Регистрация: 22.03.14
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2020
17.09.20 - 23.09.20

Спонтанная поездка...

Поездка незапланирванная через туроператора Пегас. В Аланию поехала целенаправлено, так как ехала одна, знаю этот город, пляж. Отель был для меня неважен, лишь бы было где переночевать, принять душ и оставить свои вещи. Корпус "B", номер 704. Уборка так себе...полотенца меняли через день, туалетные принадлежности (флакончик шампуня, два кусочка мыла - каждый день, туалетная бумага три рулона за 7 дней), оставляла три раза чаевые по 1 доллару и русские шоколадные конфетки. В номере есть три кровати, фен, холодильник, телевизор, сейф (платный) я им не пользовалась. Нет ниодного стакана, кроме стаканчика для зубной щетки, балкон, на котором стоит столик с пепельницей и два кресла. Вид с балкона неважный. Пляж дейстивельно стал очень грязным (в плане окурков), раньше такого не замечала. Шезлонги платные, пляжных полотенец нет, хамам при отеле не работает. На завтраки не ходили,поэтому не могу сказать, что там подавали. На обед ходила каждый день, один вид супа-пюре (сносный), на второе была курица, какие-то котлетки, макарошки, картофель запеченный, рис, кус-кус,тушенные овощи (так себе), салаты скудные,но я к еде отношусь спокойно. На ужине была два раза, один раз был платный ужин с запеченной на огне рыбой дорадо, так себе скажу вам удовольствие. Какой алкоголь был незнаю, не пробовала, но видела, было вино белое и красное,пиво, может что-то было ещё. Из безалкогольных напитков: пепси,фанта,спрайт,вода, чай турецкий, кофе. Фрукты в основном арбуз, один раз дыня, бананы. Сладости были,но какие на вкус не могу сказать, не пробовала. Для себя в магазине MIGROS закупила сок, фрукты, сыр, орехи. Очень вкусный айран покупала каждый день в этом же магазине. Много времени проводила на море утром,как только был восход солнца и до 12.00, уходила в конец пляжа,где не было людей, садилась на камни и просто слушала море. Море бесподобно, вода очень комфортная и чистая. В магазинах и торговых лавочках изобилие всего. Три дня ходила в хамам и на массаж в Grand Alanya Hamam&Spa Center, хожу туда всегда как только приезжаю в Аланью, мне нравится этот хамам, цена сеанса 20$, время для меня было неограничено, так как меня там знают. На экскурссии не ездила в этот раз,так как ничего нового предложить не могли. Я ехала в Турцию в этот раз, чтобы побыть одной, разобраться в себе, ни с кем не знакомилась и необщалась, просто выключила на неделю телефон и наслаждалась морем, солнцем, тишиной...

Если хотите комфортные условия проживания и питания, я этот отель не рекомендую... Грубости персонала в отношении меня никакой не было, все было корректно и ненавязчиво.

Inna оценила сервисы

расположение по отношению к морю и центру города красивая набережная
питание так себе уборка оставляет желать лучшего
Добавлено 26.09.20 02:14 (2 593 символов в тексте)

11:00 01.10.20

здравствуйте.сколько стоят лежаки и зонты на пляже?как в алании с ношением масок?а то пишут что надо везде в них ходить,даже на пляже))).много ли народа на пляже?

20:25 01.10.20

Здравствуйте, лежак+зонтик 2$. В Алании носят маски на улице и в магазинах, при транфере в автобусе. На пляже без масок. Народу на пляжах не очень много.

17:24 03.10.20

спасибо.

Все отзывы Inna Rudometova (7)