Регистрация: 18.01.11
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Отдыхал в этом отеле с женой и двумя детьми (3 и 8 лет) три...

Отдыхал в этом отеле с женой и двумя детьми (3 и 8 лет) три недели с 27 мая по 17 июня 2010 года.

Отель еще свеженький (2006 года постройки) и, в целом, оправдал наши (не очень высокие) ожидания.

Разместились быстро, так как приехали в девять вечера и на ресепшене никого не было. Номер 2121. Как мне сказали, с боковым видом на море. Реально – с видом на соседний «Дельфин», который стоит слишком близко к Fame Residence (между отелями находится теннисный корт (по ширине) и подъездная дорога к кухне, вечером запахи кухни). Сам номер маленький – двуспальная кровать, односпальная кровать и дополнительна раскладушка занимают всю площадь комнаты. Остается только проход к балкону. Но на ресепшене сказали, что это еще большой номер.

Попытка на следующий день заменить номер с видом на «Конкорд» успеха не принесла (аренда шатра за 100 евро за улучшение номера не сработала). Правда я особо и не настаивал – номера, выходящие на «Дельфин», имеют свой плюс: солнце там бывает только с 15:00 до 17:00, а потому не так жарко.

Как в последствии пояснил гид TezTour, большинство номеров с видом на море, бассейн и соседний «Конкорд» зарезервированы для немцев.

Территория. Ухоженная. Не маленькая, но и большой назвать никак нельзя. Прогуляться негде. Одна центральная дорожка и две боковых, идущих мимо технических сооружений (туалета и кухонь со стороны «Дельфина» и очистительных систем бассейна со стороны «Конкорда»).

Пляж. Мог бы быть и почище. Голубой флаг – это, конечно, хорошо, но окурки надо убирать (кто бросает окурки на пляже мимо урн, разговор отдельный, долгий и бесперспективный).

Бассейны. Понравились. Особенно детский лягушатник. Но горки работают очень ограниченное время. Желтая горка закрыта. На зеленной можно съехать с малыми детьми без всякого риска. С лежаками у бассейнов проблемы – все занято (надо занимать с утра).

Основное знание. Есть проблема – лифты, вернее их количество (2 в центральной части и 2 в одном крыле). Этого явно недостаточно. Можно прождать 5 минут и не войти. Особенно в обеденное время. Для нас эта проблема была не очень актуальна (жили на 2-ом этаже), но все-таки доставляла неудобства (с 3-х летним ребенком очень долго за ручку спускаться по ступенькам). Люди с маленькими детьми и с колясками, жившие выше второго этажа, тихо матерились (и на немецком языке в том числе). Проблема с лифтами усугубляется еще и тем, что в отеле очень много маленьких детей, которые так и норовят нажать все кнопки вызова лифта (и вверх, и вниз). В результате лифт едет со всеми остановками, что занимает много времени. Это архитектурная ошибка, которую вряд ли удастся исправить.

За размещение ставлю – 4.

Питание средненькое. Особого разнообразия нет, но и голодным не останешься. Много овощей. Хорошая выпечка. Мясо (в основном курица, но был и ягненок) и рыба слишком однообразны. Фрукты (арбуз, дыня, абрикос, алыча) зеленые. Нормальные только апельсины. Черешня появилась только после 15 июня и была так себе. Клубники не было вообще. Говорят не сезон. Возможно. Но мы покупали хорошую клубнику (3$ за кг) и черешню (2$ за кг) за территорией отеля.

Напитки. Обычные. Как везде в Турции. Белое вино пить невозможно. Красное так себе. Единственным достоинством пива являет то, что оно холодное. Апельсиновый сок (свежевыжатый) предлагался за 3 евро. На мой взгляд, дороговато для Турции. Кока-кола, фанта, юппи - сколько угодно (но мы это не пили). Попробовали Турецкое шампанское – отрава. Для хохмы попробовали Турецкое «кампари» (разбавленное апельсиновым юппи) – нет, это не CAMPARY.

За питание ставлю – 4.

Сервис. Официанты владеют минимальным словарным запасом русского языка, что приятно и очень облегчает понимание. Никакой дискриминации русских я не заметил. Все любезны и вежливы. И столик свободный на улице помогут найти, и напитки быстро принесут, и свечку зажгут, и пепельницу поменяют.

Уборка номера может быть и получше. Как правило, у нас не успевали убираться в первой половине дня. После обеда ребята ложились спать и мы вывешивали табличку «не беспокоить». В пять часов звонили и просили убрать номер, а сами шли на море. Без проблем. Всегда приходили в убранный номер.

Анимация. Я не любитель самодеятельности, поэтому сказать особо ничего не могу. Ходят, зазывают. В общем, анимация есть.

Услуги фотографа – 9$ за фотографию, на мой взгляд, - перебор.

Прокат автомобилей. Один раз взяли автомобиль (80$ VW Passat + 30$ дизтопливо) – съездили в Фазелис (100км). Дали карту, подробно описали маршрут, рассказали про страховку. Хорошо.

СПА – средненько.

Что нам очень не понравилось - это цветные браслеты. Вспомнилась «Кин-Дза-Дза»: «Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов…».

За сервис ставлю – 4.

Вывод.

Неплохой 4-х звездночный отель, стоящий своих денег (на мой взгляд, хорошее соотношение цена/качество), который можно порекомендовать для отдыха с детьми (молодым в Fame Residense делать нечего).

Добавлено 22.06.10 15:29 (4 915 символов в тексте)
Все отзывы мистер Коди (2)