Регистрация: 12.09.11
сентябре 2020
19.09.20 - 26.09.20

Нам понравилось)))

Давно смотрела-присматривала этот отель и вот решилась. Обычно мы предпочитали отдыхать подальше от Анталии, но поскольку в этом году добираться и так тяжелее обычного (мы ехали через Ростов) еще потом ехать 2-3 часа на автобусе до отеля было бы уже за гранью - а тут первый ПЛЮС отеля - он в 10 минутах езды от аэропорта, такси стоит 50 т.лир, можно легко обойтись вообще без трансфера. Находится он на границе городской черты Анталии и района Лара, поэтому для кого-то может стать МИНУСОМ - рядом с отелем гулять негде, вокруг просто жилые кварталы и обычные магазины. Никаких променадно-торговых улочек рядом вы не найдете, ближайшее туристическое место парк водопадов Дюден (те которые видно из четных номеров здания Элеганс) и пешком туда дойти в принципе, можно, но не по жаре. Однако отель все же в городе, вам доступен городской транспорт, прямо напротив отеля остановка в которой подробно изложены маршруты всех автобусов, одна поездка (независимо от расстояния) стоит 3,2 т.лиры, можно платить любой международной картой (не Мир), а можно рядом купить спец.карточку на несколько поездок, при пересадке в течение часа цена всего 1 лира. Подробную инструкцию по маршрутам и ценам автобусов и такси вы легко получите у девочек из гест-релейшн. И пожалуйте куда вам хочется - парк Дюден, Калеичи, торговые центры и т.д.

Но зато в самом отеле есть где погулять и даже немного заблудиться. Территория большая. Три корпуса с номерами на разный вкус и кошелек. Баров и ресторанов не сосчитать, хотя половина из них были не активны, но в этом году все не так как всегда. Тем не менее какую бы локацию вы не избрали для отдыха, вам не придется идти полчаса за бутылкой воды или стаканом любимого напитка, работающие бары разумно распределены по всей территории. Не пройдите мимо кофейни на полпути от главного корпуса до моря - а то некоторые туристы принимают ее за платный кафе-бар, это не так! Работает с 10 до 21, в нем делают и алкогольные коктейли, и огромный выбор безалкогольных напитков - кофе (из свежемолотого) во всех видах и миксах, холодные, горячие, смузи, милк-шейки, пирожные.

Вообще по напиткам - олл не круглосуточный, после полуночи бесплатного алкоголя вам не найти, ну так а может - здоровее будете? Зато из напитков по оллу дают даже шампанское (местное но неплохое), в числе коктейлей есть Кровавая Мери, Апероль Шприц, Мартини драй/бьянко/розе, мужчинам делали из вискаря коктейль с поджиганием палочки корицы и дольки апельсина, не помню названия что то там Олд скул или смог. Вода в бутылках в любом баре бери сколько хочешь. Вообще не видела чтобы бармены жадничали, в барах даже лежат ПОДНОСЫ чтобы вы могли сразу на всю свою семью или компанию набрать напитков))) Вообще все и всё брали и носили куда и сколько хотели - в номер, на пляж, к столикам подальше в тенечке. А уж ВИНО тут можно вообще брать самому, стойки официантов с бокалами, винными бутылками нескольких видов, и столовыми приборами расставлены по всем ресторанам так чтобы сами посетители могли подходить и самообслуживаться - лично мне очень понравилось, дожидаться внимания официантов не доставляет мне удовольствия, а тут оно и не требовалось. Да, и чай/кофе повсюду хоть залейся.

