Регистрация: 11.01.14

Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2020
01.08.20 - 31.08.20

Отдыхали в отеле с мужем и маленьким ребёнком в этот...

Отдыхали в отеле с мужем и маленьким ребёнком в этот странный ковидный август)) Это конечно наложило свой отпечаток на весь наш отдых.

Отель серьезно отнёсся к мерам безопасности - был заселён процентов на 30, всегда были свободные лежаки, столики, никаких очередей в ресторане или барах. Официанты все в масках, перчатках, защитных экранах. Разметка о социальной дистанции и антисептики повсеместно, температуру измеряют при заселении и когда возвращаешься с пляжа (сам себе можешь померить в любой момент в лобби).

До моря близко, идти минут 5, с колясками везде удобно. Вход в море хороший, пологий, без камней. Дно пустое, только один вид рыбок, для любителям подводного наблюдения делать тут нечего. Очень удачно сделаны навесы над лежаками, гораздо удобнее чем зонтики.

Рядом с отелем выйти погулять некуда - только базар с подделками брендов, детская площадка и всё. Можно съездить до Сиде и Манавгата, остановка автобусов рядом. Можно взять машину в аренду по достаточно низкой цене (по сравнению с Грецией например).

Из плюсов: большая ванная комната с удобной раковиной и душевой кабиной, чистые бассейны, две водные горки, вечерние приглашённые шоу, комната с бильярдом и игровыми автоматами (в этом году бесплатно). Еда есть всегда! Когда заканчивается завтрак, то пекут лепешки, потом уже обед и кондитерская, затем уже ужин и даже поздние закуски. В общем можно есть не переставая))) Вкусные коктейли в барах и вполне приемлемое вино на ужин (обычно мне кажется на «все включёно» алкоголь не очень). Кофе, чай, горячий шоколад, айран, коктейли из соков, пиво - в общем на любой вкус.

Из минусов: платный вай-Фай (бесплатно очень плохо работал, до обещанного 1 часа не дотягивал или вообще не подключался), платный сейф.

Основная претензия у меня к персоналу. Во-первых, уборка. Я не совсем понимаю зачем в отёле существуют красные сигналы «не беспокоить». Уборщица 2 раза стучала к нам в номер, когда мы спали днём, ни смотря на красный огонёк и закрытую изнутри цепочку. А один раз мы вернулись в номер, а она в нем убирается! Хотя тоже было нажато «не беспокоить»! Я считаю, что это какое-то насилие уборкой)) В общем если сначала мы оставляли ей чаевые, то после этих случаев перестали.

И ещё по поводу системы в ресторане. Еда в основном вкусная, вкусная пицца, много десертов, фрукты не все спелые, но были и спелые. Один раз давали клубнику, один раз креветки и суши. Но! В этом году еду накладывали официанты. Я не знаю было ли это распоряжение сверху или личная инициатива, но почти все официанты откровенно жадничали. Моему 100-килограммовому мужу клали одну ложку риса например. Или 2 блина. Или 1 кусочек арбуза. Я брала еду не только себе, но и ребёнку, ест он примерно как взрослый. И ведь видят, что нас двое, что я не только себе беру! 1 кусочек сыра, 1 оладь)) Все нужно было говорить сколько ты хочешь в штуках (если просишь три, уже косо смотрят) или постоянно просить «ещё», честно говоря это унизительно. По моим представлениям если мы лишены в этом году нормального шведского стола, ну так компенсируйте это туристам! Чтобы мы захотели приехать к вам снова. Чтобы мы поверили, что вы нас ждали (как они это рассказывают) и полноценно отдохнули!

Пляж номер
Персонал вай-фай
Добавлено 25.09.20 16:01 (3 228 символов в тексте)
Все отзывы Варвара (14)