Регистрация: 23.08.17
сентябре 2020
10.09.20 - 24.09.20

Мы уже скучаем,Свандор...

Отдыхали с мужем,выбрав Свандор по двум причинам - в этом отеле отдыхала уже моя сестра в прошлом году с мужем, и мы знакомы с группой отелей Свандор лично,т.к. были уже в одноимённом отеле во Вьетнаме в Камране. В Турции впервые...

Наши впечатления - только чудесные! Отель прекрасен! Очень красив дворец султанов Топкапы. Переходы от корпуса к корпусу через закрытые анфилады - спасение от палящего солнца, и там всегда гуляет свежий ветерок,очень приятно шлёпать в номер с моря. Расположение отеля,конечно,не очень удачное по отношению к цивилизации,можно бы было вокруг несколько магазинчиков и аптек разместить,чтобы не ездить далеко в сторону Дельфина Империал. Территория огромна,казалось по карте,что до моря идти далеко,но это совсем не так. Лежаков достаточно и на берегу, и у бассейнов,хотя чтобы занять хорошее место,мы вставали рано,до завтрака и занимали места. Зато целый день потом курсировали туда-сюда между морем и бассейном,не заботясь о сохранности лежаков. Полотенца пляжные,кстати,лучше не сдавать на ночь,а лучше менять на чистые и сухие и хранить у себя в номере. Пляж,надо отметить,несмотря на огромное количество отдыхающих,очень чистый! Удивительно чистый! Травка подстригается,поливается водой. Столики вытирают,стаканы пустые собираются...Весь персонала услужлив,не заметен,улыбчив, практически все мало-мальски говорят по-русски (приятный бонус). Рядом с пляжем бар с напитками и мороженым. Напитки примитивные,мало совсем коктейлей,но мы не притязательны в этом плане.

Бассейны великолепны! Прозрачные,голубые,дезинфицируются (запах хлора смыть с себя сложно). Администраторы,следите за остаточным хлором! Много хлора - не есть хорошо...

Номер - нам понравился. Большой, новый, одна большая кровать,вторая поменьше и плюс - диванчик-софа. Для семьи в 4 человека - самое то! Что не понравилось в номере и за что я снизила 1 звезду: первое - для того,чтобы не беспокоить соседей,видимо,у всех телевизоров с отеле зафиксирован звук на определённой цифре, в итоге мы не слышали ничего из-за работы кондиционера (мужа это крайне раздражало,он не мог посмотреть полноценно Новости с Родины); второе - приглушённый свет, постоянные сумерки в комнате сильно напрягали; третье - отель с концепцией "ультра всё включено", почему тогда мы через каждые день-два были вынуждены звонить администратору и постоянно просить принести в номер то зубную пасту,то крем для бритья,то чай или кофе? Этого еще никогда не было в отелях такого высокого класса. Запасы этих мелочей просто не пополнялись у нас в номере!

Уборка - как и везде,поверхностная,быстрая. Смена белья осуществлялась нормально, белье кристально чистое.

К питанию претензий вообще нет. Всего много,разнообразное меню,вкусно,обслуживание через стекло,но моментально. Кругом обработка, спиртовые салфетки... чудесна кондитерская, рядом с которой мы жили,смотрели на нее с балкона, но обнаружили для себя за 3 дня до отъезда (обидно,т.к. там в приятной обстановке можно выпить турецкий кофе, кофе-латте, капучино и съесть вкуснейшее мороженое или понравившийся десерт. И постоянно от всего персонала улыбки и услужливость,услужливость и улыбки. Нам было хорошо в Свандоре! Аниматоры не доставали своей навязчивостью,хотя во Вьетнаме мы перезнакомились со всеми ребятами-аниматорами и даже до сих пор поддерживаем связь с некоторыми. Здесь же их как-будто просто и нет. Провели утром гимнастику,станцевали лениво клубный танец,покричали на аква и пропали до следующего утра. Неактивные однозначно.

А вообще...это все придирки. Отель хорош,даже очень хорош! Спасибо за великолепный отдых. Будем скучать. Уже скучаем по тебе,Свандор!

Лариса оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Пляж бассейны питание территория здания
Пополнение туалетными принадлежностями номера приглушенное освещение в номере
Добавлено 25.09.20 14:13 (3 620 символов в тексте)

20:54 07.10.20

Скажите,пожалуйста,играют ли в отеле в волейбол,футбол и водное поло? Какой корпус на ваш взгляд самый удачный по расположению?

06:01 08.10.20

Добрый день, Олеся! В отеле нет активных игр ни на территории, ни на пляже. Дети использует для выхода энергии аквапарк, родители вместе с ними.
По поводу корпуса - мы жили в корпусе 1, и нам нравилось, потому что он находится вдалеке от вечернего шума и огней (вид с балкона был прекрасен, на кондитерскую, отель Кремлин и бассейн-релакс). Идти от центральной части отеля до него 30 метров ...под арочными перекрытиями, в которых гуляет ветерок и есть защита от солнца. Ближе к ресепшену, главному бассейну, барам и ресторану 2 и 4 корпус.

21:26 17.10.20

Уважаемый Гость,

Мы благодарим Вас от имени Swandor Hotels & Resorts за то, что Вы написали отзыв об отдыхе в нашем отеле. Все виды отзывов являются очень важными для нас и существенно помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания. Мы хотим сообщить Вам, что все мнения, пожелания и жалобы, указанные здесь, обрабатываются и рассматриваются совместно со всеми департаментами отеля и менеджментом. Хотим поблагодарить за положительный отзыв об инфраструктуре, территории, номерах, питании и персонале нашего отеля. Мы бы хотели уведомить Вас о том, что процедура хлорирования бассейнов происходит в соответствии с нормами от Министерства Здоровья и Туризма Турции, кроме того использованная хлорка абсолютна безвредна для человеческого здоровья. Мы бы хотели сообщить, что все вышеуказанные Вами комментарии были переданы руководству на рассмотрение.
Мы будем искренне рады снова приветствовать Вас в одном из наших отелей.

С наилучшими пожеланиями,
Guest Relations Department