Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Отличный малобюджетный вариант! По большому счету всего два...

Отличный малобюджетный вариант! По большому счету всего два недостатка: плохая звукоизоляция и географическая удаленность от центра Салоу. Впрочем, вторая проблема решается на раз покупкой проездного билета на автобус в ближайшем табачном магазине: сама пластиковая карточка стоит 2 Евро + 9 Евро на 10 поездок в любом направлении – Реус, Камбрильс, Таррагона, Порт Авентура и т.д. По одной карточке можно ездить в одиночку, вдвоем, втроем, лишь бы денег хватило. Без проездного одна поездка стоит 1,4 евро – почувствуйте разницу! Ходят автобусы точно по расписанию, которое висит на КАЖДОЙ остановке.

Я бронировала одноместное размещение и заранее морально готовилась к тому, то мой номер может оказаться каморкой папы Карло, без балкона, что в принципе нормально для европейских гостиниц. Поэтому первый приятный сюрприз состоялся при заселении – мне дали стандартный двухместный номер, вполне соответствующий трехзвездочным стандартам.

Но самый приятный сюрприз – это ресторан. Кормят там отлично, как и в любом отеле из испанской сетки «Best Hotels». Выбор блюд не велик, но каждое очень вкусно, поверьте! А такой рыбы я не ела даже в турецко-египетских пятерках! Много фруктов – в мае были арбузы, дыни, ананасы, не считая яблоки-груши-бананы-апельсины. На обед и ужин давали пломбир от Nestle. Кофейные автоматы, которые включают во время завтрака, заряжены кофе в зернах, так что напиток получается вполне приличным.

Экскурсии, конечно же, лучше покупать на улице у автобусной фирмы «Plana» - получается почти в 1,5 раза дешевле, чем у гидов «Натали-Турс». Все то же самое: русские экскурсоводы, комфортабельные автобусы…. Можно даже съездить с ними в Барселону, если лень читать путеводитель и разбираться с картой. Но потом все равно захочется приехать самому, (на электричке быстрей и дешевле) пройти не спеша по улицам Эшамплы, заблудиться в Готическом квартале, свернуть с Рамблы на центральный рынок, поваляться на газоне, прокатиться на фуникулере на гору Монжуик, чтобы понять, ПОЧУВСТВОВАТЬ, что ты должен сюда ещё раз вернуться. Обязательно.

Добавлено 22.06.10 10:38 (2 064 символов в тексте)