Регистрация: 22.09.20
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
сентябре 2020
06.09.20 - 19.09.20

Семейный отдых с маленьким ребенком

В этом году решили отдохнуть семьей- я , муж , дочь и маленькая внучка (1 г.6 мес.). В феврале забронировала другой отель на 23 сентября, но он не открылся и пришлось аннулировать бронь и выбирать другой отель, да и решили все же пораньше слетать, т.к. побоялись, что опять прикроют границы. Агент предложила посмотреть Альбу, почитала отзывы и сразу согласились, тем более,что этот отель оказался лучше по всем параметрам. Тур покупали у Анекса. Вылет 6 сентября в 4 утра - без задержки. Прилетели в 8.15, получили чемоданы, коляску и пошли в автобус. До отеля ехали примерно 1 час, наш отель был 3 или 4.При входе на территорию отеля проверяют температуру и наличие маски ! В отеле были уже в 10-30 , заселение с 14 час, но наш номер( семейный ) был готов , выдали карточки и мы пошли в номер. Размещение очень удачное и удобное ,все рядом, рецепшен, лобби, ресторан - 3 блок 1 этаж (на самом деле 2) т.к. рецепшен считается L этаж. Номер 3204. Большой санузел, ванна за прозрачными дверцами-шторками, фен на удивление достаточно мощный, 2 стакана,одноразовая шапочка, ватные палочки, ватные диски, мыло, бутылочки с гелем и шампунем, дозаторы с жидким мылом DOVE, одноразовые накладки на унитаз.Полотенца большие и маленькие и на полу полотенце, типа коврик. Полотенца меняли если кинешь на пол. В ванной все работало без нареканий, протечек не было. Кондиционер так же работал без нареканий, у нас было 2 карты и мы оставляли одну , тч. в номере всегда было прохладно. Расположен кондиционер тоже удачно, дул в проход, а не на кровати. В номере 2 кровати(не очень широкие, высокий удобный матрас,подушки не большие) и двухэтажная кровать, предложили поставить еще кровать для ребенка, но нам она не нужна. У каждой кровати тумба и бра, есть торшер. Кресло, туалетный столик с зеркалом, еще одно большое зеркало в коридорчике, телевизор, есть русские каналы, показывает хорошо,но его включали всего пару раз) Встроенный шкаф-купе, вешалок много, так же есть теплые пледы и запасные подушки. Три полки, под ними еще полка с сейфом(платный) не пользовались, и внизу холодильник. Напитки пополнялись каждый день- вода, кола, фанта, спрайт,мин.вода (по 3 бутылочки каждого наименования) Так же есть чайник, чай, кофе, сахар, так же добавляли каждый день, если что-то заканчивалось.Стаканчики бумажные одноразовые. Халатов и тапочек не было. Балкончик не большой, есть столик и 2 кресла плетеных, так же металлическая сушилка - 3 палки) Вид с балкончика прекрасный - на ресторан и бассейн. Берите с собой фумигатор, комарики залетают, не много, но они есть.

Спать уходили рано, после мини-дискотеки, громкой музыки от шоу практически было не слышно, хотя амфитеатр рядом. Отрубались быстро) Вставали в 7 утра шли на завтрак, потом на море, к 12 часам приходили к бассейну , еще купались в нем и на горках, потом с 12-30 шли на обед. Ужин с 19 часов. Никаких очередей лично мы не видели, 3-4 человека очередью я не считаю, тем более , что всё накладывали быстро. Официанты помогали прикатить детский стульчик, приносили напитки , грязную посуду быстро уносили, конечно мы давали чаевые по 1 доллару через день.

Про питание - фруктов очень много всяких разных. Сладкого тоже полно всякого. Каш можно сказать нет, а те что есть гадость)) рис недоваренный. Супы только пюре . Завтраки - яйца в разных видах - глазунья, омлет, омлет с овощами -остренький, вареные яйца, что-то еще яичное слоями.. разные йогурты, очень вкусный густой - я считаю , что это сметана) жаль, что распробовала уже в конце, а то яйца поперек горла уже были))) так же всякие шарики ,мюсли, сухие завтраки..мед очень вкусный, курага, инжир. финики, лукум, масло сливочное ,джемы разные, нутелла, джемы в упаковочке разнообразные. Круассаны, тосты с сыром, и очень вкусные булочки разных видов. Много всяких сыров, даже с плесенью есть, но мне сыры не зашли, соленые даже для меня, так же и оливки очень соленые( . Колбаса есть- не много, но мне тоже не понравилась. Сосиски не вкусные. Овощей и зелени , салатов разных много. Помидорки черри моя любовь - очень вкусные и сладкие. Чай в пакетиках мята, ромашка. яблоко,лимон, заварка, кипяток, молоко, кофе в автоматах разный, автомат с напитками порошковыми. Вода в неограниченном количестве в коробочках, в бутылках почему-то не всегда была вода. Айран еще есть.

