Регистрация: 07.11.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
сентябре 2020
06.09.20 - 11.09.20

Отличный отель рядом с пляжем

Доброго времени суток! Пишу свой отзыв "по горячим следам", пока в памяти свежи воспоминания об отдыхе в этом замечательном месте.

ДОРОГА ДО ОТЕЛЯ

Взяв в аэропорту Антальи авто в прокат, рванули мы с сестрой за 240 км в сторону Эгейского побережья. Дорога отличная, камер скорости сравнительно немного, но в чужой стране я предпочитаю соблюдать скоростной режим вне зависимости от возможного ущерба для кошелька: написано 50км/ч - еду 50, написано 100 - еду 100 (хотя не обгоняли меня разве что только велосипедисты:)). В итоге путь занял 3ч 5 мин.

Отель находится на пешеходной улице, следовательно, путей подъезда к нему нет. Поэтому посидев накануне вечером в интернете, начитавшись отзывов и просмотрев карту местности, мы приняли решение оставить авто на закрытой платной стоянке (сутки 40! лир), что было форменной глупостью, как оказалось позже.

На следующий день припарковались на улице вдоль дороги - по прайсу 24 лиры, взяли 20. Потом уже поняли, где бесплатная парковка и ставили там (от супермаркета 101 идёт дорога, параллельная пешеходной улице, - там всегда были места и притом совершенно бесплатно).

Путь от всех мест стоянки до отеля преодолевали не более, чем за 5 мин.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехали в отель в 20.30, измерили температуру, быстро заполнили бумаги. По итогу в номер попали через 10 мин.

Лифта нет, ступени довольно скользкие, пандусов тоже нет, поэтому чемодан затягивать на 2й этаж, где находится ресепшен и собственно наш номер, было ещё тем развлечением. При выселении спустить нашу ношу всё же помогли :).

НОМЕР

У нас был 2-местный стандарт. Номер небольшой, но комфортный. Свежий ремонт, удобные матрасы на кроватях.

В номере бесплатный сейф, фен, чайник с набором кофе и чая, холодильник (при заезде были положены 2 бутылки воды по 0.5л, потом вода уже не добавлялась). Утюга нет. Кондиционер работал исправно. Телевизор есть, но мы не включали.

В ванной комнате довольно просторная душевая кабина. Полотенец было по 2 шт. на человека и одно для ног.

Нам достался номер 106, окна которого выходят на внутренний дворик, поэтому "радость" других постояльцев, которым посчастливилось жить в номерах, выходящих на променад, мы разделить не смогли: ночью тихо и спокойно.

Wi-Fi в номере ловит хорошо (возможно, сказывается близкое расположение относительно роутера).

ПИТАНИЕ

Мы брали НВ. Завтраки и ужины в связи с ситуацией в мире проходили не в привычной системе шведского стола, а исключительно с привлечением персонала: утром показываешь, что ты желаешь, - тебе на тарелку насыпают.

Завтраки довольно скромные (хлопья, джемы, оливки, огурцы-помидоры-листья салата, сыры, колбасы, яичница, 2 вида соков, кофе, чай, 2 вида пироженок и арбуз с дыней).

Ужин предлагался по меню. Очень сытно и вкусно, официанты умнички - бегали по всему залу как сайгаки. Из меню доступно: закуска, суп, основное блюдо, десерт. По каждой из позиций как минимум 5-6 разновидностей блюд (кроме супов - их всего 2 на выбор). Порции, как для нас, оооочень большие. Напитки за дополнительную плату.

МОРЕ И ПЛЯЖ

До чистейшего бирюзово-голубого моря 5 мин пешком по главной улице вдоль магазинов и кафе.

Пляж состоит из мелкой гальки. Есть платные шезлонги и зонтики, есть бесплатная зона, где можно устроиться на полотенцах. Раздевалки и душ доступны бесплатно.

Море в середине сентября было очень тёплым, с небольшими волнами. Заход в море плавным не назовёшь - попадаются обрывы.

До пляжа Голубая лагуна идти минут 15. За лежаки и зонтики просят по 15 лир.

ЭКСКУРСИИ

То, ради чего мы приехали в Олюдениз, - это, конечно же, параглайдинг. С утра до вечера в небе кружатся десятки смельчаков, которые решились сделать шаг в пропасть и воспарить над горами и морем :).

Прочитав отзывы людей, мы решили пойти на эту авантюру только при условии наличия опытных инструкторов. Выбор пал на Sky Sports (их "точка" находится сразу возле отеля). Стоимость прыжка несколько дороже, чем в остальных конторах, но и ребята там сплошь профессионалы. Жизнь-то дороже сэкономленных денег))). Стоимость $110, видео и фото ещё +$35.

Самостоятельно посетили Ликийские гробницы в Фетхие, город-призрак и долину бабочек со стороны суши. Расстояния небольшие, ехать на каждую локацию не дольше 20 мин. По дороге расположен пост дорожной полиции, один раз попали на "рейд", остановили, но отпустили восвояси даже не проверив документы. (К слову, в этот приезд в Турцию "гаишники" как-то особенно часто меня останавливали на предмет проверки документов. При подъезде к Анталье тормознули, минут 5 ходили туда-сюда с моим ВУ, потом просто отдали и махнули рукой типа "езжай, чего очередь задерживаешь". Потом останавливали каждый день на трассе Анталья-Кемер, изо дня в день... Меня на родине за 10 лет водительского стажа столько не тормозили)))).

Что-то я отвлеклась, наболело просто 😄

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Олюдениз в целом и отель Тоноз в частности оставили только положительные впечатления. Сам городок небольшой, отдыхают в основном европейцы в возрасте и немного молодёжи. Крупных ТЦ здесь вы не встретите, бар с гуляньями до утра мы видели только один. Но если вы устали от больших городов и хотите понежиться в теплых водах кристально чистого моря в окружении гор, то вам однозначно сюда.

Расположение доброжелательный персонал хорошие ужины
Завтрак можно было бы немного разнообразить
Добавлено 30.09.20 16:38 (5 249 символов в тексте)
Все отзывы Иринка (12)