Бархатные Сезоны Спортивный Квартал 3*

Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 27.09.14
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2020
11.09.20 - 18.09.20

Неожиданно понравилось

Отдыхала в отеле одна в середине сентября 2020 года в Спортивном квартале в 11 корпусе. Поехала туда вынужденно, с большой не охотой, так как из-за короновируса забронированный мной ещё в феврале Тунис в сентябре был закрыт, а моя любимая гостеприимная дружелюбная, заботливая Турция была из-за всяческих ограничений практически недоступна. В голове ещё свежо воспоминание об АДСКОМ Адлере 2016 года, куда меня угораздило поехать поездом с компанией подруг и маленьких детей в частную зеленую (не помню название) мини-гостиницу на улице Самолетной. Это был самый УЖАСНЫЙ отпуск в моей жизни. Ни одной положительной эмоции: вонючий, гремучий, грязнущий, жаркий 6-дневный поезд (туда-обратно). В Адлере дорогущая и протухшая еда в столовых, в которых кондеры фигачат холодом на плечи туристов, застрявших в очереди у кассы, а в обеденном зале духота. Плохая вода в море. В связи с этим постоянные расстройства ЖКТ. Хотя я очень аккуратная, постоянно мыли руки, фрукты, не пили воду ни откуда, кроме бутилированной, и все равно вся компания переболела. Высокие цены на все, а особенно на питьевую воду, детское питание и лекарства. Но больше всего убивало ХАМСТВО местного населения, высасывание денег из любого туриста (и не важно: мажор это с полупьяной полуголой девицей или опрятная молодая мама с маленьким ребенком, или пожилая женщина). Грубость и абсолютное равнодушие к проблемам и дальнейшей судьбе туриста, если с него больше нет возможности высосать денег. И при всем при этом отсутствие любого сервиса, даже в зачаточном состоянии. Это все укрепило меня во мнении, что на русский юг я больше никогда ни ногой.

В этом году возможность нормально отдохнуть после напряженного трудового года снова вероломно перекрыли. После тяжких мучительных раздумий и клятвенных обещаний вернувшихся из Бархатных сезонов друзей, что все будет хорошо и АД не повторится, я все-таки решилась поехать. И была приятно удивлена. На борту самолета авиакомпании Победа туристов сопровождал голос Гарика Харламова, который рассказывал о технике безопасности и т.п. Хорошая фишка для тех, кто боится взлетать и садиться. Представляешь Харламова на сцене, себя в зрительном зале и уже не страшно. В аэропорту мне на телефон позвонила девушка из транспортной компании и сказала, где в зале её найти, проводила в машину до отеля (у меня был заказан трансфер туда и обратно). От КПП 3 до ресепшена с чемоданом докатилась сама по ровному асфальту. Прилетела в 7 ч. утра. Заселение после 14 ч. Чемодан в багажную комнату, сама завтракать в кафе "Помидор-Мамидор" в соседнем корпусе. Омлет 90р., сосиска 45р., чай 30р. Быстро, вкусно. Можно брать путевку без питания. На территории отеля и за её пределами много кафе, где можно быстро и вкусно покушать. Пообедать, поужинать можно от 250 - 300р. с человека. Не понравилась столовая "Time OUT" - на длинной раздаче всего одна работница, которая накладывает еду очень медленно. И холодный суп был не вкусный. Супы в разных кафе стоят в среднем 90 р. за порцию, гарниры 70 р., мясо, рыба от 120 р. Чай везде 30 р. за пакетик. Понравилось в кафе "Окрошкин" за территорией отеля напротив отеля Бридж: быстро, вкусно, разнообразно. Там же автобусная остановка. Можно поехать на автобусе 125С в Олимпийский парк, Сочи-парк - выйти на 4-й остановке (22 рубля).

Номер. Заселили в номер около 13 ч. Номер брала эконом. Для одного в самый раз. Все чисто, все работает. Бельё и полотенца (6 штук) белоснежные без пятен, меняли 1 раз. Телик показывает много каналов. Шампунь, гель для душа, туалетную бумагу подкладывают постоянно. Уборка ненавязчивая и каждый день в разное время. Но, так как я не грязнуля, то у меня только мусор вытряхивали. 1 раз, когда меня не было в номере, убрались полностью. НО! В этом номере есть вторая кровать где-то за стенкой балкона, в углу (как в шкафу без дверцы), и над ней фигачит кондер. Спать на ней не удобно. Балкон большой, есть сушилка для полотенец, купальников. А шумоизоляции просто нет. Я слышала все, о чем спокойно говорили в соседнем номере.

