Регистрация: 26.07.11
спасибо
сентябре 2020
12.09.20 - 20.09.20

Отдых 12.09.2020-20.09.2020 с друзьями. В целом хорошо !

Туроператор Pegas Touristik

По поводу перелета:

Летели авиакомпаниями Nordwind – туда, Pegas Fly - обратно. Плюсом данных авиакампаний в данной ситуации было то, что вылеты прошли без задержек и вроде как большие и массивные, устойчивые в полете боинги- самолеты. На этом наверное с плюсами все.

Теперь о минусах, которые изрядно побесили и подпортили отдых.

1) Очень узкие кресла (!). Мой друг имеет немного лишнего веса, для него просто ацкое мучение было просто сесть в кресло, при том что с обоих боков сразу чувствовались плечи пассажиров. Такой ужас в Аэрофлоте и S7 я никогда не видел. С этим столкнулись впервые.

2) Багаж на таких рейсах и туда и обратно – 15 кг, ручная кладь – 5 кг. Сами понимаете, что такое лететь обратно из Турции, когда у тебя багаж 15 кг ))) Ни подарков, не бутылок и т.д. особенно не наберешь. Поэтому пришлось оплачивать перевес до 25 кг – 4200 руб дополнительно !. Авиакампания явно знает где залезть в карман туристу.

3) При полете туда на стойке регистрации в Шереметьево, попалась крайне мерзкая дама Аэрофлота, которая не разрешила в качестве ручной клади взять рюкзак (стандартный объем 35 л ) с ноутбуком !!! Из-за этой дуры пришлось вытаскивать ноут, класть его в обычный пакетик с ручками, а сам рюкзак закидывать в багажный чемодан, предварительно вскрыв его обмотку скотчем. (Такую ДУРЬ я встретил впервые у нас в аэропорту, при этом я видел как другие люди с других стоек спокойно уходили с рюкзаком на плечах в качестве ручной клади. Когда я спросил у другой представительницы Аэрофлота почему пропустили мужчину с рюкзаком, она невнятно что-то пролепетала и замяла разговор – вот так работают эти идиоты в аэропорту)

4) Питание как мне объяснили в турфирме уже стандартно не включается в билет, я заказал его дополнительно. Какого было моё удивление, когда на обратном рейсе, стюардессы Pegas Fly посто забыли мне выдать данное питание и когда уже погасили свет и якобы всем нужно было спать, я решил уточнить, а чего вдруг про меня забыли. На что я получил тупейший ответ такой же тупейшей стюардессы «а у нас питание по спискам» ))) На что я спросил, так посмотрите меня в списке наконец-то )) И только после этого, стюардесса проверила списки, нашла меня и принесла этот злополучный сендвич )) Это просто ТРЕШ ! А когда она принесла мне чай с лимоном, то передала белые узкие пакетики с турецкими буковками (она подумала что это сахар). Когда я это высыпал себе в чай, то увидел что чай стал белым а вкус его особенно не изменился (как был не сладкий, так и остался ))). И вот чуток попив такого чаю я понял, что эта тупейшая стюардесса опять подсунула мне какую-то свинью. После 5 минутной перепалки со стюардессой, выяснили, что это были сухие сливки, а сахар оказывается в серебристом длинном узком пакетике ))). Какое счастье, что я помог этой бездарной стюардессе разобраться с ее штатным питанием, которое загрузила в самолет обратно турецкая сторона. И финалочка ! стюардесса вежливо дает мне влажную турецкую салфетку в упаковке. Я раскрыл упаковку и вижу что салфетка «влажная» только в фантазиях стюардессы. В закрытом квадратике, который я распечатал не было ни капли влаги от слова совсем ))) Когда я предложил стюардессе самой ощутить влагу данной салфетки, она наконец своим умишком поняла, что тут что-то не так и принесла отечественную салфетку, которая реально была влажная. Все аргументы стюардессы сводились к тому, что «это нам турецкие коллеги загрузили такое в самолет» (Оказывается нашим стюардессам видимо не обязательно проверять, что им загружают , они работают просто как «передасты», подсунут им завтра какую-то отраву, спокойно возьмут и передадут пассажирам )

По поводу трансфера:

У меня был заказан индивидуальный трансфер из аэропорта за 30 Евро без гида. Вопросов здесь не было. Все четко. Встретили и за 50 минут довезли до отеля в Кемере.