Обед - рыба каждый день была.Сибас. дорада и форель. Либо рыбина целиком, либо филе. Вкусно. Индейка. курочка, говядина , телятина, баранина . Мясо каждый день разное. Гарниры - картофель фри либо по-деревенски, часто почему-то холодный ( Спагетти, макароны спиральки, рис, разные подливки , овощи тушеные . фаршированные баклажаны, кабачки, перцы, салат, зелень, овощи. Тосты с сыром горячие . Пицца.

Ужин типа обеда.. Короче еды навалом, голодными не останетесь. Каждый на свой вкус найдет что поесть.

Пироженки самые вкусные это вишневые с желе, бисквит пропитанный типа жидкой сгущенки и круглые шарики, тоже мокренькие сладенькие. Пахлава тоже вкусная, но какая то сухая. Арбуз и дыню лучше есть ДО пироженок, а то не сладкими будут)) Пакетированных соков почти не было ..в основном томатный. Пиво вкусное, вино белое-розовое, красное. Бэйлис достойный, хотя и местный. Шампанское сухое, крепкие напитки мы не пили, но тоже много всяких. Коктейли вкусные . В барах у бассейнов и пляжном баре так же можно перекусить, делают пиццу, гамбургеры с картошкой фри,спагетти, наггетсы, жарят рыбу и курочку, салатики овощные ну и конечно всякие напитки ,айран, вода, соки, коктейли алкогольные и без. В лобби баре можно выпить настоящий турецкий кофе, кстати там самые хорошие бармены, а вот в баре у главного бассейна какие то хамоватые и туповатые ,и официанты ленивые . Мороженое с 14 до 16 час очень вкусное, все в упаковках, развесного нет. очередей нет за мороженым, подходи бери сколько хочешь. Но не забывайте маски!!! В ресторан и в бары только в маске,а вот в баре на пляже без маски обслуживают.

Территория огромная, вся в зелени,цветаХ, горки- 2 большие, 2 поменьше, бассейн большой и рядом детский с маленькой горочкой, за корпусами есть еще один басейн и так же детский, но они меньше по размеру. Так же есть детская площадка с качелями и горкой, домиком и гротом. Рядом с детской площадкой загон с лошадкой и пони,лошадка любит яблочки, ласковая, а вот пони не выпускают, говорят кусается)

По дороге на пляж, сразу за воротами отеля променад и мини зоопарк, клетки с курами, павлинами,кроликами, пруд с рыбками.А на территории отеля тоже есть пруд, там живет фламинго и вроде был пеликан, но мы его так и не увидели. Птички очень красивые. Да, еще есть 2 клетки с попугаями АРА .

Дорога на пляж занимает минут 5 прогулочным шагом , вдоль дорожки растут пальмы, оливковые деревья и есть плантация с гранатовыми деревьями. Как доходите до пляжного бара дорога идет вниз, небольшая горочка, есть пологие ступени и широкий пандус для колясок. Пляж широкий, лежаков много, но отдыхающие с утра пораньше занимают первые ряды своими вещами). А мы наоборот любили на последнем ряду загорать, поближе к душу . Вода в душе холодненькая, ребенка мы ополаскивали из шланга , там водичка нагревалась. Туалет и кабинки для переодевания рядом с душем. Море шикарное, очень теплое, прозрачное, песочек, камней нет, но чуть правее вышки спасателей есть острые камни!!! осторожно! по идее это уже территория другого отеля.

Про интернет - вайфай бесплатный работает только у бара главного бассейна и вроде говорили, что и у бассейна , который за корпусами,но мы не проверяли там. Можно подключить платный, будет работать на пляже и в номере, качество тоже разное, кто-то ругался, что плохо работает, кто-то говорил , что отлично) Мы купили сим-карту у продавца в торговых рядах неподалеку от отеля, 25 ГБ за 25 долларов. Раздавали на 3 телефона, работал везде, хватило за глаза и за уши) Если пойдете покупать симку, то прихватите паспорт, тк. они должны сим-карту оформить. Торговые ряды - выходите из отеля и идете налево метров через 100 увидите справа павильоны, доходите до конца улицы и налево опять идут торговые ряды уже по обе стороны дороги.Там же найдете банкоматы. 4 разных. Если идти по левой стороне то дойдете до Мигроса, не забудьте маску!!! в Мигрос даже детей не пускают без маски!!! Мигрос там маленький, но можно прикупить вкусняшек. В отеле на рецепшене всегда стоят коробки с масками, берите сколько хотите) Пляжные полотенца бесплатные. Выдают в СПА 5 корпус, меняют каждый день.

