Регистрация: 08.09.15
сентябре 2020
17.09.20 - 27.09.20

Волшебно!

Отдыхали вдвоём с мужем с 17 по 27 сентября. Летели S7, туроператор Туи. Вылет ровно по расписанию, минута в минуту. На борту кормили и очень даже не плохо: 3 блюда на выбор, булка, хлеб, паштет , масло , шоколадка. Горячие и холодные напитки. В информационном листе от Туи было написано, что большую ручную кладь заставят отдавать в багаж, что можно провозить только дамские сумочки, портфели, сумки для ноута и тд. Перестароховались и рюкзак брать не стали. В результате: 90 процентов пассажиров летели с огромными чемоданами в ручной клади, да так что даже на полках еле разместили. Никого ничего никуда отдавать не заставили.

Погода отличная 30-35 градусов днем. Утром и вечером прохладно немного. Море теплое.

Отель находится в 20-30 минутах езды от аэропорта Даламан.

Номер

Нас заселили на самом верхнем этаже с окнами на дорогу. Спали с открытыми окнами, Машины ездили периодически, но мы их не слышали, соседей тоже слышно не было. Либо соседи тихие , либо стены хорошие.

Номер Просто шикарный , очень стильный , красивый , современный, просторный. Выглядит круче чем на фотках.

В номере был сейф, холодильник, чайник , чайные пакетики , кофе , сахар пластиковые стаканчики , палочки чтобы размешивать . Все это нам периодически пополняли.

Также нам положили кучу полотенец, штук 8 наверное , тапочки и халаты.

Считаю что очень сильно повезло с расположением номера . Номера на первых двух этажах с видами на бассейн мне кажется самые ужасные. Все постоянно будут ходить мимо и заглядывать к вам на балкон и весь номер ваш как на ладони, если открыто окно.

По уборке ничего не скажу. Мы днём сидели в номере и вешали табличку «не беспокоить». Поэтому Убирали у нас раза 3. Я не придирчива: песок убирали, раковину мыли, полотенце для ног меняли, мусор выносили и хорошо.

В номере была подсветка над шторами и горела она постоянно, так и не поняла как ее выключить и можно ли вообще :D. По началу очень раздражала, а потом привыкли. На ресепшн не обращалась по этому поводу.

Территория

Очень красивая, большая зеленая территория. Очень много интересных растений, цветов. Очень много мест где можно пофотографироваться. На деревьях росли гранаты и бананы!!! Территория на столько большая, что можно вечерком просто по ней прогуляться и выезжать ни куда не нужно.

На территории было несколько футбольных полей, там же были мячики. Баскетбольное поле. Большой бассейн с 2 высокими горками и с детской зоной. Детский бассейн с горками. Детский бассейн прям для совсем малышей с маленькой горочкой. Около большого бассейна 2 бара, и ресторан где подают обед и снеки.

Основная часть народу обитала у большого бассейна. На остальной территории вообще ни души. Лежаки у бассейна в принципе можно было найти всегда. Но самые хорошие места (а именно прям рядом с бассейном и детской зоной) занимали уже с 6 утра полотенцами.

Мы уходили подальше от бассейна и сидели под деревьями в теньке, если надо, двигали лежаки на солнышко. Я валялась загара на траве. Еду и напитки можно было брать с собой и переносить свободно по всей территории отеля. Даже подносы давали.

по всей территории стоят холодильники с бутылками воды в свободном доступе. На каждом шагу помойки и контейнеры, куда складывать чашки тарелки, подносы.

На территории очень много магазинов: сувениры, украшения, одежда, обувь, куртки, продукты. За территорию отеля ходить не интересно. До ближайшего поселка минут 20 пешком. И там всё тоже самое продают что и на территории отеля. Так что выходить куда то за сувенирами нет необходимости. Разве что доехать до более крупных поселков.

У отеля свой пляж. Пляж песчаный. Вход каменистый, не пологий. В каком то месте резко становится глубоко. Вода была теплой. Иногда были высокие волны. Вода чистая, но рядом есть речка и с нее прибивает всякие растения, но мне они не мешали, на оборот придавали какой-то экзотики :))) Если пройти дальше по пляжу в сторону реки можно понаблюдать за крабами. Черепах мы не видели.

На пляже народу очень мало. И Только Русские :D. Лежаков свободных полно. Есть деревянные дорожки, но они не прям до моря, по песку ходить все-таки придется. Песок очень сильно нагревается, до моря без тапок не дойти. Есть раздевалки и души. Туалета нет, но да него тоже не далеко идти.

Пляж вроде как убирают, но наблюдала бутылку которая валялась дня 3. Психанула и сама ее убрала.

Бара на пляже нет, но дойти до него не так далеко. И всё можно притащить на пляж. Также по пляжу ходил парень из отеля и раздавал всем водичку.

Была стойка с водными видами спорта, ценами не интересовалась.

Анимация

По анимации ничего не скажу, мы в ней не участвовали. Есть амфитеатр и там как поняла устраивают какие то выступления, но мы ни разу не ходили. В течение дня видела, что занимались аэробикой, играли в дартс, и еще какие то игры на фубольном поле. По детской анимации вообще не подскажу.

