Регистрация: 26.09.20
Отзыв об отеле Euphoria Bella Mare Hotel (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2020
01.09.20 - 10.09.20

Это мой второй приезд в Турцию (чаще отдыхаю в Азии). Ехал...

Это мой второй приезд в Турцию (чаще отдыхаю в Азии). Ехал ради моря, поэтому требования к отелю постольку-поскольку.

Номера в отеле относительно небольшие, но чтобы выспаться ночью, и немного отдохнуть днем - места вполне достаточно. В номере есть небольшой холодильник. Есть балкон с пластиковыми стульями (я не пользовался). Плечики есть, но они встроенные.

Убирали номер регулярно, раз в 3 дня меняли полотенца. За чаевые делали украшения из полотенец и цветов.

Территория отдыха отеля расположена на 3-х уровнях. В сентябре 2020 г. отель был заполнен, было много отдыхающих турков (семей и группы парней), но места поужинать всегда было (если хотелось ужинать с видом на море, то приходилось подождать, пока столы освободят).

Еды было достаточно, и она довольно вкусная.

Были перекусы сразу после завтрака и до самого обеда. После обеда до 16-00 подавали печенье, снеки и фрукты.

Алкоголь местный (что называется - на любителя), но парочку бокальчиков чего-нибудь под настроение можно.

Отель на первой линии, но отделен от моря проезжей частью с активным движением. Есть два подземных перехода плюс в 70 метрах переход на светофоре. Вход в море: напротив отеля - каменные плиты, возле второго подземного перехода - мелкий ракушечник. Там в основной массе народ (особенно с детьми) и входит в море. Я взял тапки, чтобы заходить в море по плитам, чтобы "не тереться задницами" с отдыхающими. На второй раз - уже знаешь, где идти, НО! при бушующем море это опасно!

Лежаки есть, зонтики есть, полотенца в отеле выдают. Воду и газировку на пляже наливают.

В самом отеле - лучший отдых - это массаж у Джевдета (турецкое имя - Cevdet). Руки у этого турка реально золотые. Я привередлив после Азии к массажу, но его работу оцениваю на отлично. Можно взять сначала одно посещение с хамамом, а потом договориться на абонент (я брал 3 массажа). Сразу четко проговорите с работниками Спа по стоимости и продолжительности массажа, чтобы избежать недоразумений и просто наслаждаться массажем у Cevdet.

Я не часто попадал на анимацию, но несколько раз был на представлениях и видел как парни-турки стараются и возле бассейна, и на вечернем show (особенно fire-show). Они классные: талантливые, разносторонние, с юмором, сдержанные (думаю, Вы представляете, какие мы бываем туристами).

Вообще, персонал пашет будь здоров. Именно ПАШЕТ!

Парни и девчата, например, в баре от усталости в 23-00 валялись с ног, но никому никогда не грубили и продолжали улыбаться (нашему сервису учиться и учиться).

Каменских Алексей оценил сервисы

Отличный персонал чистое постельное белье и полотенца отель отдален от центра Алании поэтому людей не много массаж у Джевдета.
Пляж убирают редко мало места на 3-м этаже где ресторан на улице разрешено курить везде (я не курю меня это раздражало).
Добавлено 26.09.20 13:24 (2 506 символов в тексте)