Регистрация: 08.10.14
сентябре 2020
07.09.20 - 11.09.20

Розовый рай

Наш отпуск случился в этом году спонтанно. Переболев короновирусом и пневмонией нас с мужем потянуло на море. Путёвку выбирали между Севастополем и Коктебелем. Выбрав Севастополь и базу отдыха Атлантус ни секундочку не пожалели. Приехали мы рано около семи утра, и чтобы не терять день( заселение в 14-00) взяли раннее бронирование за 1500 рублей. Бросив вещи в номер пошли на завтрак, я обалдел от количества еды, нарезка мясная, сыр, фрукты, основное блюдо на выбор вареники, запеканка, сосиски, вермишель. Далее идёт стол с сухими завтраками и молоком и все замыкает каша, двух видов на воде и на молоке. Подкрепившись таким обилием еды двинули на пляж. Пляж оказался не близко, вниз с горки минут 15-20.но оказавшись на этом пляже забываешь обо всем, море лазурное, песочек чистый и тёплый. Народу не особо много, всем место хватит. Работает прокат шезлонгов 150 рублей, рядом магазинчики, кафешки в которых затем обедали и ужинали. Пляж оборудован бесплатными туалетами, душем, раздевалки.

Вернусь к базе отдыха, территория очень ухоженная, огромное количество роз. Утром выходя из номера голова начинает кружиться от их аромата. Газоны подстрижены, мусора нет, все мило и аккуратно. Теперь по номеру, одна проблема, которую все обозначают-- это кровати с тонкими матрасами. Я всегда сплю на жёстком, но тут что-то уж совсем. Но так как у нас в номере было три кровати, мы воспользовались матрасом и одеялами с доп. кровати и решили эту проблему. В первый день решили купить ужин в столовой в Атлантус и пожалели, отдав за двоих 700 рублей, нам дали рагу овощное с курицей ( порция не большая) + овощная нарезка. Больше ни на обед ни на ужин мы в столовую не ходили. На пляже находиться чайхана, где можно недорого покушать. Мы с мужем ежедневно там брали рапанов и мидий иногда шашлык. Средний чек со спиртным около 1000рублей. Путёвку брали от Библиоглобус, в отеле нас встретил отельный гид Дмитрий, очень приятный молодой человек, предложил экскурсии, а также рассказал как и на каких автобусах можно совершить прогулки и экскурсии самим, что удивило. Мы взяли обзорную экскурсию по Севастополе, экскурсия хоть и до обеда, но объёмная. Остались не забываемые впечатления. Сейчас спустя две недели анализируя отдых, могу сказать что это лучший пляж, на котором я была. Пусть сервис ещё совдеповский, но это со временем исправится, а мы ехали за солнцем, морем и пляжем и получили, что хотели с лихвой. Прошу прощения за сумбурный отзыв, эмоции переполняют, хочется описать многое. Всем хорошего отдыха!

Ужин в чайхане

Завтрак

Севастополь, морская пргулка

Инга оценила сервисы

Всё хорошо
Матрасы
Добавлено 23.09.20 07:54 (2 517 символов в тексте)
Все отзывы Инга (8)