Регистрация: 08.12.15
4 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2020
17.09.20 - 25.09.20

Вполне достойный для четвёрки отель!

Не первый раз в Турции, могу сказать смело – этот отель и по территории, и по питанию и по номерам – лучший из тех турецких четвёрок, в которых я бывала.

ЗАСЕЛЕНИЕ. В отеле измеряют температуру (но такое ощущение, что им пофиг, что покажет прибор)). Попросили заполнить анкету. Не понравилось то, что номер дали на первом этаже с видом на сад. Сказали, что других нет и могут дать только на следующий день. Но в итоге мы даже были рады, что первый этаж основного корпуса –не надо никуда подниматься и там тихо, анимация не мешала. Но вообще, если вам принципиально поменять номер, нам сказал турагент, что Библио-Глобус (Fit Holidays) имеет большое влияние на этот отель и поменять номер могут легко, если обратиться через них.

НОМЕР. Новый, довольно задизайненный, стильный, уютный, немаленький. Есть кондиционер (единственный его недостаток – отключается, если открыта дверь на балкон и если уйти из номера). Все банные принадлежности в наличии, есть фен, телевизор, холодильник. Сантехника исправна. Уборка ежедневно. Если оставить 100 р, скрутят лебедей, усыпанных розами. Мелочь, а приятно.

ТЕРРИТОРИЯ. Для четвёрки немаленькая, довольно симпатичная, есть, где посидеть, даже уединиться, есть беседки. Два бассейна, есть водные горки. Чистоту в отеле блюдут. С террас на втором этаже прекрасный вид на рядом стоящую небольшую гору с соснами, откуда по вечерам доносится запах хвои.

ПИТАНИЕ. Нам понравилось. Опять же относительно других турецких четвёрок, где я была, выбор больше и качество лучше. Здесь вы не найдёте больших мясных стейков и морепродуктов (это так во всех турецких четвёрках), но выбрать всегда есть из чего. На обед примерно 2-3 блюда из мяса (если считать за мясо всё, что когда-то плавало или бегало, включая рыбу, печень или курицу). На ужин выбор чуть больше – из 4-5 мясных блюд, иногда жарят на гриле (очень вкусно!). Много овощей разного калибра – свежих, запечённых, жареных. Вкусное пиво и кофе. Вкусные, всегда очень свежие десерты. Из фруктов только яблоки, арбузы и сливы. Но нам вполне хватало. Из супов понравились крем-суп из шампиньонов и суп из нута (очень наваристый). Один раз был даже борщ. Вкусные пончики и оладьи на завтрак.

ПЛЯЖ. Мало лежаков и места в тени – в 9 уже всё занято и большая скученность. Но большим плюсом считаю тот факт, что левее от лежаков нашего пляжа довольно просторный пляж, где можно уединиться и позагорать на тряпочках. Больше такого простора поблизости вы не увидите – направо на пляжах соседних отелей везде большая скученность, а левее - пляж крутого отеля Max Royal, куда пройти не дают.

Вход галька (стандартно для Турции), без тапочек можно, но с ними лучше. Море чистое и довольно прозрачное. На пляже бесплатная вода, чай, кофе и типа юпи. Пляжных полотенец нет.

До пляжа минут 5 – не так уже и много, совершенно не напряжно, тем более учитывая тот факт, что надо как-то отрабатывать олинклюзив, если не хотите привести домой помимо хорошего настроения, ещё и хорошие лишние килограммы )). С моря, особенно если отплыть чуть подальше от берега - прекрасный вид на горы!

АНИМАЦИЯ. Пенная туса в бассейне, водное поло, конкурсы типа «мисс отеля», развлекашки. Была также живая музыка (немного на турецком и русский шансон). Недостатком считаю отсутствие волейбола.

Отдельный, жирный плюс отеля – каждый вечер за ужином можно было попеть караоке на втором этаже основного ресторана. Есть также дискотека на пляже. Вообщем, есть чем развлечься.

Персонал хорошо говорит по-русски. Но очень радуется если им хоть слово скажешь на турецком )). Спасибо будет "тэшэкУр эдэрИм", здравствуйте - "мерхабА". Рекомендую запомнить, если приятно видеть искреннюю радость на лице местных :)).

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель примерно в 2х часах от аэропорта, но довольно удачное расположение: практически примыкает к горе, разделяющую Кириш и Кемер. Если вы любите лазить по горам и наслаждаться единением с природой, в пешей доступности можно залезть на гору до красного флага - гора Сalistepe (1,5 ч. неспешным шагом в один конец) и в бухту больших камней. Виды суперские, не пожалеете!!! (фото внизу) Дорога одна: из отеля сразу направо, затем ещё раз направо и увидите стенд и тропу. Если всё время подниматься по ней по красно-жёлтым меткам на камнях, дойдёте до красного флага, откуда с высоты виден обалденный вид на море, горы, Кириш с одной стороны и на Кемер с другой. Если хотите в бухту больших камней (по дороге прекрасные виды на бухты отеля Max Royal) – начало дороги то же, по тропе, но нужно будет на развилке повернуть направо и пересечь красную трубу. А на гору до флага, соответственно, по дороге левее, где жёлто-красные метки.

Но обратном пути из бухты мы чуть не заблудились и пошли другой дорогой в большой обход)) Но нас выручили развешенные тряпичные метки – мы по ним ориентировались. Также по этой горе можно дойти до Кемера.