В ресторанах столовые приборы разложены по отдельным бумажным пакетикам поэтому ничьи чужие руки не залапают вашу вилку, хлеб порционно упакован в целлофанчик. А вот остальных ковидных страшилок не заметила - маску в отеле и на пляже никто не носил (только сотрудники), шведский стол как и был, сами все себе накладывают, никаких очередей не наблюдалось. Мясных блюд немеряно, антрекоты из говядины, бараньи пистолетики, про курицу/индейку вообще молчу они есть всегда и гриль и в тушеных блюдах с овощами. Разные котлетки всегда реально мясные, никакой сои, единственное будьте осторожны они часто очень острые. На обед (КАЖДЫЙ) всегда был даже БОРЩ причем наиболее похожий на настоящий, и народ его ел бодренько, рядом сметанка и зелень, вообще в этом сезоне отель на 90% русский (русскоязычный) не знаю всегда это так? Что еще - фрукты: арбуз, дыня, апельсины дольками резаные, яблоки двух сортов, персики (шикарные), сливы, виноград разный, груши. Ну и сладкое - разномастные пирожные и восточные сладости, на обеде и ужине мне не очень нравились, может потому что и так переевши)))) А вот в кофейне и напротив с 16 до 18 в сладкий час - там и горячие вафли с мороженым, печеньки разные, и два офигенных слоеных пирога нарезанных на дольки. Кстати мороженое шариками дают в обед в ресторане и после обеда в пляжном баре (мягкое). Завтрак в главном ресторане и в пляжном баре, ассортимент еды одинаковый. После завтрака пекут лепешки в двух местах - в бич баре пекут пиде, и в павильончике тетушка печет пресные лепешки с тремя начинками (картошка, мясо, сыр). Обед в главном ресторане богаче по выбору, в пляжном баре обеденный ассортимент иной, еда такая чтобы можно было утащить на лежак (гамбургеры, наггетсы). Еще часа в три дня возле пляжного бара раздают арбуз, и пекут какие то вкусные желтые сладкие трубочки (то ли банановые то ли кукурузные). Если все проспали, не нашли, забыли, или шведский стол утомил ваше достоинство - есть бесплатный ресторан Олимпус (с 13 до 22) там по меню официанты обслуживают, хороший выбор еды и десерты, все с пылу с жару. Короче в отеле от голода и жажды помереть не то что трудно, НЕВОЗМОЖНО.

МИНУСЫ: По двум самым часто упоминаемым минусам - холодные родники в море и самолеты. Так вот какая то холодная вода действительно проступает сквозь песок пляжа в нижние слои моря, я не поняла были ли то родники или это просто остывшая под огромными платформами морская вода, но это факт. Однако - эта вода ну на пару градусов холоднее основной массы и в жару когда море +30 абсолютно не мешает. Если отойти левее в сторону Лары или наоборот спускаться в море правее с пирса и лестниц с платформы - там теплая вода.

А вот САМОЛЕТЫ - да летают, но, они правда кому то так помешали??? В номере за закрытой дверью их вообще не слышно, а на пляже ну летит самолет, ну слышно, и что? Видео https://youtu.be/qYTwZXF6LQU "Самолет летит над Club Hotel Sera 21/09/2020" - зацените масштаб "трагедии" сами.

В номере у нас (1228 Элеганс) был такой забавный баг - холодная вода течет только из одного крана на выбор, то есть если вы, например, нажали кнопку слива в бачке и он наполняется водой, то из кранов или душа будет течь кипяток пока бачок не наполнится. То есть одновременно двоим в ванне делать нечего))) какое-то реле чтоли стоит, не знаю это у нас только или во всех номерах.

Встретила в отеле несколько семей посещавших Серу неоднократно, а то и регулярно. И сама я обязательно вернусь в этот отель. До скорой встречи, Sera!

Вид из номера отеля - 2й этаж)

Наталия оценила сервисы

Красивые здание и территория много еды и мест где ее накрывают пляжи на любой вкус. недалеко от аэропорта
В некоторых местах пляжа действительно есть потоки холодной воды - но к счастью не во всех.
Добавлено 27.09.20 18:03 (6 700 символов в тексте)

17:45 06.10.20

Благодарим за отзыв
Надеемся снова увидеть Вас в нашем отеле

Все отзывы Наталия (8)