По поводу Отеля:

Отель достаточно большой, находится на 1-ой линии у моря. Очень удобно из основного корпуса добираться и до бассейна, и до моря, и до анимационных площадок.

На территории есть зелень, пальмы, очень красиво и чисто.

Мы брали номера в Основном корпусе около основного бассейна, там постоянно была какая-то движуха в плане анимации, питания и общения.

Хотя конечно есть дешевле номера (Club Room) во второй части отеля через дорогу. (По мосту вы можете перейти в течение 7-10 минут из одной части отеля в другую, более спокойную и тихую).

В отеле были и семейные пары с детьми и молодежь и пожилые люди. Очень много украинцев и русских, иностранцев практически не было (может быть немного турков). Конфликтов между туристов не заметил, все были настроены на позитивный отдых. По коронавирусу не было никакой истерии, не видел чтобы кто-то заболел или кого-то увезли.

Номер у нас был просторный, не старый. Wi-fi ловит на территории отеля, но очень слабо, брал симку, за 150 лир (около 1600 руб) нужно было по работе быть на связи, ее хватает легко на 2 недели и больше. Можно постоянно выкладывать в разные сети видео и фото и проблем нет. На экскурсиях очень удобно следить за навигатором (Google карты) и понимать где едем и через сколько будем на месте. Ловило даже в горах.

В масках внутри отеля ходить не надо было. При выходе из отеля рекомендовали одевать маски. Но я не видел, чтобы кого-то штрафовали или полиция кому-то делала замечание из тех, кто по улице ходил без маски.

Из отеля можно было выйти прогуляться в сторону Отеля -Корабля (Transatlantik), там много всяких киосков, магазинчиков и т.д. Можно купить и сироп рожкового дерева и оливковое масло и гранатовый соус и сай султан-паша и рахат-лукум и нормальные фруктовые вина (ежевичное, гранатовое, дынное и т.д.). Для особо желающих сэкономить и не переплачивать есть чуть дальше государственный магазин Migros, где по очень классным ценам можно затариться при желании (хорошее пиво взять, вино, сиропы, оливковое масло и т.д.). До него от отеля надо было идти минут 20.

По поводу отельного гида:

Местный гид Pegas – Заур – просто ни о чем и просто хапуга, можете не тратить особенного на него время. (Пытался мне впарить телефонную симку за 225 турецких лир, вместо 150 турецких лир, которые она реально стоит т которые я заплатил в самом профильном киоске недалеко от отеля) Все экскурсии, которые он предлагал, понятно были дороже чем, те которые предлагали на улице, при этом всех свозили все равно в одни и те же точки сбора, места и я не видел, что с кем-то что-то случалось и нужна была знаменитая страховка своего туроператора.

По поводу анимации:

Был пляжный волейбол, боча, дартс, водное поло, девчонки разучивали «жаркий» тверк ), была аэробика на Kangoo jumps.

Анимационная команда была просто супер ! (Алена, Катя и несколько турецких веселых аниматоров)

Каждый день интересные вечерние программы (и акробаты и латиноамериканские танцы и фокусы и турецкая ночь и т.д.). Была дискотека в центре около основного бассейна каждый вечер + иногда живая музыка.

В отеле балийки делали массаж. В последний день подорвался и взял часовой за 35 долл (если бы друг согласился также, то нам бы по 30 долл сделали обоим). Массаж качественный, спортивный + масла. В целом понравился, могу рекомендовать. Знаю, что были пары, которые брали сразу курс массажа (5 раз по моему) по 20 долл за сеанс.

Спа-центр был не очень актуален в плане хамама и закрытого бассейна, потому что погода была офигенная (возможно в ноябре это будет более актуально)

Короче скучать в отеле просто не давали).

По поводу пляжа и моря:

Пляж недалеко от основного здания – метров 100 может быть. Места и лежаки все-таки приходилось занимать утром в 6-7 утра (ещё та жесть)).

Интересно сделаны тены на пляже, можно и спрятаться от солнца и вылезти на солнце когда нужно.

