Регистрация: 26.07.09
3 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
сентябре 2020
14.09.20 - 21.09.20

Отличное соотношение цены и качества

Если бы не COVID-19, когда бы ещё побывали в Турции. Сначала смотрели отели, читали отзывы, но в итоге решили немного рискнуть и купили путёвку по системе Fortuna 5*, все включено. И, могу сказать, не пожалели.

Попали в отель Telyatiya Resort 5*. Отель расположен в 110 км от аэропорта Анталии, в посёлке Конаклы, ехать примерно 2 часа.

Коронавирусные ограничения. В аэропорту Анталии и в автобусах ношение масок обязательно. В отеле персонал ходит в масках и перчатках, у гостей не требуют. Санитайзеры стоят на каждом углу. На шведском столе персонал сам накладывает только вторые блюда, все остальное, как обычно, самостоятельно)

Теперь по порядку :

1) Заселение.

Приехали мы днем, поэтому заселили сразу, предварительно заполнив анкеты. Номер достался на 5 этаже. Работают 2 лифта, на этаже "Лобби" кнопка Вверх видимо не функционирует, чтобы вызвать лифт, приходится нажимать Вниз, ну и иногда прокатиться сначала на этаж ниже и потом уже поехать на вверх. Также, глючит немного датчик "перевеса", написано что 6 человек может ехать, по факту, уже может сработать при 4. Видимо русские тяжелее турок))) на этажах днем очень душно, кондиционеров нет, это не критично конечно.

2) Номер

Стандартный. В номере холодильник (бутылка воды на человека, добавляют каждый день), кондиционер, тв с двумя российскими каналами и платный сейф (не пользовались). Уборка каждый день, полотенца меняют через день. На пляж полотенца брать нельзя.

3) Питание.

Голодными точно не останетесь, особенно на ужин) каждый день делают на террасе что-то из гриля, за неделю нашего пребывания, ни разу не повторялись (рыба, шашлык из курицы, мясо на гриле, люля-кебаб и тд) Там же готовят картошку фри. Наверно однообразен только завтрак, но всегда есть яйца в любом виде, различные хлопья и жарят то оладьи, то пончики. А мне вот творога не хватало) На обед и ужин готовят десерты. Очень вкусно и многообразно! Глаза разбегаются просто) что пробовали, понравилось все! Днём в районе бара в саду, женщина делает гюзлеме (с 11 до 15), можно неплохо перекусить, а на баре возле пляжа дают бутерброды.

Что касается баров. Их два: возле бассейна и возле пляжа. Возле бассейна работает до 00, возле пляжа до 17 (алкоголь там ограничен, но пиво и прох напитки есть всегда). Алкоголь турецкий, поэтому что-то сверхъестественное не ждите. В наличии : пиво, водка, джин, виски, раки, вино белое/красное.

3) Пляж

Находится недалеко 200м буквально. На пляже лежаки бесплатные. Сам пляж - мелкая галька с песком, заход в море галечный, далее можно наткнуться на каменные плиты, так что лучше купить обувь для плавания, берегите ноги. Но буквально в метрах 7-10 от берега, уже дно хорошее. Море у нас было очень и очень тёплое, но правда пару дней штормило, что вывешивали красный флаг, но кого это останавливало)

4) WiFi

То ловит то не ловит, такой себе конечно.

5) Гид и экскурсии

Сразу скажу, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ У ГИДА ЭКСКУРСИИ. Это обдираловка чистой воды. Нам пытались продать экскурсию за 40$, которая стоит 15$. Встретиться с гидом, нужно для того, чтобы отдать ему очередную ковидную анкету. Про назначение трансфера на обратный рейс, можете узнать на ресепшине, у них справа лежит папка называется Departure / Отправление. Экскурсии, мы в итоге, покупали на улице. Недалеко от гостиницы есть магазинчики, там можете посмотреть сладости и сувениры, там же и находится тур агентство. Мы брали самые популярные экскурсии : джип сафари и пиратский корабль, все стоит по 15$.

6) Персонал

Нареканий никаких нет, все приветливые, помогут чем смогут, кто-то знает русский, кто-то нет, но проблем не возникало.

Подводя итог, могу сказать, что отдых удался! Серьёзных нареканий нет, получилось отличное соотношение цены и качества.

Отличное питание бассейн бесплатные лежаки на пляже
Добавлено 28.09.20 07:54 (3 730 символов в тексте)