Регистрация: 14.02.19
августе 2020
07.08.20 - 23.08.20

Душевный отдых в "стране души"!

Длительное ожидание открытия границы с Абхазией из-за пандемии, перебронирование тур-заявок, были не зря.

7 августа, успешно приземлились в Сочи, проторчав на границе часа 1,5 (основное время ждали водителя, пока он пройдёт контроль), затем в дороге до отеля - часа 2, оказались на месте, в Лдзаа.

Обстановка такая, что кажется приехал к знакомым родственникам, погостить, - всё просто, по домашнему..

Встретил управляющий Тамаз, выдал ключ, от 9-ой комнаты, что на 1-ом этаже (всего 3 этажа), рассказал вкратце что да как, мы вселились, забросили чемоданы, достали плавки и сразу к морю.

До моря минут 10 ходьбы, минуя отель "Апсара". Пляж в сосновой роще, имхо, - самый уютный и чистый, если сравнивать с другими, где мы были (Гагры, Пицунда, Афон)..

В номере пахнет сосной, и всё отделано деревом. Двуспальная кровать и диванчик, из мебели - по паре небольших полок около кроватей, что-то вроде тумбочек, и пара настенных полок напротив туалета с душем (накопительный нагреватель). Напротив кровати, на стене, висит небольшой плоский телевизор, подключенный к роутеру, с iptv каналами. Холодильники стоят между 9-ым и 10-ым (крайним) номерами.

Не редко отключалась электроэнергия, соотв. - нет света, нет вайфая, текут холодильники, - но вы же не за этим сюда приехали?! ) В течение получаса всё восстанавливалось..

На кухне орудует строгая, но вкусно готовящая Лика. В номерах убирается (по просьбе) весёлая Фатима.

Отдельное "добро" Родиону, - Душевный человек! )

Отличный отдых, отличные экскурсии (Рица, водопады, Афонские пещеры, сплав по Бзыби ..), - спасибо персоналу отеля Глория, спасибо Абхазцам!!

Добавлено 22.09.20 18:18 (1 635 символов в тексте)

18:20 09.05.21

хотели в этот отель, но выбрали другой.
По приезду из интереса искали вдоль моря, где этот отель находится, но так и не нашли.
В любом случае он хоть и считается, что у моря, но идти к пляжу придется вдоль забора с колючей проволокой + - почти до самой военной части - по другому на пляж не попасть.

21:48 09.05.21

Смотря с какой стороны заходить, - если от Глории к морю идти слева, миную отель Апсара, то никаких заборов с колючей проволокой до моря не будет.. см. картинку => https://i.ibb.co/F0VMS7P/2021-05-09-223245.jpg, строго не судите за художество, надеюсь, схема понятна будет...

09:46 10.05.21

Теперь понятно, спасибо. Мы искали дальше вдоль берега, и вверх поднимались тоже, но не так далеко, как на схеме.

Все отзывы Павел (3)