Отзыв об отеле Mercure Sevilla Havane (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал в
феврале 2010
01.02.10 - 15.02.10

В Гавану прилетели регулярным рейсов аэрофлота очень рано...

В Гавану прилетели регулярным рейсов аэрофлота очень рано утром (тур оператор Русский экспресс). В самом аэропорту на входе в зал, где выдают багаж нас, встречала женщина средних лет, которая с каждого требовала 1 евро (до нас прошло около половины самолета и сколько мы видели все дали ей по 1 евро). Мы когда услышали стали рыскать по карманам но мелких евро не оказалось пока искали, спросили «за что?» Получили ответ: «Для коллекции…». Для коллекции предложили рубли, она отвернулась…  Так, что имейте ввиду. Кстати говоря, у нее был полный кулак металлических евриков…

Ну да ладно получили багаж (это заняло минут 30) нас встретил персональный трансфер и увез в отель. Поездка длилась около 20 минут, может чуть больше.

Хотя чек ин в отеле в 14.00 нас поселили сразу в довольно простенький, но чистый номер с одной большой кроватью, вид был на какую то стену, но нам было не принципиально, т.к. мы не в окно смотреть приехали и жить в отеле нам было всего 2 дня.

Персонал в отеле очень доброжелательный. По-русски не говорит никто, но на английском без проблем. Отель был построен, по-моему, на деньги Аль-Капоне и прочих мафиози, фотки которых развешаны в отеле. Сам отель расположен очень удачно, в пяти минутах ходьбы от Капитолия, музея современного искусства, музея оружия.

По вечерам на первом этаже в отеле приятная кубинская музыка (которая совершенно не слышна в номерах и не может помешать).

У нас были только завтраки, они сами по себе не плохи, но ничего особенного. Яичница, сосиски, всякие булочки конфетки, йогурты. Кофе! Кофе на завтрак двух видов из автомата и из черных термокувшинов. Так вот тот, что из автомата пить не возможно (хотя может нам так попалось), а тот, что в кувшинах – неплох. Коктейли в лобби не очень, т.к. в La bodegita del medio (один из самых известных ресторанов) или в баре отеля Ambos Mudos (в нем долгое время жил Хемингуэй) делают значительно лучше.

В отеле живописный ресторан на самом верхнем этаже с видом на Капитолий, пара магазинов, обменный пункт, аптека. Не плохой магазин сигар с хорошим выбором (у нас был заказ на определенные сигары в этом магазине не купили, а потом больше нигде не встретили).

В итоге отличный отель за свои деньги. Если вы поклонник гламурного отдыха с идеальными отелями вам не понравится, а если вы не столь строги к отелю, он вам понравится т.к. он передает кубинское настроение. Всем удачных путешествий.

Куба в моем сердце навсегда..

Добавлено 22.06.10 16:16 (2 444 символов в тексте)