Регистрация: 29.04.18
октябре 2019
10.10.19 - 17.10.19

Пока что наш с друзьями любимый отель в Шарме!

В отеле Reef Oasis Blue Bay мы с друзьями отдыхали 3 раза - в октябре 2017,2018, 2019. Это конечно говорит о том, насколько он нам понравился. Были так же в трёх другх отелях Шарма. В Рифе, я считаю, отличное соотношение цена-качество.

Територия:

Огромная! Вот прямо очень большая. Есть главный корпус с ресепшеном, рестораном, баром, там же тренажерка и другие услуги. В нем размещаются люкс номера с видом на море.

Остальные номера в корпусах разнесены по територи отеля. Мы жили в таких. К ним от ресепшена весь день возят автобусики. Ходят довольно часто, так что если нет особого желания пройтись, можно подождать, автобус не заставит себя долго ждать.

А пройтись есть где - територия невероятно зеленая, ухоженная. Пальмы, кактусы, экзотические деревья, кустарники, цветы куда ни глянь, вся эта красота пронизана дорожками для прогулок. Очень приятно пройтись и пофоткаться!

В отеле 3 больших бассейна:

1 - основной возле главного корпуса. Очень красивый, есть зона со стеклянным бортиком и видом на море. Там получаются просто нереальные фотографии. Да и просто "зависнуть" там и смотреть на море будет классно. Воле бассейна есть бар, где можно взять выпивку, перекус (лаваш и всё такое). Так же за небольшие чаевые вам принесут коктейли прям к шезлогну официанты.

2 - Relax Pool. Внутри територии, большой бассейн с главным правилом - отсутствие детей и тишина :) Если решите похохотать или пошуметь, к вам подойдут и попросят вести себя тихо или переместится н другой из 2х бассейнов. У этого бассейа так же есть бар, где можно взять напитки. Нам очень нравилось там отдыхать вечером. Полный релакс!

3 - Сымый дальний от ресепшена бассейн с горками. Не катались, не могу рассказать о впечтлениях, но он есть и любителям точно понравится :)

На територии находится так же амфитеатр, где проходят вечерние программы - конкурсы (на любителя😄), восточные тацы, файер-шоу и прочие развлечения. Тут так же есть бар. Столиков достаточно, мы приходили после ужина и всегда находили себе место, поблже к сцене, подальше - на наш вкус.

Номера:

Мы брали просторые стандартные номера. Вроде бы есть ещё "промо-рум" поменьше. В стандарте номер большой, с огромной кроватью, креслами, туалетным столиком, полкой для чемодана. В номере - бесплатный сейф, холодильник, чайник (каждый день добавляют кофе, чай, сахар, сухие сливки), 2 больших шкафа, телевизор. Очень нравятся большшие балконы с мебелью. Вечером перед ужином, сидели на них сдрузьями и видом на горы и пустыню. В предыдущий разы был вид на зелень, тоже очень приятно.

Мы всегда оставляем в номере чаевые для уборки, качетсво уборки хорошее. Мы на этот счет не привередливые, никогда не искали пыль. На вид и в комнате и в ванной всё ок)

Ванная комната очень большая) Я даже может через чур)

У нас в номерах всегда всё было исправно. Кондиционеры работали. Один раз было, что оторвалась петля на дверце ящика, сообщили на респшен и это исправили.

Пляж, море:

Красота! Обожаю этот пляж и обожаю Красное море. Оно невероятное!

Пляж очень большой, большое количество зонтиков и лежаков. Есть дайвинг-центр. Есть большой бар, там можно взять пиво и днем перекусить - пицца, салаты, наггетсы и прочие закуски. Есть столики, чтобы не кушать на шезлонге.

На пляже есть 2 пологих захода в воду для детей или для того, чтобы окунуться. Они небольшие и неглубокие, переходят в коралловий риф. И там же тоже плавают рыбки))

В левой части пляжа находится понтон. Первые наши поездки он был пластиковый, на третий наш раз уже был установлен стационарный понтон. Он короткий - это просто супер! Были в другом отеле с понтоном около 100 метров (если и длиннее, знаю), не удобно :( Здесь, супер! Ну и конечно, как только ныряешь с него, попадаешь в другой мир.

Какой же здесь красивенный риф!!! Огромное количество рыбок, разных цветов и размеров. Сам риф яркий, длинный, большой. Это чистый кайф. До обеда, когда рыбы кушают, из воды просто не вылезешь :) Проплыться можно и вправо и влево, и везде будет эта красотища.

Для меня Красное море скрашивает любые минусы отеля.

Питание:

в целом, питание в Египте для меня тянет на ОК) Голодный не будешь, мясо, рыба, овощи, фрукты, гарниры есть. Сладости просто топ.

Добавлено 23.09.20 11:46 (4 183 символов в тексте)

17:07 06.02.23

Большое спасибо за ваш отзыв.
Мы рады узнать, что вам понравилось ваше пребывание, и что мы достигли нашей цели - сделать ваш отдых расслабляющим и запоминающимся.

Спасибо

Все отзывы Катя (5)