Территория отеля очень большая, ухоженная, красивая. Есть где детям поиграть. Есть детские площадки и даже маленькие аттракционы вечером включают. Вай-фай на территории отеля отличный. Говорила с домом по видео в Ватсапе, выкладывала в соц.сети фото, видео, просматривала соц.сети - все отлично.

Питание. Я брала завтраки и ужины, кушала в "Гремми Холле". Очень вкусно и разнообразно. Шведский стол: арбузы, салаты, зелень, каши, омлеты, запеканки, тушеная картошка с разным мясом, курица, котлетки из мяса (не из сои), сосиски длинные, картошка, рис, греча, макароны, очень вкусные мясные пельмешки, творожные вареники, слоёные булочки с джемом, чай, кофе, простая вода, вода с лимоном, йогурты, холодные цветные напитки. Если не включено в путевку, можно заплатить 550 р. и покушать. Очередей не было, места за большими круглыми столами на 8 человек всегда находились.

Территория. На территории отеля есть прокат велосипедов, самокатов и всяких электропокатушек. Бывает анимация для детей и для взрослых (не каждый день).

Пляж. Вот с пляжем все плохо (для меня). Ближайший к отелю пляж в 15 минутах ходьбы - дикий. Там заканчивается набережная и стоит забор. Так камни, по которым очень больно ходить босиком. И нет лежаков, тени вообще, туалетов, переодевалок, музыки, еды. Там просто камни. Зато там много свободного места и каждый день приплывают дельфины. Можно пойти по набережной и дойти минут через 20 до обустроенного пляжа от Бархатных сезонов. Там есть лежаки + зонты (500 р. в день), мягкие качели с навесами (600 р. за 3 часа, 250 р. в час) - но их очень мало и они бронируются заранее. Есть надувная большая детская горка, туалет, переодевалки, играет музыка. На набережной много кафе, где можно перекусить. И ОЧЕНЬ много народу. Вода в море чистая.

Отельный гид от TUI Даша на инфо встрече все по честному рассказала: куда и как можно поехать, пойти самим, а куда лучше с ними и почему. На улице экскурсии стоят почти так же, как у туроператора, по этому я взяла у неё Скай-парк, обзорную по Сочи с морской прогулкой и встречей заката в открытом море и квадроциклы. Все экскурсии понравились. Хорошая организация. Даша всегда на связи по телефону и в Ватсапе.

Вечером можно прогуляться по набережной. Там много кафе с живой очень разной музыкой. Есть красивые свето-музыкальные фонтаны. Можно покататься на велосипедах, разных электросамокатах. Можно прогуляться пешком до Олимпийского и Сочи-парка (минут 40). В Сочи-парке мне очень понравилось! Как будто попала в детство. Билет с 16 ч. до позднего вечера стоит 1650 р. с утра на весь день подороже.

В целом мне отдых в отеле понравился. И обслуживающий персонал в отеле, и продавцы в городе вежливы, не хамят, помогают, если попросишь. С ЖКТ тоже все ок. Один раз точно можно приехать, хотя бы, чтобы посмотреть на красивые олимпийские объекты и природу (Роза Хутор, Скай-парк, Абхазия).

Для детей

Вера оценила сервисы

Чисто вежливо безопасно вкусно
на пляже камни
Добавлено 29.09.20 10:26 (6 904 символов в тексте)

11:08 23.10.20

Подскажите, бассейн есть на территории?

09:50 26.10.20

Бассейн какой-то платный был в соседнем квартале, там даже какие-то фокусы и танцевальные вечеринки с платным входом были. Но так как меня бассейны в принципе не интересуют (я еду на море, а не хлоркой дышать и заразу собирать), то я даже не ходила его искать и не видела - на сколько он велик и стоит ли за него платить. А такого бассейна с горками, какие бывают в турецких отелях рядом с корпусами, я не видела.

Все отзывы Вера (8)