Регистрация: 10.02.20
сентябре 2020
17.09.20 - 27.09.20

Хороший отель, но не без минусов

Не знаю, можно ли по этому короновирусному году судить по отелю, понятно, что сейчас все экономят на всем. Но, обо всем по порядку.

Заселение и номер. Приехали с 5-ти летней дочерью в этот отель примерно в 13:00, вежливые сотрудники ресепшена обработали все чемоданы и отправили нас на обед. После обеда быстрое заселение в номер, находящийся в корпусе с ресепшен. Номер маленький, но уютный, чистый, все новое, видимо недавно был в отеле ремонт. Номер на 4 этаже, вид на крышу. Но менять не стали, так как в номерах, которые выходят на бассейны, очень шумно. Да и балкон у нас был хорош, с двумя лежаками, зонтиком, стульями и столиком. Мини-бар в номере пополнялся ежедневно 3 бутылками воды. В номере плоский телевизор, каналов много, но только один на русском языке. В ванной комнате на каждого по комплекту предметов гигиены: шампунь, мыло, гель для душа, ватные диски и палочки, шапочки для душа.

Уборка. Уборка в номере проводилась ежедневно, меняли полотенца, ставили воду, шампуни и гели для душа по мере использования. Убирались хорошо, полы всегда чистые. Оставляли пару раз чаевые горничным, к радости ребенка те в ответ крутили лебедей на кроватях.

Питание. Вот здесь наверное больше всего недовольств высказывали гости отеля. Проблема с нехваткой столов. Приходишь в ресторан и ходишь выискиваешь пустой столик, тот еще квест. К середине нашего отдыха ситуация нормализовалась, видимо уехало большое количество людей. Кормили вкусно, но выбор блюд небольшой, особенно, если придешь на обед или ужин не в первый час. Самое вкусное разбирается и почему-то больше не пополняется. На завтрак всегда один вид каши, вареные яйца, омлеты, жареная болтунья с разными начинками (овощи, ветчина, сыр), колбасы, сыры, овощи, выпечка, масло, джемы, пару раз были панкейки. На обед и ужин всегда: фри, рис, булгур, спагетти или макароны. И добавляется что-то еще: пюре картоф, рагу , тушеные овощи с мясом. Всегда мясные блюда. Куча десертов, даже все не успели попробовать. За 10 дней 4 раза была рыбка на ужин, всегда есть что-то на гриле (курица, мясо, шашлычки). Фрукты 3 вида на прием пищи. были всегда яблоки, виноград, сливы, несколько раз арбузы, мандарины, по одному разу дыня и груши. В понедельник расширенное меню. Мороженого нет, хотя судя по отзывам, в прошлые года давали. Его можно купить за 3евро возле бассейна...Морепродуктов не было ни разу. Чай, кофе, соки из автоматов. Свежевыжатые соки также можно приобрести в Фреш-баре за доп.плату. Везде висят объявления, что еду в номер брать нельзя, но никто за этим не следит, люди берут. Снэк-бар работает с 14:00 до 16:00, там можно взять печенье, выпечку, гамбургеры и фри. Прохладительные напитки и алкоголь в баре у бассейна и лобби-баре.

Пляж. Налево из отеля дорога к пляжу. Идти минут 7 неспешным шагом, нас с ребенком это не напрягало. По пути рассматривали кошачьи домики, цветущие деревья, гранаты на деревьях. Сам пляж большой, лежаков много, всегда всем хватало. Часть из них находится под навесами, часть (ближе к морю) под зонтиками. Сама пляжная полоса широкая, от лежаков до моря топать прилично по горячему песочку. Но мы об знали и поэтому не считаю это минусом. Зато есть где строить детям песочные замки). Но сам пляж грязный, прям по пути к морю полоса каких-то деревяшек, щепок. Для меня осталось загадкой, почему это все не убирают. Море замечательное, вход пологий песчаный. Для деток самое оно. До глубины идти далеко. Тем, кто любит прям поплавать и понырять, это минус. Водичка теплая, из-а впадающей рядом в море речки иногда бывают холодные потоки, но они дальше от берега, да и в жару не напрягают. На пляже есть бар, напитки с 10;00 до 17:00, обед с 12:00 до 14:00, выбор блюд меньше, чем в ресторане отеля. Еще недалеко от отельного пляжа есть мостик через речку. В этой речке обитают большие черепахи. Утреннее развлечение для всех-ходить их кормить. Дети, да и взрослые в восторге.

Территория. Территория у отеля достаточно большая, но вся занята, погулять негде. 4 или 5 корпусов, ресторан, 2 бассейна, 1 детский бассейн, амфитеатр, где проходят вечерние шоу, детская площадка. Все чисто, ухожено, красивые деревья и кустарники. На каждом шагу стоят санитайзеры для обработки рук. Маски можно брать бесплатно на ресепшен.

Развлечения. Днем слабенькая анимация для взрослых: игра в дартс, настольный теннис, аквааэробика. Для детей - ничего. Вечером детское мини-диско, однообразное. Потом различные шоу, мы посмотрели турецкую ночь, кубинское танцевальное шоу, африканское и выступление йогов. Эти шоу чередуются с вечерами живой музыки и караоке. На пляже анимации ноль.

В целом впечатление от отеля хорошее. Когда заехали, было впечатление, что большинство отдыхающих - немцы. Потом количество русских и немцев сравнялось. Персонал в основном говорит по-немецки или по-английски, но учат и русский. Ну и язык жестов никто не отменял) Всегда стараются понять и помочь. Возле бассейна и на пляже дежурят спасатели. На всей территории следят за чистотой.

Если идти направо от отеля, там будут банкоматы, много магазинчиков, недорогая аптека, туристические лавки, рынок и остановка. С нее можно уехать в Антик Сиде за 4,5 лиры и в Манавгат за 5 лир.

Чистый новый отель вкусное питание пологий вход в море песчаный пляж много магазинов рядом зеленая территоря
Грязный пляж отсутствие мороженого персонал плохо говорит по-русски скучная анимация мечеть рядом платные пляжные полотенца
Добавлено 30.09.20 18:56 (5 164 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (2)