно мечеть рано утром в 4 или 5.30, потом привыкаешь вроде, уборку никогда не заставали при нас, очень посредственная была,поэтому ничего не оставляли в этот раз.

ПИТАНИЕ: поначалу народа было мало, так и очередей не было, на столах были салфетки, маленькие одноразовые скатерти на одного человека,для каждого, потом народу ежедневно стало прибавляться и появились очереди за едой, питание было однообразное, утром яйца или омлет, в обед рис,макароны и т.д.,фри, но в первые дни оно было чуть лучше (была форель, мидии бывали), для детей действительно выбора не было, но голодными не ходили, все равно было что выбрать покушать, напитки разносили только официанты, поэтому по питанию можно поставить твердую 4-ку, НО РЕБЯТА, ТАМ ТОЧНО НЕ ПАХЛО НИКАКИМ УЛЬТРА!,наверное вмешалась пандемия.

МОРЕ: от отеля минут 5-7 наверно пешком, вдоль речки, первый день пошли на свой пляж, не понравилось,что речка прямо выходит на него и слоями вода то холодная,то теплая, потом стали ходить налево от мостика через речку( там утром всегда все кормят черепах, поэтому дорога вообще не напрягала),там все время и купались. Море было супер, теплое, заход плавный, с утра можно плавать, вечером в основном волны. На пляже питания не было.

АНИМАЦИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ: работали горки у бассейна по 2 часа, это все развлечение для детей, для взрослых - по вечерам возле бассейна, певец местный,был йог, и т.п., все тупо сидели и пили. А детям попкорн был ,брали за 2 доллара. В основном выходили пройтись по променаду, дошли до зоопарка Альба Резорт, были там в прошлый раз, очень много отелей стояло закрытыми. Съездили в Анталью в океанариум , дочке очень понравилось. 2 звр и ребенок отдали 128 зеленых. Выбирались своим ходом в Манавгат, вайкики и т.д.

ОБРАТНАЯ ДОРОГА: хоть от отеля до Антальи час езды,забирали в этом году за 4 часа, пообедать не успели, с собой прихватили бутербродов ( на завтраке наделали), и не зря, в аэропорту Антальи кусок пиццы был 4,5 евро (кусок!), думаю как хорошо,что взяли с собой бутеры, пойду возьму просто чай, отдал за два чая 9 долларов! Летели также Анталья-Ростов, далее в Уфу тем же бортом.

РЕЗЮМЕ: народ конечно возмущался ковидным отдыхом, но ребята за такие деньги,в принципе все было, самое главное - это море, ради чего туда и ездим, голодными не ходили,спать было где и удобно, за эти деньги в краснодарском крае еще бы сами кушать готовили,возможно.....

Море (но не своем пляже)
Добавлено 22.09.20 14:11 (4 147 символов в тексте)

11:41 01.10.20

Артур, добрый день. Подскажите, пжл, как до вайкики добирались?

18:31 01.10.20

Добрый ! Выходишь на остановку для долмушей (маршрутки) рядом с отелем, садишься на ту где написано манавгат, говоришь водителю вайкики,если он кивает головой -значит довезет до туда, они почти все до вайкики едут, минут 20 -25 и вы на месте,обратно также,выходите с вайкики направо,там остановка, и ловите автобус с надписью евренсеки, называаете свой отель и вас оставят где надо

18:36 01.10.20

Благодарю. А какая стоимость проезда, может, помните? И где лучше поменять на лиры?

18:39 01.10.20

стоимость по моему 5-6 лир с человека, за дочку 7 лет не платили, менял в банкомате возле отеля denizbank, там меню русское есть, снимал 100 лир с карты сбера, 2,5 лира комиссия лира -это примерно 10 рублей.

18:42 01.10.20

в вайкики берут любую валюту,доллары,евро,лиры,карта сбер, по курсу

18:44 01.10.20

имел ввиду 1 лира - примерно 10 рублей