Еда

Тут просто словами не описать как же было нам вкусно. А людям, которые десерты готовят, надо вообще медали выдавать. Еда разнообразная, единственное, за 11 дней приелись только завтраки. Уж очень не хватало макарон или риса и какого-нибудь мяса. Завтраки как и во всех отелях стандартные: 150 вариаций приготовления яиц, картошка, фасоль в соусе, сосиски, сухие завтраки, йогурты, овощи, фрукты, сыры, колбасы, булки, тосты со всякими намазками, блинчики, вафельки. Напитки: чай, кофе из автомата, соки из порошков, газировка.

На обед уже блюда поразнообразнее: рис, макароны, картошка, разные мясные блюда. Пицца, картофель фри, бургеры. Фрукты овощи, десерты.

Ужины были самыми вкусными. Десерты просто произведение искусства. Их Чизкейк мне навечно запал в душу.

Из еды понравилось всё кроме креветок (были очень сухие, то ли перемороженные, то ли пережаренные) . И жареная рыба тоже была очень сухая и безвкусная. Всё остальное просто божественно.

Между завтраками -обедами-ужинами можно было перекусить сендвичами, бургерами, картошкой фри, овощами, фруктами, мороженным.

Из ресторанов и баров можно таскать еду в номер.

Из напитков: газировка очень сильно разбавлена, соки иногда разбавленные, иногда концентрированные. Самые вкусные: ананасовый и вишневый. Алкоголь нормальный, но особо не пила. Пиво муж сказал разбавленное, мне было норм. Делают разные коктейли: Пробовала джин-тоник и ананасовый сок с кокосовым ликером – вкусненько. Водка у них теплая. Из дьюти тащили свой алкоголь.

Из коронавируных нововведений еду теперь самим накладывать нельзя. Считаю, что это очень круто. Теперь никто не сгребает себе половину принесенного блюда и не ковыряется в еде. Нужно подходить и просить чтобы тебе положили. Английский мы не знаем. Ходили тыкали пальцем – нас понимали. Проблем не было вообще.

Проблем со столиками и очередями вообще не было. На обеде иногда выстраивались, но очень быстро проходили. Очень сильно порадовало что персонала действительно хватало. Столики убирали прям сразу как кто-то покушает. Если идти прям к началу завтрака обеда ужина то вообще людей нет.

Во время ужинов и завтраков ходит много котиков-попрошаек. Когда захотите дать им мяса подумайте, что мясо с кучей приправ и соусов не очень хорошо влияет на здоровье котиков! Не травите котиков! Их там и без вас неплохо кормят.

Персонал

Очень отзывчивый, доброжелательный. На русском почти никто не говорит. Но «Гив ми ван салфетка» понимали :D. На ресепшн была только одна девушка которая говорит по- русски. В баре и ресторанах тоже немного понимают и учат турецким словам. Как-то звонили на ресепшн и был примерно такой разговор «-хеллоу , - хеллоу у меня сейф не работает, - ван минет» и зовут русскоговорящую девушку. В общем в анлийском мы вообще 0, и это особо не мешало.

У бассейнов и у моря работают спасатели. На горках тоже стояли следили.

Только к середине отдыха заметила что у персонала на бейджиках указано на каком языки они разговаривают.

Также хочу отметить работу отельного гида и туроператора в целом. Всё четко организовано. Все экскурсии отправляются минута в минуту по плану.

Экскурсии.

Брали у отельного гида. В Дальян и Остров Клеопатры.

В Дальян ехать минут 30. Ловили крабов, смотрели на черепашек, купались в море. Ничего особенного, но для разнообразия можно. Черепахи это вообще полный восторг!!! Детишкам думаю будет интересно.

Остров Клеопатры очень понравился. Ехать час. По дороге останавливались в живописных бухтах для купания. Очень красиво, просто неописуемо. На самом острове тоже есть что посмотреть. На пляж тоже сходите обязательно. Там действительно очень крутой песок.

Ситуация с Короной.

В новостях очень много всего пишут, что никуда ехать не хочется. Больше всего боялась что из за ограничений отдых будет такой себе, что ничего не будет работать, придется загарать в маске и тд.

В действительности ничего такого не было. По территории ходили без маски. В ресторане и при обращении на ресепшн просили надеть. В автобусе тоже просили, но мы носили на подбородке. И на улице также.

Анкеты бумажные в аэропорту никто не проверял. просто отдали и всё. Заявление на гос услуги подали, но никто не проверял и его. Тест на корону в аэропорту не сдавали – там огромная очередь. Сдали на следующий день. Результат загрузила не на 3 день а на 4 день. Самоизоляцию не соблюдали до результатов.

В отеле сказали, что пока еще никто ни разу с короной в отеле не слег. Не знаю на сколько это правда.

В общем на ваш страх и риск. Если боитесь заразиться, то лучше вообще сидеть дома.

Подводя итоги хочу сказать, что отель действительно очень классный и стоит своих денег. Возможно мне сравнить особо не с чем, но те, в которых я была ранее, были хуже.

Еда территория персонал
Не говорят по русски
Добавлено 30.09.20 16:42 (9 647 символов в тексте)

07:53 04.06.21

Доброе утро Почла ваш отзыв !В се здорово.Собираемся

08:19 04.06.21

Не дописала...Экскурсии вы брали у отельного гида.А на улице их не продают?Сколько цена экскурсий у гида? меня интересует Фетхие.Есть ли туда экскурсии?

Все отзывы Marmarina (5)