АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.15
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 17
Комментариев: 39
Читательский охват: 18025
Фото: 169
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

1 244
читательский охват
2 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отзыв об отеле Aler Grand Hotel Vlora (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2020
04.09.20 - 15.09.20
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдохнули

Отдыхали в начале сентября. Перелет, трансфер до отеля (2.5 часа), прошли стандартно. Гид в автобусе работает недавно, поэтому информация только самая необходимая, краткая (минут на 15)). Заселение в отель быстрое. На ручке номера 2 пакета с перекусом (сэндвич, яблоко, бутылка воды), так на ужин мы уже не успели. Wi-Fi ловит, в том числе, и в номере.

Встреча с гидом заняла максимум полчаса, краткая полезная информация (какое масло купить, какие сладости, какой сыр и т.д.)), экскурсии не навязывала. На более сложные вопросы ответить затруднялась, так как работает недавно.

Номер — стандарт, косметические принадлежности в наличии (добавляются, но не в полном ассортименте, могут положить 4 бутылочки шампуня и 2 геля для тела, а в другой раз могут положить наоборот)), есть фен и тапочки. Воду в номер не приносят, уборка регулярная, не зависимо от того, кладете Вы чаевые или нет, белье и полотенца меняются по расписанию. Нареканий по уборке нет, но мы и не мусорили))). Н а балконе пластиковая мебель и сушка (если сушки нет, требуйте, предоставят))

Территории у отеля нет, в 5 шагах от входа в отель - бассейн (размером 2*2.5 метра, может чуть меньше) и штук шесть лежаков. Отдыхающих у бассейна замечено не было))

Пляж в 5 минутах ходьбы (чтобы не делать крюк от центрального входа, можно сократить путь через служебный лифт). По дороге на пляж, есть фонтанчики с водой, её и местные набирают. Пляж опознавательных знаков не имеет (в отличии от соседнего 4*), душевых, кабинок для переодевания, туалетов — нет. Лежаки и матрасы не первой свежести, мест достаточно. Водоросли с пляжа периодически убираются. По пляжу ходят торговцы фруктами, но не особо навязчивы)) На пляже, иногда, ловит интернет от соседнего отеля «Яхт-отель»

Питание накладывают официанты, блюда не подписаны, а из-за ограничительной стойки ( метра 1.5 от раздачи), не всегда видно и понятно, что за блюдо в лотке. Официанты по-русски не говорят.

Завтрак — яйца (отварные, жареные, омлет), три вида сосисок жареных, гренки, сухие завтраки ( два вида), помидоры, огурцы, три вида сыров (соленые), круассаны, выпечка, арбуз, дыня, чай ( в ассортименте), кофе из аппарата (капучино, эспрессо и другое).

Обед и ужин: 3 вида супа, мясо 2-3 вида (курица, говядина (суховата), свинина), макароны или паста, каша или тушеный картофель, картошка фри, мидии или морской коктейль, рыба. Салаты (везде много листового салата и репчатого лука) с помидорами или огурцами, с тунцом, 2-3 вида пирожных (очень рекомендую, типа тирамису)), рисовый пудинг или шоколадный, арбуз, дыня или яблоки и виноград. Чай и кофе из того же аппарата.

Нам питание понравилось (по нашему вкусу), но были ситуации, когда обед начинается в 12.00, а до 12.30 не готово горячее (соответственно, образовывается очередь). Бывают перебои с посудой (особенно чашки). Если закончилось какое-то блюдо, подождать придется минут 15-20. За полчаса до конца ничего не пополняется. Официанты работают хорошо, быстро убирают посуду и столы, стараются.

Алкоголь: пиво, вино белое и красное, виски, коньяк и раки — местного производства. Вино - легкое, полусухое (наливают в бокалы), по остальному алкоголю — не пробовали (крепкий алкоголь наливают в пластиковые стаканчики по 50 гр)), но он пользовался популярностью, особенно пиво)). Теоретически, бар работает с 10 утра, но и п половину двенадцатого бармена на месте не бывает, напитков еще нет. Вообще не очень удобно, что бар всего один и находится на 5 этаже, при ресторане. Видимо, расчет на то, что поленятся подниматься часто)))

Рядом с отелем: минут 15-20 пешком до ближайшего пляжа на Ионическом море (через переход), налево от пляжа или маршруткой (100 лек с человека), останавливается возле кортов (баскетбольный и теннисный), или такси 4-5$. Маршруткой или такси можно добраться и до более дальних пляжей. Вход на пляжи свободный, зонт + 2 шезлонга = 500 лек. Вход в море — крупная галька и булыжник, нужна специальная обувь.

До Влеры минут 20-30 пешком или на местном автобусе (конечная - возле фонтана, стоимость проезда 30 лек с человека), или 5-6$ на такси. По дороге во Влеру — кафе, супермаркеты.

Валюта: курс был 1 евро = 123 лека, 1 $ = 103 лека. Рассчитаться можно как местными деньгами, так и евро (но по курсу = 120), сдачу дают местной валютой. Доллары берут не везде (по курсу = 100)

Персонал не говорит по-русски (вообще), при том, что в отеле более 90% русскоязычных туристов (белорусы, украинцы) и так второй сезон подряд))

В целом, отдыхом остались довольны! Красивая природа, наличие 2-ух морей, доброжелательные местные жители. Но по моим ощущениям, отель не дотягивает до 5*, скорее - крепкая 4* Для отдыха с детьми не очень подходит, так ни анимации, ни детского меню, ни детской площадки нет.

Фото туриста отеля

Из отеля

Вид из ресторана

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Зал ресторана а-ля карт

Фото туриста отеля

Прочее

Бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин (свинина на косточке)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед (курица)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед (рыбный)

Фото туриста отеля

Номера

Номер стандарт

Светлана оценила сервисы

3.4 Инфраструктура отеля

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Номера

4.2 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

Показать все
Добавлено 28.09.20 13:01 (4 763 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (18)