Регистрация: 22.09.20
сентябре 2020
06.09.20 - 16.09.20

Мы своих денег не пожалели

Отель с современным дизайном, чисто. Действительно не работают кондиционеры, достаточно душно. В 23:00 - тишина, за чем действительно следит персонал. Для семей с маленькими детьми огромный плюс, для молодежи и шумных компаний - минус. Если особо буйные начинают неподобающе себя вести - охрана принимает меры. Под окнами орать никто не будет. Территория маленькая и ухоженная. Есть зоны с бассейном 16+ и 18+. Безумно красивый СПА центр. Платные услуги в нем не брали, но, судя по отзывам, ничего не потеряли. Больше всего не понравилось, что курят здесь везде, на всех открытых территориях: в ресторане на веранде, в баре у бассейна (не смотря на то, что гринбар непосредственно рядом с детским бассейном). При этом, курить свой же кальян на балконе своего же номера строго запрещено. А еще на территории много кошек. Я, конечно, котиков очень люблю, но ни когда они лезут мне в тарелку)

Номера красивые, удобная кровать, хороший мощный фен, халаты и тапочки, полный набор средств для гигиены, кроме зубных щеток и пасты. Кондиционер и сейф работали исправно. Двери в ванную и туалет прозрачные, как и стенка между ними, но для нас это не составило никакой проблемы.

Интернет дорогущий. Не совсем понятно, почему в UAL нет бесплатного интернета хотя бы в лобби. За 10 дней отдали 22 евро. Интернет не работал на пляже, иногда с перебоями на территории отеля. На ресепшн сказали, что это временные проблемы, но оплатить нам пришлось все же полную сумму.

На счет ковида: с этим все хорошо. Везде санитайзеры, в ресторане дают влажные салфетки, пляжные полотенца стирают с хлоркой (по крайней мере, от них так пахнет), на ресепшн можно взять одноразовую маску. Без маски выходить за территорию не желательно. В кабинете врача, как я поняла, можно сделать тест на вирус.

Анимация никакая. За 10 дней была одна более менее хорошая вечеринка. Один раз был танец живота. По воскресеньям анимации нет вообще, а так меняется: живая музыка, караоке, лотерея. Последнее - скучнейшее мероприятие. Работают два аниматора - один на пляже днем, второй в отеле. Активности каждый день одни и те же, особо никого не зазывают. В 6 часов на пляже играют в волейбол. После 23:00 желающих везут в клуб Карма около Античного Сиде за 10$ с человека. На самом деле, вход в клуб бесплатный, можно самостоятельно дойти до него.

Пляж хороший. Шезлонг можно было найти всегда. Когда уехали амбассадоры шезлонгов на пирсе, которые занимают 5 штук одним полотенцем - можно было лечь даже там. Заход в море с пляжа не очень приятный, долго идти по каменным плитам до глубины. Мы купались с пирса. Море чистое.

Еды было достаточно. Никаких "сюрпризов" лично нам не попадалось. Есть как жирное и жареное, так и вареное. Порцию кладут нормальную, если хочется больше, всегда можно попросить и без проблем положат. Я в основном просила даже класть поменьше. Разное мясо и рыба. Кормят не только скумбрией) Один раз попали на раков. Один раз давали роллы, но, откровенно говоря, не вкусные. В общем, из-за ковида шведский стол стал скромнее, но не на столько, чтобы не найти что-то на свой вкус. Мы ни разу не остались голодными или не довольными обедом/ужином.

Еды на территории отеля с 10:30 до 12:30 не найти. Если проспал завтрак - се ля ви, жди обеда. После обеда уже все норм: пицца, вафли с мороженым, кофе с пирожными. Алкоголь нормальный, ни разу от него не было плохо.

Сервис на троечку. В отель мы приехали в 9 утра, нас завезли вторыми. Браслеты вешают сразу при заезде. Нас отправили сразу на завтрак, заселили в номер в 11:30. На ресепшн по-русски говорит одна девушка, остальные хорошо говорят по-английски.

Убирались в номере каждый день, правда ни разу так и не вымели песок из коридора, который накопился у входа. Однажды пришли с пляжа, а у нас дверь в комнату открыта на распашку. Позвонили на ресепшн узнать в чем проблема, они спросили не убирают ли сейчас комнату и сбросили. На этом все. Решили забить, т.к. из комнаты ничего не пропало, но момент неприятный.

Найти приборы на веранде ресторана - целый квест. Взять приборы на столах в зале не дают официанты) Сухих салфеток нет на столах вообще, их можно взять в зале. Качество обслуживания зависит от вредности персонала. Могут ходить мимо, не дать приборы или не убрать грязную тарелку. Официанты в барах к русским особо не подходят. Около турков, немцев, англичан вьются постоянно) И дело даже не в чаевых. Однако какой-то откровенной дискриминации между гостями я не заметила, вне очереди при мне никого не обслуживали. Бармены, что в лобби, что около бассейна - очень милые люди.

Гиды от Анекса в отеле работают очень странно. "Персональный гид" особо не интересуется вами, конечно, если вы у него не покупаете экскурсии. Когда нас забирали из отеля, кстати, почему-то самыми первыми, мы 2,5 часа колесили по Сиде в поисках туристов, которые уже уезжали сами в аэропорт. Их "личные гиды" не удосужились предупредить водителя, что заезжать за его гостями не нужно. Справедливости ради скажу, что блуждали мы 2,5 часа также благодаря семейству, которое накачалось перед выездом так, что опоздало на 20 минут и выходило на каждой остановке то в туалет, то догнаться.

В общем и целом отдых нам понравился, минусы есть везде, мы своих денег не пожалели. Больше, чем недочеты сервиса отеля, нас смутили туристы, которые ругались между собой в очереди за турецкими лепешками, занимали кучу шезлонгов на пирсе, которые стояли весь день пустые, хамили персоналу или бухали по пути в аэропорт. Но кто мы такие, чтобы их судить, каждый отдыхает по-своему)

Наталья оценила сервисы

Номера СПА зона бары интерьер
Анимация дорогой интернет
Добавлено 22.09.20 15:36 (5 528 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)