Регистрация: 11.09.20
спасибо
сентябре 2020
12.09.20 - 25.09.20

понравилось, но не 5*

От отеля (с.текирова) до аэропорта на такси 1час(+- 15 мин) 50 долл, но можно торговаться.

Если вылет ночью, то в экскурсионной компании МАРС (прям у выхода из отеля) можно договориться 40долл на микрик на человек 8.

Трансфер туроператора развозит дольше.а из отеля забирают за 5 часов до вылета.

Ставишь чемоданы в отеле и начинается обработка. Сначала заполняешь анкеты для снятия с отеля ответственности, если заболеешь Ковид, ну и согласие с правилами отеля.

Мы приехали в 8 утра, отправили на завтрак (каша, оладьи, яйца (чередовали омлеты, яичница, вареные), овощи гриль/свежие, булки, круассаны, варенья сиропы пасты, сосиски, колбасы, сыры, хлопья, -голодным не останешься). При входе девушка мерит температуру и выдает маску. Без масок на выдачу еды подходить нельзя. у каждой секции стоит раздатчик еды-по русски все понимают. очереди есть, но очень быстро. Проблема чаще всего больше из-за самих гостей-влезают, скандалят, требуют, орут.

Интернет есть в лобби, и платный на всей территории 2долл/сутки

Потом тебя хватает сотрудник и начинает рассказывать и водить по отелю: в отеле есть СПА. Посещение сауны/бани, тренажерного зала-бесплатно. Свежевыжатые соки 2 стакана=3 долл-нормас:) вкусно.

Быстро уговаривают на комплекс 1,5ч 25 долл (хамам, пилинг, масаж,маска).

Ну и 1ч массажа всего тела(маслом, камнями+маска глиняная) в течение 5-10 дней. тут как сторгуетесь. получается наверно 20-30 долл за сеанс. Народ берет, все довольны. Массаж нам делали девушки из Непала, Киргизии. Мнут хорошо.

покупались, к 10 пошли заселяться. Очередные трюки начались: давайте заселим в отель неподалеку, он категории выше, новее за небольшую доплату. Сейчас поедем покажем.

Мы отказались. Тогда нас повели показать типа "стандартный" номер, конечно они выбрали самый печальный-с видом на парковку, над ресепшеном :) Но даже тот номер был обычным.

Попозже мы опять подошли и попросили вид на море 4-5 этаж. на что сказали что надо доплатить 30 долл. Но на протянутую купюру 20долл-сразу выдали ключи.

Вид красивый и на море и на гору. Постели чистые, меняли полотенца, столы и стекла у нас не протирали. Вода, туалетная бумага, мыло(шампунь+гель =два в одном) все есть. При въезде дали 2 ватных диска, расчески и шапочку для душа, в баре было 2 сока, вода и пепси. Холодильник слабый, но держит, в отличие от общего кондиционера. Хотя и он часто сильно охлаждал, спала под одеялом.После 3 ночи прям прохладно.

Сантехника старая, но свою функцию выполняет. У знакомых в номере сантехника посвежее.

Нас заселили в основное здание 5 этажей (2 лифта гостевых и 1 рабочий-ездит лучше).Есть еще бунгало-как там, не знаем.

Слышимость в основном из коридора, дискотеку за работающим кондиционером не слышно))). спали хорошо.

Сейф в номере вместительный, но узнайте как им пользоваться.

Пропаж не замечено.

На балконе подвесной столик, палки для сушки полотенец с прищепками, 2 стула.-удобно

Пляжные полотенца древние, меняют с8 до 12 утра.(может и в другое время, но нам непринципиально).

Контенгент: в основном регионы РФ и Украины. Много 50+, семей с детьми.Поэтому к 7 утра лежаков на пляже уже нет), но к 12 они идут спать-места есть. Турки отдыхают. Даже приехала футбольная команда из 60 школьников. Веселые активные. Не мешали.

У бассейна можно отловить лежаки после завтрака.

К пляжу спускаться по лесенке метра 3. Пандуса нет.

Пляж галечный, лучше брать тапочки. Вход в воду с пирса, либо по камушкам скатываться :). Пара гребков и ты на глубине 3 метра и далее. Вода чистая, теплая 26+ и выше. Правда, под конец отпуска начал появляться мусор в воде и семки в песке по пляжу. Понаехали грязнули!

Прибегали собачки-очень вежливые, спят в тенечке.

Есть котики, котятки- очень активные)))

По пляжу шастает мужик, всех зовет полетать(60долл на двоих), на банане (5долл) катать, на скутере поездить (30долл 15 мин)-торгуйтесь!

Анимация молодцы, но мало. Больше всего понравились утренняя зарядка, аквааэробика, зумба.

У детей отличный аниматор (судя по детской дискотеке).

Можно брать ракетки для пинг-понга, тенниса-бесплатно.

Взрослым устраивали файершоу, конкурсы, живую музыку (одно название, только вокалист). Дискотека для нас отстой, музыка в стиле "виски-кола", "я пчела, все мы любим мед" и т.д.-туфта. Какой контингент-такая и музыка :(((((((((

диджея просили поставить иностранное, но сразу подбегали всякие Артемы и просили "все люди как люди, а я суперзвезда"

Это печаль. Поехали в клуб за 10 долл. а там опять все для русских играло. ток полчаса нормальной музыки.

Обед ужин- 2 супа, рыба, курица разная, говядина, раков 1 раз давали, пюре, картошка, рис, макароны, салаты, овощи гриль/свежие, фрукты (сливы, арбузы, персики, яблоки, груши, дыня, виноград). Еда отличная, все вкусно.

Тортики норм.

на пляже снэк бар с 12 до 16, с 16-17 чай печеньки.

В баре яблоки сливы, салаты, бургеры, нагетсы, пицца,картофель фри, макароны.

пару раз тухлый фри был- будьте бдительны, нюхайте.

На 2ой неделе отпуска начала нас ловить девушка гест релэйшн за вытаскиванием еды из бара на пляж и бассейн и номер. "Концепция отеля не разрешает"

Но все носят все равно.

Территория небольшая, но ухоженная, есть бассейны для детей и горки.

что касается алкоголя-местный, коктейли, пиво, ром, водка, мартини, текила, ликеры.

что касается экскурсий-обманывают по времени дороги. Мы ездили на рафтинг (3 раз в турции). Обещали дорогу 1,5 часа, а ехали 4-5ч, обратно 3 ч-но водитель гнал. кто-то ездил за 10долл, ктото за 32 долл. Так что торгуйтесь.

Татьяна оценила сервисы

Еда расположение цена анимация
музыка вечером старые номера
Добавлено 27.09.20 11:31 (5 492 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)