Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Здравствуйте! В отеле были в середине июня 2010. При выборе...

Здравствуйте! В отеле были в середине июня 2010. При выборе отеля смущало, что в одних каталогах он идет, как 4*, а в других - 5*, а хотелось поехать именно в 5*!. В итоге, считаю, что спокойно можно давать 5*. Отель оказался таким же, как на фото, всё очень понравилось, за исключением некоторых мелочей, которые не особо отвлекали от прекрасного отдыха.

1. Питание. Завтрак хороший и разнообразный, европейская и китайская кухни, фрукты, соки и т.п. Но припасенные про запас фрукты бдительные официанты на выходе стараются отнимать))) Один раз попробовали поужинать в отеле - убедились, что это очень дорого и того не стоит. Пицца с уткой не понравилась. Представление об общеизвестных коктейлях у китайцев тоже своё)) И вообще импортный алкоголь у них дорогой и в небольшом ассортименте.

2. Общение. Официанты еще более-менее понимают, что ты им заказываешь и на англ. тебе как-то отвечают, но вот на "ресепшине" добиться от них ничего невозможно, всё только через гида.

3. Пляж не очень большой, но уютный, чистый, места всегда были. Сервиса особого, конечно, нет - из развлечений только водный мотоцикл, правда валялся на берегу еще "банан", но видимо из-за постоянных сильных волн его не использовали. Кстати, анимации в отеле тоже не наблюдалось, только живая музыка каждый вечер.

4. Номер. Во всех китайских отелях делается депозит в долларах за номер, даже если об этом не упомянуто в информации об отеле. В нашем случае это было $100 (вроде это стандартный тариф). Номер был с видом на море под 90 градусов, т.е. внизу были бассейны, пальмы и ресторан, а вдалеке направо море. И правда в номере была какая-то "посудомойка", которой так и не воспользовались. Когда уборщицы увидели, что мы начали пользоваться чайником, стали сами кипятить нам воду, о чем заполнили и оставили нам специальный бланк)) Единственный минус - в ванной комнате после принятия душа всегда появлялась небольшая лужа, каким-то образом из душевой кабины набегало. На другой стороне отеля строят маленький домик, работа кипит даже ночью - 2 ночи это было слышно, потом или шумный цикл строительства закончился или просто не замечали. По сравнению с тем, что у некоторых более дорогих отелей идет стройка на их же территории, это кажется несущественным.

5. Инфраструктура. Напротив есть скромный супермаркет и забегаловка с аквариумами с живой рыбой. В первый день есть там не рискнули, показалось, что СЭС там никогда не была)) А в последние дни ужинали в аналогичных заведениях в самом городе и остались живы!)) Больше пойти около отеля некуда. До города на автобусе 4-6 юаней на двоих или 30-35 на такси. А там уже много всяких магазинов и ресторанов.

Резюме. Отель оправдал ожидания, и сейчас вряд ли бы выбрали какой-то другой, даже если бы он был ближе к городу.

Добавлено 22.06.10 13:32 (2 757 символов в тексте)