Из экскурсий брали подъём на канатке на вершину Тахталы (самая длинная канатная дорога Европы, высота горы 2365 м - на уровне облаков!!). Смотрите заранее, не затянута ли гора дымкой и тучами (эту гору видно с пляжа). Нам повезло, дымка была небольшой, виды можно было посмотреть. Красота и величие гор поражает, особенно когда поднимаешься!

Также ездили в Анталию (подъём на канатке+ старый город и алея зонтиков+ обед+ водопад Дюден). Экскурсии брали у Hazel travel (за углом отеля), у них дешевле, чем у туроператора, смысла нет переплачивать.

Сам посёлок Кириш небольшой, но есть где прогуляться – магазинчики, отели, немного пунктов питания.

Что касается валюты, в Кирише берут всё – и доллары, и евро, и рубли и, естественно, лиры.

Из недостатков считаю отсутствие бесплатного вай-фая. Но если вы берёте экскурсии у Hazel Travel (в 50 м от отеля, за углом), там хороший бесплатный вай-фай.

Пару слов о мерах в связи с COVID.

С середины сентября в Турции введён масочный режим – по правилам нужно носить маску везде, даже на пляже. Грозятся большими штрафами. На пляже, правда, маски никто не носил, на улице носили в основном только местные. Нас маску просили надевать только в автобусе гиды и когда поднимались на канатной дороге до Тахталы. В остальном, напрягов никаких нет. В отеле можно ходить без масок.

Когда летели в Турцию, в самолёте просят заполнить анкету (вам её должны дать туроператоры), её забирают у вас стюардессы. Думаю, это чистая формальность, никто их естественно, не проверяет. Также по прилёту назад после прохождения паспортного контроля нужно заполнить анкету уже для наших (тоже бланки должны заранее дать туроператоры).

По закону сейчас по прилёту домой нужно заполнить ещё две отдельные формы на портале госуслуг. Первую ещё в Турции, перед отлётом назад (называется «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию»). Но с этим как-то странно. Интересовались у других отдыхающих - им туроператор про эту форму не говорил (только про ту, где нужно прикрепить тест на Ковид). Но мы на всякий случай решили заполнить всё, что от нас требуется – и регистрацию прибытия (там нужно загрузить своё фото и фото паспорта) и форму с тестом на корону (её нужно заполнить в течении 3х суток после прибытия домой). Уж очень не хочется платить штрафы от 15 до 40 тыс. Форма с тестом на корону на госуслугах называется «Передача результатов теста на короновирусную инфекцию».

По поводу теста. В аэропорту можно сдать эксперсс-тест (готов в течении часа) за 2750 р и за 1990 (пришлют в течении суток на почту). Мы решили перестраховаться и сделали эксперсс-тест. Ждали долго в связи с техническим перерывом, зато получили тесты на руки, не выходя из аэропорта и спокойно загрузили их на госуслугах без всяких нервов «а пришлют-не пришлют, «а успеют ли в течении 3х дней»).

В общем, если соблюдать некоторые формальности, проблем быть никаких не должно. Отдых почти такой же, как и до пандемии.

Тепло, море, солнце, горы, обалденные виду сверху – главное, зачем мы сюда приехали и мы это вполне получили. Отель хороший, недостатки почти не заметны. В общем, за такую цену, вполне рекомендую.

Всем отличной поездки! Если будут какие-то вопросы – пишите, отвечу: )

Анталья

Бухта больших камней

Бухта больших камней

Тахталы

Кириш

С канатной дороги Антальи

Анталья

вид на Grand mir amor

вид на бухту больших камней

Войта оценила сервисы

Подходит для отдыха

цена достаточно большая для четвёрки территория новые уютные номера просторный пляж хорошее питание караоке вид на красивую гору с соснами природа рядом есть куда залезть посмотреть бомбические виды
платный вай-фай мало лежаков на пляже нет волейбола
Добавлено 27.09.20 13:15 (8 235 символов в тексте)

19:45 01.10.20

Доброго времени, собираемся в этот отель, только нигде не пишут по поводу хамама , сауны и массажа, подскажите пожалуйста

19:53 01.10.20

Добрый вечер. Хамам и сауна есть в отеле, но мы не интересовались подробностями

18:13 10.10.20

Я не пойму???? Как вам могло понравится питание??? У меня еда на десятом месте...... Но то что давали ----это что то с чем то......А фрукты????... за все 12 дней только арбузы не сладкие и яблоки со сливами такие же.... А вспомнил один раз виноград давали...

19:47 10.10.20

фруктов немного, да. А с питанием всё ок (я сравниваю с другими турецкими четвёрками).

19:58 10.10.20

вы сравниваете, наверно, с европейским или тайским сервисом, а надо с турецким) Если найдёте в Турции четвёрку лучше, да ещё за такую цену, обязательно мне сообщите))

19:56 10.10.20

Ну да .Ну да..... Каждому свое....

20:01 10.10.20

хорошо.

00:42 19.10.20

Обращались мы к отельному гиду Алексею от Библио Глобус по поводу замены номера. Нас заселили в номер на первом этаже в блоке В, вместо балкона эвакуационный выход с лестницей и сквозной проход, который вечером всё время открывали для проветривания холла. Алексей даже посмотрел наш номер и согласился, что трём девушкам очень не удобно сушить вещи на полочке над унитазом. Мы купили у него экскурсию, и после этого он нас не замечал. Хотя мы сообщили ему, что вопрос с нашим заселением в другой номер так и не решился.

Все отзывы Войта (7)