Регистрация: 02.10.13
сентябре 2020
10.09.20 - 22.09.20

И снова здравствуй,солнечная Турция))

Вернулись из отеля позавчера, пока воспоминания ещё свежи, попробую написать свой отзыв :-)

Наш выбор в этот отель оказался случайным, потому что предложен нашим турагентом он нам не был ,потому что ценник на него был высоковат для нашего бюджета на тот момент,когда мы искали отель,в который поедем)самым главным критерием для выбора отеля был регион Белек,номер с двумя изолированными комнатами и питание с диетическим столом,а так же большая озелененная территория,чтоб можно было погулять босиком по травке..

Отелей пятёрок с диетическим столом в Белеке и огромной территорией достаточно много с хорошим ценником за стандартный номер,но как только считаешь номер family,ценник поднимается очень серьезно... естественно,были и более менее нормальные цены,но номера были в очень плачевном состоянии,очень старый номерной фонд...в результате поиска пришлось отказаться от слишком большой территории и более-менее по цене нам приглянулось три отеля,один из них порт натура,Алва Донна и ещё какой-то,я уже не помню

..как раз в третьем был оч.старый номерной фонд,но большая территория,но и развлечений как таковых не было,ну т.е. море ,зелень и ты...:-)

Хотели уже бронировать порт натура,но т.к.у них акцент делается в основном на шоу и импортные напитки,а территория ну совсем маленькая,остался один отель в нашем арсенале-это Алва Донна... вообще,после всех анализов,взвешиваний за и против,хотели уже даже ехать в стандарт в наш любимый папилион Бельвиль..но всё-таки после отзывов,просмотра роликов,изучения всей информации об Алва Донна,было решено ехать в него..бронь,доплата за регулярный рейс от Аэрофлота и мы летим..скажу пару слов про регулярку-это супер!!

Огромный самолёт с телевизорами, полноценным питанием и подарками каждому ребенку!! Ну уже не говорю о супер полете и мягкой посадке!!!

Ну вот мы в отеле,приехали часов три,точно не помню,нас сразу заселили...посмотрели номер,на первом этаже,маленький балкон около дорожки,по которой ходят постояльцы...что-то не понравилось.. поменяли на 4-ый этаж,номер 1786,если не ошибаюсь) с боковым видом на море и на центральный вход,слева были видны горы)..же люкс мы изначально не рассматривали,т.к.решили сэкономить да и далеко он совсем находится...этот номер нас что-то тоже не удовлетворил,потому что балкон был весь бетонный и очень высокий) как то сразу непривычно после балкона с решетками и этот глухой)) в общем,нас снова не удовлетворил номер полностью,это мы сообщили на ресепшн,но ответ был таков,что все номера с непосредственным видом на море заняты и предложить даже нечего на наши просьбы,решено было переночевать до утра в нем и утром в 9.00 договоренность на ресепшн о дальнейшем поиске)))

Утром нам сказали,что лишь под нами на 3-ем освободился номер.. короче,мы остались,т.к.в этом балконе мы нашли плюсы)))

Номер не огромный,но нам хватало..описывать его не буду,все можно найти в интернете,все обычно: тумбочки,ящики,шкафы, сейф,душевая...все исправно,все работало,мелочей не искала и не зацикливалась..в общем минусик за заселение я поставила лишь потому,что номер изначально нас не удовлетворил..но сотрудники отеля идёт на встречу без проблем..без всяких доплат,подчеркну

Уборка...да,в предыдущем отзыве уже писала пару строк о том,что пыль действительно есть и под кроватями ,в принципе, не моют...за это и поставила минусик...но в целом,было чисто..конечно,не вылизывали,как в других посещённых нами отелях,где даже нашу обувь выставляли в рядок)) красиво..но я и на это закрыла глаза)) постель чистая, белоснежная,полотенца тоже,халаты и тапки есть)

Питание: найдется всё

Завтрак: каши гречка,овсянка,рисовая на молоке,типа лапши молочной,яйца глазунья, всмятку,в крутую,сосиски,колбаски,омлеты с разными наполнениями,гренки, яичница с молоком,с помидорами, различная выпечка:сладкая,с колбасой,с сыром,с томатом,круассаны...здесь же пекут различные булочки и тп. Мюсли самые разные,кто любит,орехи, сухофрукты,печенье нескольких видов,джемы,варенья,мед,йогурты,рыбка оч.вкусная красная соленая на бутерброд, фрукты :бананы,яблоки,виноград, нектаринки,персики,груши,арбуз, дыня,сливы..даже есть куриный бульон утром..

