Регистрация: 29.03.12
сентябре 2020
17.09.20 - 23.09.20

Вернувшись из Аланьи, через неделю решили продлить себе лето...

Вернувшись из Аланьи, через неделю решили продлить себе лето и стали выбирать отель попроще, но с неплохим рейтингом и хорошей ценовой категорией. Выбор пал на CLUB SIDE COAST 5*. По прогнозам на отдых выпадали дожди, но к нашему счастью Сиде встретил нас комфортной температурой, тёплым морем и великолепным пляжем. Спасибо туроператору Coral Travel за удобный график прилёта и убытия из отеля, не потеряли ни одного дня. Сюрпризом стала задержка рейса самолёта на 9-ть часов, в результате чего наш отдых продлился ещё на один чудесный вечер. И за это с благодарностью отмечу руководство отеля. Нам сразу предоставили номер 2413, ничем не хуже предыдущего, с тем же баром, чистой постелью и исправленной бытовой техникой. Прилетели мы рано утром, нас отправили на завтрак и сразу предоставили номер 3413 мансардного типа. Думали, будет крыша нагреваться, нет, всё нормально, кондиционер справлялся хорошо. Номер чистый, свежий, светлый, всё работало. Сейф платный, но нам он и не нужен был. Убирали хорошо, оставляли чаевые. Питание. Поставила оценку 5, так как, несмотря на некоторые минусы, всегда можно было найти то, что тебе понравится. Приходили к 20.00, чтобы не было очередей и можно было бы занять столик на веранде. Официанты молодцы, как только освобождался столик, сразу же меняли скатерти, приборы. На ужин давали всегда мороженое. Вино брала бокал белого, так как красное, мне показалось, кисловатым. Понравились сладости. И особенно хочу отметить пиццу и пончики (ввиде беляшей), которые выдавались в снекбаре. Попробовать и наесться ими можно только с 16-ти до 17.00.

Пляж. Это что-то. Песок, удобный заход, солнце. Рекомендую всем, кто едет на море, а не сидеть в отеле. Дорога до пляжа 7-10 минут ходьбы, можно доехать м/автобусом, но только до 17.00. Мы ходили купаться ночью, что доставляло возможность подольше побыть наедине с морем. На лежаках сидели пары, кто-то с гитарой, кто-то просто в обнимку друг с другом. Душевно. Лежаки старые, ломаные, но всегда хватало, когда бы мы ни пришли. Бар работае, очень удобно для тех, кому лень идти на обед. Есть душ и раздевалки (две кабинки, одну из которых починили только к концу отдыха). Ходят люди, предлагают хамам, экскурсии и поездку в магазин мехов и верхней одежды. По мне так это пустая трата времени, если приезжаешь всего на неделю.

Анимация. Ребята молодцы, стараются. На пляже предлагают играть в волейбол, на территории отеля в дартс. Я даже сходила на зумбу, которую ведёт Доган, мне понравилось. Вечером в амфитеатре проходили шоу с участием местных аниматоров, были и приглашённые. Конкурсы проходили такие, что животы сводило от смеха.

За пределами территории. Обязательный масочный режим. Многих интересует вопрос подарков. Хочу предупредить, не верьте отельным гидам, если они говорят, что в посёлке никаких магазинов нет, и купить что-либо можно только в цокольном этаже отеля или по пути в аэропорт в магазине, где обязательная остановка автобуса. Выходите из нашего отеля, надеваете обязательно маску и поворачиваете налево. Идёте по тратуару никуда не сворачивая. 7-10 минут, и вы у торгового центра. Через дорогу ещё один, более интересный, т.к. там можно купить хороший свежий развесной лукум, чурчхелу, чай из лепестков граната, халву, мыло, текстиль, короче, то, что можно привезьти в подарок. Торгуйтесь, всё можно купить с хорошей скидкой.

Туристы. Отдыхающие, будьте людьми, не позорьте свою страну. Не нажирайтесь, до поросячьего визга. Всё включено, не повод вести себя, как быдло. Это я к чему... Ждём лифт, его долго нет, открываются двери, а оттуда вываливается тело. Результат: обоссаные стены, пол, вонь. Но закончу отзыв на высоких нотах. Понравилось. Если не придираться к мелочам, отдых получился комфортным, с новыми знакомствами, с новыми впечатлениями и фотографиями.

Питание обслуживание номер пляж
Мало фруктов
Добавлено 27.09.20 22:25 (3 781 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (40)