Регистрация: 17.08.15
сентябре 2020
16.09.20 - 23.09.20

Отличный спокойный отдых

Здравствуйте! Отдыхали в отеле Akka Alinda с 16 по 23 сентября с мужем в номере 1109 Все супер. Теперь по пунктам.

1. Еда. Выше всяких похвал! Несколько видов мяса, рыба, гриль всегда сочный, классная баранина, салаты микс (интересные сочетания) и сборные, диетический уголок, питание для деток есть всегда. Бывает, что еда недостаточно соленая, но это хорошо. Ведь не все едят много соли, она есть на столе. Ужины тематические: был рыбный вечер, мексиканский, турецкий и др. фрукты, сладости чудесные. В общем, у меня + 2 кг)) Кстати, на обед и ужин рекомендуют записываться через приложение,которое сканируете при заезде. Но если придете вне времени, никто вас не выгонет) Это нужно, чтобы избежать очередей. При входе в ресторан проверяют температуру, вся еда за стеклом, официанты и повара на раздаче работают быстро. бывает вечером запара, но в целом они стараются. Нам всегда приносили напитки. Приборы в бумажных пакетах, на каждом столе есть антисептические салфетки. маски в ресторане не требуют.

2. Территория компактная (около 30 ГА), но удобная. Есть горки и отдельный бассейн, мини клуб там же, рядом. Основной бассейн несколько уровней, разделенный мостиком. У бассейна парень на роликах предлагает напитки. Можно даже не вставать, все принесут) У бассейна, горок, на пляже свои бары. Везде удобные шезлонги, почти всегда есть свободные места.

3. Пляж! Великолепен! Чистейшее теплое море. К вечеру бывают приличные волны. Пляж тоже чистый. Галька сначала покрупнее, потом помельче, а справа есть полоса песка на входе в море. Левая сторона пляжа для некурящих, а правая для курящих. однако некоторые туристы этот факт игнорировали и лезли на некурящую сторону с сигаретами и вэйпами, думая, что им можно все и везде. Спасибо охране и ребятам с водных развлечений, которые делали замечания. Также беда туристов - нежелание убирать свой мусор. У каждой пары шезлонгов есть урна, но некоторые не считают нужным за собой убирать. Грустно. Давайте не будем свиньями!

Есть пирс. На нем шезлонги, но всегда заняты с самого утра полотенцами.

4. На пляже есть снек ресторан для тех, кто не хочет идти на обед в основной ресторан. Работает по системе меню. Но мы там не были, оценить его не могу. Также бар на пляже, где есть и кондитерская. С 12 до 18 раздают мороженое. Вкусное и много видов! Слева от пляжа, надо ночным клубом есть бар Гулет. Там днем пекут турецкие лепешки, а вечером можно посидеть на удобных диванчиках и попить чай, турецкий кофе.

5. Два ресторана аля-карт. рыбный и, по-моему, турецкий. Мы были в рыбном. Достойный! Креветки тают во рту. Форель тоже хорошо приготовлена. Красивая подача блюд.

6. Номера. Мы бронировали side block, но нас заселили в основное здание с боковым видом на море. Я не фанат красивых видов, мне важен комфорт самого номера. Комната маленькая, конечно. Нам двоим хватало, но втроем было бы уже тесно. Ремонт уставший, но все чисто, аккуратно. ТВ с русскими каналами, кондиционер встроенный, уборка средняя, как везде. Чаевые ситуацию не решали) Сразу оговорюсь! Вид на море это всегда шум от бассейна и сцены. Если любите тишину, то просите номера с другим видом или сторонние блоки.

7. Про алкоголь промолчу. Мы не пили. Но в баре всегда очереди. Бармены у бассейна шустрые,веселые.

8. Своя кофейня - отдельное уважение! Кофе горячий вкусный весь. Холодный мне не очень понравился.

9. Анимация ненавязчивая. Я не любитель. Но видела, что занимались и пилатесом, и пляжный волейбол был, дартс. Каждый вечер шоу. Достойные.

10. Сам поселок Кириш небольшой. В основном там торговля везде. Мы ходили в горы по тропе к флагу. Идти нелегко. Часа 2 точно. Брала у агентов Анекс тура экскурсию на озеро Салда и в Античный город. Хочу предостеречь всех! Гид говорит, что ехать максимум пару часов. НЕ ВЕРЬТЕ! 4 часа минимум в одну сторону! Дорога очень утомительна!

Отдыхом мы довольны на все 100! Рассматриваю этот отель на следующий год для отдыха с ребенком.

море пляж кофейнф еда обслуживание
нет
Добавлено 27.09.20 09:05 (3 909 символов в тексте)

18:27 27.09.20

Наталья, здравствуйте! На сколько примерно заполнен отель?

18:30 27.09.20

По моему ощущению, процентов на 60-70. Однако к концу нашего пребывания было более оживлённо, да и на ресепшен часто по многу людей оформлялось.

18:43 27.09.20

Спасибо. Как дела обстоят с ковидом? Все спокойно?

16:44 29.09.20

Спокойно было. Персонал весь в масках, после каждого гостя столы протирают с антисептиком, в барах часто одноразовая посуда. Везде вообще антисептики есть. Вне отеля только туристы рассекают без масок) Местные носят в основном. Мы прилетели до суматохи с тестами. В аэропорту не сдавали. Там дороже и ждать полдня. Мы сразу поехали в лабораторию. С российским паспортом можно сдать. Как правило через 2 дня готов.

09:33 30.09.20

Ирина, подскажите по экскурсии, пожалуйста, это была экскурсия 2 в 1 и что по стоимости? Стоит ехать?

10:12 30.09.20

Сама экскурсия с гидом только в античном городе Кибира. Около часа. Ещё 1.5 часа для самостоятельного пребывания на озере Салда. Итого около 2.5 часов. Остальное дорога и магазины. Если Вы готовы к раннему выезду, 8-часовой дороге и магазинам с вином, сладостями и прочим, что продают втридорога, то можете поехать. Сама экскурсия, конечно, познавательна, но не суперинтересна. Питание там тоже не очень. Завтрак и обед. Скудные. Стоит 45 долларов с человека со скидкой. Так 60 дллларов. Очень пожалела, что не взяла на гору Олимпос экскурсию. Можно было тоже выторговать у гидов.

22:13 15.10.20

Здравствуйте! планирую ехать в этот отель, скажите пожалуйста что по напиткам? со скольки и до скольки наливают бесплатно (интересуют алкоголь).

15:23 18.10.20

не подскажу, так как не пьем совершенно. Видела, что в лобби баре и у бассейна в 11 вечера точно наливали. По качеству не скажу.