Развлечения - в первой половине дня в бассейне аквааэробика, потом разные конкурсы) Танцы - Яра-Яра и Мария) Дартс.Настольный теннис. Есть большое футбольное поле и теннисный корт, но там никого не было. Тренажерный зал закрыт. Детский клуб был, но что там было не знаю, у нас ребенок еще маленький , поэтому не поинтересовалась. Вечером в 20-30 мини-дискотека потом разные шоу, караоке, живая музыка, каждый день разное что-то. к 12 ночи все затихает, никаких дискотек нет. Контингент в основном семьи с детьми, пожилых довольно много, молодежи почти нет, русских 90% ,немного украинцев,белорусы,немцев очень мало было. Все достойно, пьяных дебошей не было)

Брали у гида 2 экскурсии, да чуть дороже уличных, но мы ни разу не пожалели.Все на высшем уровне. 2-х дневная Демре-Памуккале-оз.Салда(турецкие Мальдивы). ШИКАРНО! масса впечатлений, там еще приятный сюрприз был, плавали на яхте, купались в море. Потом еще отдельно брали экскурсию называется Яхта Мальдивы. тоже отлично!

Ездили в Новамолл , можно ехать на долмуше, но от нее нужно идти до Новамолла около 1 км.По жаре да еще обратно с покупками как-то не очень хотелось, поэтому скооперировались с другой семьей и поехали на такси, вызвали на рецепшене минивэн 40 долларов- отвез, привез, ждал нас 3 часа там.Ехать 15 минут с ветерком и мы на парковке Новамолла) Затарились в Вайкики одеждой, в Мигросе продуктами(масло олив.кофе,оливки вяленые, халва,пишмани,лукум в коробках и тп.), в аптеке лекарствами,в текстильном полотенчиками на подарки, ну и куда ж без вкусняшек ручной работы)) дорого, но безумно вкусно) Вот так незаметно пролетели 13 дней... Трансфер в аэропорт в 16 час. выселение в 12 час. Решили продлить номер, т.к у ребенка тихий час да и нормально собрать чемоданы, помыться лучше в номере. Продление до 15 час стоило 20 евро. До 17 час. 30 евро.. В принципе можно было оставить чемоданы на рецепшене, там есть камера хранения и весы для чемоданов. Помыться можно в СПА, фен там есть.

Трансфер приехал во время, до аэропорта доехали за час, регистрация уже началась, чемоданы практически у всех были с перевесом, но ни кто не просил доплаты за лишний вес. Норма у Азура 20 кг. Ручную кладь ни кто не проверял, проноси что хочешь, воду так же можно было взять на борт. Вылет во время. Задержек рейса не было) Отдых удался на 5 +++++++ Если есть вопросы- пишите в комментариях)

Памуккале

Людмила оценила сервисы

Удачное расположение близко к морю песок море теплое прозрачное огромная территория много зелени есть мини-зоопарк есть горки в бассейне вода чистая никаких отравлений и ротовируса не было вкусное мороженое отзывчивый персонал русский язык понимают почти все.Веселые аниматоры.Маски бесплатные санитайзеры везде стоят
отель конечно не тянет на 5 звезд скорее 4) плохой вайфай.
Добавлено 24.09.20 11:16 (10 776 символов в тексте)

23:51 28.09.20

Здравствуйте! А есть ли детское меню? (Отварные овощи)

11:41 29.09.20

Про овощи не скажу. Но отдельного стола с детским меню не видели (были во второй половине сентября).

17:54 07.10.20

есть овощи.

11:58 04.10.20

Здравствуйте.
Скажите а рыбки кусачие есть в море?

17:50 07.10.20

нас рыбки не кусали, вообще мало рыбок было.

15:50 07.10.20

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, чем кормили ребёнка? Рассматриваю этот отель как вариант для отдыха. Дочке 1,4года. Ест всё, но адаптированное под ее возраст, т.е. без специй и приготовленное максимально полезным способом (вареное, тушёное, запечённое). Не будет ли проблем с едой?

17:54 07.10.20

овощей много ,кабачки,брокколи..кольраби,картошка. Рыбка, мяско очень вкусные. Макароны были, спагетти, рис.Супы -пюре. Каш нет, а то что они называют кашей не вкусно..молоко с недоваренным рисом. На утро яйца в разных вариантах, омлет очень вкусный.

20:41 07.10.20

Спасибо за информацию на счет меню. Вы пишите, что сейф платно. Подскажите пожалуйста сколько стоил сейф?

Все отзывы Людмила (1)