Регистрация: 06.06.17
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2020
15.09.20 - 24.09.20

отдых в одиночку

Прибыли в отель около 11 утра, заселили сразу. Мне достался номер не в главном корпусе,а в корпусе А, это два двухэтажных корпуса, напротив основного. Выдав ключи никто не подсказал, где находится номер, и я сначала с вещами покаталась в лифте по главному корпусу((( Потом увидела мужчину из обслуживающего персонала, он и отвел меня в эту "пристройку", еще и помог занести чемодан на 2 этаж. Лифта там нет, а вот лестница ( снаружи) довольно крутая. ( надо заметить, что уезжая, тяжеленный чемодан очень трудно было снести вниз). Номера очень маленькие - заходишь и сразу кровать)) . зато кондиционер очень быстро охлаждает номер)) Ремонт относительно свежий, мебель тоже. Все необходимое есть. Балкончик небольшой.Я была одна , так что не критично. Но я думаю в главном корпусе номера будут больше и комфортнее. Питание нормальное, надо понимать,что это 4, так что 20 блюд горячего не ждите)) Еду накладывает персонал, что покажете то и положат. Но в самом ресторане было душно , так как кондиционер не включают(( стоит небольшой "воздуходуй" и все. Курящие могут сесть за столиками возле бассейна. Пляж свой, но там , как сказал один турист, как в Геленджике ))) Кто в теме - поймет)) В турции на пляжах лежаки и зонтики всегда расставлены ( особенно сейчас) красиво и на расстоянии друг от друга. Но на этом пляже почему-то отдыхающие тягают лежаки как хотят)) Сам пляж грязный - очень много окурков(( Но это ведь вина курящих отдыхающих!! Сама видела, как "милые" девушки закапывают окурки в песок по которому сами же и ходят. В общем - ходить босиком не рекомендую. Утром если прийти позже т10 часов, зонтика может и не хватить и прийдется лежать на солнцепеке. Но может это я попала в пик , когда отель был заполнен. По моим ощущениям, в отеле примерно половина турок, остальные русские, украинцы, белорусы, поляки...Но много молодежи было. Отель расположен очень удобно - в пешей доступности все есть. Даже до знаменитого плажа Клеопатры можно дойти пешком ( минут 30). Очень рекомендую Хамам в отеле, вернее, я ходила только на массаж. Очень приятная и опытная девушка Мириам, массаж мне очень понравился, цены адекватные, 30 мин - 10 долл, 45 мин - 15 долл, 1 час - 20 долл ( массаж на все тело). Ну такие цены были во время моего отдыха. В целом, отель и его расположение понравились, и я бы поехала опять в этот отель. Да, персонал отеля доброжелательный, никто не ждет и даже не намекает на чаевые ( в отличие от водителя трансфера из аэропорта))), это уже каждый сам решает - давать или нет. Анимации в отеле нет,ну зато в городе много всего)) В среду концерт небольшой, турецкой "самодеятельности")) - но очень даже неплохо. В общем, отель рекомендую ( если вы еще не "испорчены" турецкими суперотелями5+) , считаю что стоимость соответствует предоставляемым услугам. Да, забыла про маски - в отеле за них никто не ругает и не заставляют носить, как и на пляже. В городе лично я ходила без маски, но в крупных магазинах маска обязательна и на входе во многих меряют температуру. Могут сделать замечание полицейские, или охранники,что нужно одеть маску при входе куда либо. В турции официальный масочный режим.

Светлана оценила сервисы

расположение
грязный пляж
Добавлено 25.09.20 16:56 (3 165 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (10)