На пляже мелкая галька, вход хороший, удобный, сразу глубоко через 4-5 метров. Есть пирс с которого можно попрыгать. Море чистейшее, вид на горы обалденный. Водные развлечения все рядом (катание на таблетках, гидроциклы, fly board, парашюты, морские прогулки на 1,5 часа за 35 долл до гротов и лагун – прикольные)

На пляже можно поиграть в воллейбольчик, бочу. Есть бар, в котором и напитки и пообедать можно при желании.

Все очень удобно сделано.

По поводу питания:

Питание можно оценить как средний уровень. Выдавали питание за стеклом сами турки в тарелки, которые им подставляешь.

Завтраки были однообразными. Каша овсяная с непонятным пресным вкусом. Йогуртов не было. Были какие-то сырные и колбасные нарезки (я не брал). Делали ежедневно омлет, яйца, резиновые оладьи как всегда, красные сосиски и колбаски. Неплохой кофе из кофемашин и турецкий чай, вода. Соки юпи -просто отстой. Свежевыжатых соков не было (хотя вроде 5 звезд отель считается).

На обеде и ужине всегда было какое-то мясо и рыба (минимум по 2 вида). Вина как всегда гавно, шампанского вообще нигде нормального не было. Пиво – так себе, вроде пить можно, но удовольствия от этого немного. Был один день с раками, но вкус у них опять был пресноватым.

Я иногда утром брал на завтрак просто фрукты и великолепно себя чувствовал, в обед добирал белков из мяса или рыбы для полноценного рациона, можно было взять разных салатиков и зелени, все терпимо и неплохо.

Делали турецкие лепешки с начинкой в специальной хижинке с 10:00 до 16:00 по пути из основного корпуса на пляж.

Но голодным не останетесь. (Я сам вес не набрал лишний, потому что много активно двигался, купался, участвовал в анимациях и т.д.) Печень, почки на спиртном не посадил себе ))).

Коктейлями я там не увлекался, здесь сказать ничего не могу. Вечером на дискотеке хорошо шла текила )))

По поводу экскурсий:

Взяли 2 экскурсии у местного гида Заура (чисто из за интереса и проверки, что у него реально завышены цены, а страховка бесполезная и не нужна). Была экскурсия Монстр Jet – 5 в 1 (рафтинг, джип-сафари, катание на скоростной лодке, рыбалка и Zip line), по моему по 105 долл с человека и экскурсия Турецкие Мальдивы, озеро Сальда и заброшенный античный город Кибира (где-то 47 долл)

Первая экскурсия вроде прикольная – много движухи и активности, вторая экскурсия -ни о чем.

Гид Мустафа от Пегаса (на второй экскурсии) попался бездарный, много интересной информации не выдал.

Озеро Сальда – горное озеро, температура воды была 21 градус, ветерок поигрывал. Особенно не накупаешься в такой колотун. Теплые вещи очень кстати были бы полезны, если бы нас предупредили их взять изначально. (Но наш гид Заур был раздолбаем, поэтому конечно он не сказал про это, потому что его задача просто впарить)

В автобусе утром на пути туда в сторону озера Сальда (в 6 утра) кондишн врубили так по началу, что я подумал – воспаление легких половине автобуса обеспечено. Была бы какая-то курточка или джемпер – было бы по легче конечно. После небольшой профилактической беседы с водителем, кондиционер уменьшили и в итоге никто сильно не пострадал.

Сами Мальдивы – никакие, разок конечно можно глянуть из любопытства, но второй раз я точно туда не поеду (при том, что на тот же рафтинг я ездил уже раз 5 в Турции и всем рекомендую).

В целом как и пишут другие отелю можно поставить 4 из 5. 5* отель мог бы конечно порадовать более качественным питанием и свежевыжатыми соками, но на фоне того, что сейчас твориться – это однозначно лучше Крыма,, Сочи и экономичнее и выгоднее.

Всем рекомендую отель, плюсов очень много, в принципе можно было еще разок приехать сюда.

1-я линия у моря дневная и вечерняя анимация удобное расположение хорошая территория
среднее питание слабый wi-fi отвратительное шампанское и вина занимание лежаков по-утрам
Добавлено 26.09.20 16:03 (11 432 символов в тексте)
Все отзывы Юрий (7)