Из напитков свежевыжатый сок, какао,чай, возможно есть кофе,скорее всего,но я его не пила

Обедать можно и на пляже,одновременно начинается обед и там и в основном ресторане...на пляже ,как уже где-то писали пекут сырники,пончики, беляши,да,печет их Марина,очень спокойная и приятная девушка)) единственное,что приходилось занимать к ней очередь,потому что одной ей было проблематично накормить стольких желающих...но почему-то больше не было у нее подмоги)) да, кстати,про персонал,все в масках,все выполняют безукоризненно свою работу,четко, отлаженно,быстро!!! Молодцы!!!

Обед всегда состоял из нескольких видов мяса, рыбы, супа,в качестве гарнира рис,плов,нут, чечевица, картофель фри,пюре, макароны,фасоль...были пельмени,и макароны с морепродуктами...овощи, зелень,оливки разные,морковка всякого вида,свекла,салатов очень много...фрукты, пицца много видов,есть и очень перченная,но кто-то любит)) свежий хлеб всегда...

Мороженое постоянно и вечером тоже

Для детей есть пюрешки,молоко разного вида пакетированные, йогурт в коробочках ,оч.вкусный,наши уплетали с удовольствием)) сок пакетированный тоже есть))

Ужин тоже очень разнообразный,ну есть все...народ ел даже крабов,мы даже не стали за ним стоять в очереди)) да ну,что мы его не ели что-ли)) и креветки были тоже)) и тунец ,запечённый в соли...и баранина в разных исполнениях...ну в общем за питание твердая 5.

Анимация есть,видела как занимаются аквааэробикой,да есть там такой темнокожий тренер)) супер!!

Водный волейбол, Дартс..настольный теннис есть,видела,что играют..но мы жим никогда не пользуемся почему-то..))

На детской анимации не были,один раз застали конец детской дискотеки,вроде все детки были довольны))

Горки для детей прикольно очень,даже наш 2-х годовалый катался с нами вместе)) есть бассейн для совсем малышни и на море с морской водой тоже)) но мы там не были..

Про море...по мне не очень так оно понравилось по входу в него,согласна с отзывами..но мы знали про это..галька иногда так прям больно вписалась,но мы приноровились и как-то потом привыкли,лежаками не пользовались...после Кипра уже привыкли к полотенцам)) и загораешь всегда и море рядом...да,было мнение,чтоб разрешили б лежаки подтаскивать к морю и чтоб часов в 7 вечера пару человек выделили для того,чтоб их убирали на свои места...но нет,так нет)))

Море очень теплое!!! За две недели немного штормило,совсем спокойное было раза два, три,и мы этим наслаждались))))

Ну вечерние шоу-это ,видимо,козырь отеля)) подсветка,лазеры,экраны и т.п. делают свое дело!!! Даже при походе в магазин,продавцы спрашивали,почему из алвы так мало людей приходит? Развлекают так что-ли,что все просто по номерам расходятся?)))

Затем все переходит в дискотеку,мы пару раз даже потанцевали)) но т.к.маленькие дети,приходилось идти спать))

Про напившихся в стельку наших,ну не попадались мне..было один раз,что вышла на балкон,а там один товарищ встал на кромку балкона..это было оч.страшно..а в целом все обычно,выпивают,танцуют..очень много с детьми..поэтому ничего лишнего я ни от кого не видела,все было в рамках.

В лобби каждый вечер живая музыка...

Вечером после моря ходили в крытый бассейн ,очень нам нравилось)) умеротворенная музыка и мы одни практически всегда...один раз зашли в хамам)) все хорошо))

Ещё очень удобны бассейны глубиной 1.40,очень удобно с детьми, можно спокойно передвигаться и мамочками папам с грудничками особенно)

На счёт алкоголя могу сказать только то,что супругу наливали импорт..если говорить виски,нальют виски местный,если скажешь балантайс,нальют именно его..т.е.говррите,какой именно алкоголь вам налить) бармены все очень услужливые,нам все понравились! Молодцы!!!))

Ну что ещё написать..вроде всё!))

В общем,после отзывов восторженных восторга лично у нас не было.

Мы посчитали,что таки́м и должен быть отель...

Рекомендую семьям с детьми)

Вернусь ли я сюда? Скорее всего,нет..просто не езжу в один и тот же отель..

Желаю всем приятного отдыха!! И мы очень счастливы,что даже в такое непростое время нам удалось вырваться не на наш юг и Крым,где ещё работать и работать нужно в туриндустрии,а на турецкое морюшко..да,пусть мы не особенно бы хотели попасть именно в Турцию да,пусть есть минусы,но они незначительные))) и слава Богу,что отдых удался!!!))))

турист оценила сервисы

Питание вечерние шоу
Даже не буду писать они незначительные
Добавлено 24.09.20 21:56 (8 337 символов в тексте)
Все отзывы турист (1)