Регистрация: 30.09.20
сентябре 2020
19.09.20 - 29.09.20

Отдых хороший, но есть нюансы, советую почитать мой отзыв

Отдохнули отлично. Нареканий особых нет. Хороший отель и много тут о нем писали положительных отзывов, так что не вижу смысла повторяться. Только остановлюсь на нескольких моментах:

1. Гамаки возле спуска к пляжу с видом на море - очень зачетная идея! Красота и релакс!

2. Прекрасное и тихое место в отеле "Chill out bar". Людей мало, итальянская музыка. Отдельный респект работающему там бармену Ахмету, очень приятный человек. Единственный минус бара - полное отсутствие WiFi.

3. Мелкий песочек на пляже, давно я таких в Турции не видела. Идешь и ногам приятно.

4. Очень вкусное мороженое, есть выбор. Его подают 15:00-18:00 и 19:00-21:00.

Но и минусы, конечно, тоже есть:

1. Самым главным минусом данного отеля я считаю его расположение. И здесь я объясню подробно:

а) в пешеходной доступности от отеля находится мечеть. Слышимость такая, что мама не горюй. По всей территории отеля слышен призыв к молитве. Днем и вечером это даже добавляет какой-то колорит, так сказать, магия востока. Но понравится ли вам призыв в 5 утра каждый день? А у меня еще и вид на мечеть из номера был. К исламу отношусь с большим уважением, однако я сама не мусульманка, и приехала отдохнуть. В итоге не было ни единого раза, чтоб я не проснулась от призыва муэдзина. Муж тоже. Ладно, мы - люди взрослые, но с нами 3 детей! Уже кто-то, кроме меня, в отзывах писал, что у них маленький ребенок от призыва просыпался и пугался. Поэтому если вы чутко спите или у вас маленький впечатлительный ребенок - вам не в этот отель!

б) к пляжу надо спускаться, а спуск ну очень крутой. Можно по спуску, можно по лестнице. Людям в возрасте и людям с маленькими детками в коляске такое не подойдет. Мы один раз с коляской попробовали, далее таскались только на руках. Сомнительное удовольствие, особенно, когда идешь вверх;

в) у нас был номер Family Land View. Land View - это вид на окрестности. Прям под окнами дорога. Не оживленная трасса, конечно. Но всякие мотоциклы, автобусы и грузовички вам под окнами обеспечены. Через дорогу сразу куча двухэтажных домиков (в одном из них несколько дней строили навес для веранды и шумели), а также вид на соседний отель Side Star Resort. Слева мечеть.

2. Уборка. Она оставляет желать лучшего. И очень хочется, чтобы это прочитал кто-то из менеджмента отеля! Нас 5 человек в номере на 10 ночей. Ни разу никто не пропылесосил и не помыл пол, несмотря на то, что мы оставляли чаевые. То есть все, что мы за отдых принесли на пол, там и осталось. Песок, соринки всякие и прочее. По сути вся у них уборка - вынести мусор, обновить полотенца, поменять белье (не каждый день) и помыть сантехнику. На этом все. Даже пепельницу вытряхивали и ставили грязную с пеплом обратно, не помыв ее. Такое я видела впервые в жизни.

3. Вечерняя анимация. Увы, развлекательная программа оставляет желать лучшего. В Турции не впервые, но раньше не видела, чтоб амфитеатр работал только где-то 3 раза в неделю. И каждый раз одно и то же - танцы. Турецкие, латина и современные. Каждую неделю повторяется. Если вы взяли больше 7 ночей - можете уже в амфитеатр не ходить. Почему нельзя сделать лазерное шоу, комедийное шоу, файер-шоу, акробатическое шоу? Ладно, я понимаю. сейчас карантин, не проводят конкурсы. Но остальное могло бы иметь место. Часто устраивали живую музыку в баре, но интересно это, похоже, было только немцам. первые в жизни на отдыхе я шла спать так рано, потому что после ужина делать банально нечего.

4. Питание однообразное. Вероятно, связано с пандемией. Хочу, однако, отметить, что для детей нет ничего! Мы для нашего грудничка брали в уголке диетического питания, там весьма скудный набор, типа курочки отварной и овощей. Ребенок есть не хотел, т.к. овощи уж больно аль-денте. А маленьким деткам, как известно, нужно мягенькое, такое, чтоб можно размять вилкой.

5. Сигнал WiFi периодически пропадает. К тому же ловится не по всей территории отеля. На пляже есть, но не везде. И самое интересное, что каждый день запрашивает регистрацию, где вам надо ввести номер комнаты и свои данные. Причем когда именно оно это запросит - неизвестно, может быть, утром, а может, поздно вечером. Неудобно это.

6. Ориентация на немцев. Это не единственный, конечно, такой отель. Просто будьте готовы, что вас даже по-английски плохо поймут. Про русский молчу. Хорошо хоть в мини-клубе есть русскоговорящий Стас (на вес золото).

Заход в море чистая вода дружелюбный персонал большая территория
Уборка расположение
Добавлено 30.09.20 16:38 (4 337 символов в тексте)

18:47 07.10.20

К сожалению Вы забыли упомянуть главное- отель отказался от концепции Ультра и сократил расходы, поэтому и такие результаты. Кстати нас сначала поселили в аналогичный номер с прослушиванием муэдзина, но на следующий день удалось поменять его. Я честно говоря давно не пил такого разбавленного пива. Не поверите, при наличии халявы в барах сходил в магазин и купил нормального пива.

Все отзывы Наталия (1)