Регистрация: 03.10.15
сентябре 2020
04.09.20 - 14.09.20

Здравствуйте. Отдыхали с мужем в пансионате...

Здравствуйте. Отдыхали с мужем в пансионате "Аквамарин" в сентябре. Была запланирована поездка за границу, но пришлось поменять планы и перебронировать тур. Так мы оказались в Хосте, в "Аквамарине". У отеля удобное расположение: пляж в нескольких минутах; через дорогу автобусная остановка в сторону Адлера, на другой улице - в сторону Сочи. Недалеко железнодорожный вокзал, можно уехать в любую сторону. Есть где погулять вечерами, сетевые магазины также рядом.

Размещение. Мы приехали в отель ко времени заселения, оформились и получили ключи, успели также на обед. У нас был номер "эконом", эти номера расположены в мансардном этаже (6 этаж). Лифт идет до 5-го этажа, дальше пешком. Номер небольшой, но все необходимое есть. Убирали номер ежедневно, дважды за время пребывания меняли постельное белье. Окна нашего номера выходили на море, и это создавало определенные проблемы: рядом автомобильная эстакада и железная дорога, поэтому временами было очень шумно. Во второй половине дня солнце было с нашей стороны. Расположение кондиционера не совсем удобное, прямо над кроватью, включали его, в основном, когда нас не было в номере. Совет: если есть возможность, выбирать номер с видом на горы, будет значительно тише. В остальном, никаких проблем с проживанием не было.

Питание. У нас был полный пансион, 3-х разовое питание в столовой. Мы об этом ни разу не пожалели, питание нам понравилось. На обед и ужин был выбор блюд на второе, всегда были овощные гарниры. Готовят вкусно. Девочки- официантки работают быстро, всегда доброжелательные. Вроде бы порции небольшие, но никогда не были голодными, и между приемами пищи не было необходимости в перекусах. На всех этажах стоят кулеры с горячей и холодной водой, можно и чай, и кофе сделать, и холодная вода всегда была.

Также на всех этажах есть, где сушить белье при необходимости, есть электрическая сушилка, есть утюг. В номере нет фена, но его всегда можно взять у администратора. В отеле есть помещение для хранения багажа, если поздний выезд.

Пляж. Муниципальный, крупная галька. Вход пологий, но каменистый. Нужна специальная обувь. Во время нашего пребывания два дня был шторм, купание запрещено. Потом еще пару дней море волновалось, вода была мутной.

Я уже отмечала, что в Хосте есть где погулять вечерами. Туристическая улица - Платановая. По вечерам там большое количество туристов, много кафе, парк. Очень понравилась выпечка в пекарне в середине Платановой улицы. На набережной есть несколько кафе, можно перекусить, выпить пива.

Мы брали экскурсию от туроператора (Anex), ездили по олимпийским объектам. Уехали утром часов в 11, вернулись к 10 часам вечера. Экскурсия понравилась, побывали в Красной поляне,поднялись наверх, потом был Олимпийский парк и шоу поющих фонтанов, очень красиво. Самостоятельно побывали в тисо-самшитовой роще, всем рекомендую, хотя и не простая прогулка. В роще несколько маршрутов, мы прошли самый длинный, было тяжело, особенно обратный путь. В районе каньона течет река, можно было искупаться в горной речке, но мы об этом не знали и были без купальных принадлежностей. Кто пойдет в рощу, захватите купальники, не пожалеете. Еще съездили в Мацесту, одна остановка на Ласточке. Там интересный аквариум и бегемот Фрида.

Отдых удался, все понравилось. "Аквамарин" однозначно рекомендую.

Добавлено 28.09.20 19:01 (3 294 символов в тексте)

15:58 18.12.20

Хороший экономичный вариант в Хосте. Правда, любознательным туристам надо сразу "заложить" в бюджет траты на поездки в Сочи или Адлер...:) Кстати, в Хосте отнюдь не жд-вокзал, а всего лишь СТАНЦИЯ1..:)

Все отзывы evgenja (6)