Регистрация: 06.09.16
сентябре 2020
18.09.20 - 25.09.20

Апартаменты в Фетхие.

Отдыхали 18-25 сентября с мужем и сыном 17 лет. Впервые были в этом регионе и с размещением в апартаментах. Выбрали этот отель, т.к. первоначально с нами должна была поехать наша дочка и внучка 1 год,7 месяцев. Поэтому было важно наличие отдельной спальни для малышки и наличие кухни, т.к. ребенка мы кормим по возрасту, и еда с общего стола не приемлема. Ребенку мы собирались готовить сами. Но дочка с внучкой не поехали, вместо них мы взяли взрослого сына. Кухней не пользовались. Питания хватало в ресторане.

Первоначально мы должны были лететь на отдых 31 мая, но из-за ковид вылет перенесли.Спасибо Анекс-тур, никаких доплат с нас не потребовали, и дату поездки мы выбрали сами.

В отель приехали в 9 утра. Небольшая баночка икры быстро решила вопрос с заселением, вместо 14 часов нас заселили через 40 минут. И вместо забронированного номера с одной спальней, нам предоставили двухуровневый номер с двумя спальнями и двумя ванными комнатами, и три балкона. В номере мебель старая, но чисто. Постельное и полотенца вполне приличные. Матрасы и подушки удобные. В ванных комнатах достаточно пузырьков с шампунем, кондиционером, гелем. Кухня оборудована плитой, СВЧ, посудомойкой, вытяжкой, большим холодильником, разной посудой. В каждой комнате хороший кондиционер. На центральном балконе стол, стулья, сушилка для белья.

Минус один - лестница на мансарду мраморная и скользкая. И с улицы на второй этаж тоже скользкая.

В отеле два бассейна, один из них детский. Вода в них морская. Еще есть бассейны с горкой на территории отеля Пашам бич, но мы туда не ходили. Территория ухоженная, много цветов. Анимации нет. Гости ведут себя прилично, никто не шумит. Большинство русские. Молодежи очень мало. В основном люди среднего возраста парами и бабушки-подружки.

Ресторан. Завтраки обычные. Жарят очень вкусный омлет с овощами и грибами. На обед суп и два вида горячего, два вида гарнира. Всегда рис, овощи, иногда макароны. За 8 дней рыбу давали раз 5. А так кура, индейка. Всегда свежие овощи и зелень. Ужин похож на обед. Из фруктов всегда арбуз и дыня. К ним ещё пара видов, персики, виноград, яблоки, апельсины. Выпечки никакой нет. Два раза были вкусные тортики на ужин. Вообще еда вкусная. Выдают по мизерным порциям. В 16 часов на полдник дают картофель фри и наггетсы, в 22 часа суп. Но мы не ходили. Объясню почему нет разнообразия в еде. В отеле нет своей кухни и поваров. Еду привозят готовую.

Море. До пляжа не более 5 минут, а молодежь и за 2 минуты дойдет. Пляж галечный, в море песок, купаться комфортно. 16 лежаков без матрасов. Всегда были свободные. Единственный маркет находится в отеле у пляжа.

Или можно пройти до посёлка минут 10, и там будут магазины и маленький Мигрос. Или проехать одну или две остановки на маршрутке. Пару раз мы ездили в Фетхие. По вторникам там рынок. Продают овощи, фрукты и всякое барахло низкого качества. Ехать туда не советую. Посетите торговый центр Эраста, в нем находятся разные магазинчики в том числе Вайкики. Не доходя метров 100 до Эрасты находится супермаркет Карфур. Советую скачать приложение Maps.me с картами офлайн, тогда вы спокойно найдёте всё, что нужно. Когда едете обратно в отель, не перепутайте маршрутки. Спрашивайте у водителя Чалыш.

После этого отдыха я уже не хочу жить в отелях, только апартаменты. Нам всё очень понравилось. На экскурсии не ездили, цены дикие. За прогулку на яхте 60 долларов. Это чтобы покупаться в этом же море, но в красивых бухтах. Лучше арендуйте машину и катайтесь, где хотите.

Рецепшен, бар.

Гостиная с кухней.

Спальня внизу

Балкончик в спальне.

Лестница на мансарду, где вторая спальня.

Гостиная с кухней.

Центральный балкон.

Вид с балкона. Бассейн с морской водой.

Пляж.

Балкончик в спальне.

Балкон.

Номера Море Питание
Расположение на отшибе.
Добавлено 28.09.20 16:23 (3 490 символов в тексте)

07:12 12.10.20

Тоже там отдыхали, всё супер! Но с экскурсиями вас, похоже, гид обманул. На деле всё гораздо дешевле: 12 и 6 островов - 20$, морская прогулка на закате в Олюденизе- 10$.